» » » Измены мужа


Измены мужа: в чем причины такого поведения мужчины

По статистики 90% жен сталкиваются с изменами своего благоверного или же подозревают о наличии любовницы. Сегодня среди мужского населения измена не считается чем-то зазорным, наоборот, тем самым мужчины повышают свою самооценку и авторитет перед друзьями. Как раскрыть и пережить измены, можно ли простить?

Чтобы предупредить или заподозрить измену, необходимо знать, каковы причины и признаки этого явления. Причин очень много и порой догадаться, из-за чего произошла измена, не могут даже специалисты. Но все же психологи выделяют несколько типов мужчин, которые изменяют своим женам по определенным причинам. Чтобы узнать, зачем мужчины заводят любовниц, необходимо определить, к какому типу они относятся.

Мужчина романтик

Ему свойственна тяга ко всему новому и неизведанному. Вяло текущая и скучная семейная жизнь непременно приведет его в объятия любовницы. Поэтому жена должна постоянно его чем-то удивлять. В ней постоянно должно что-то меняться (новая прическа, белье, хобби).

Что делать, чтобы избежать семейной измены? Подогреть его интерес к жене поможет чувство ревности, которое он будет испытывать. Новизна должна быть не только в повседневной жизни, но и в постели. Все это не даст ему заскучать и, соответственно, поможет не допустить измены с его стороны.

Мужчина мачо

Этот тип мужчин просто рожден для разнообразия во всем, в том числе и в интимных отношениях. С «мачо» хорошо погрузиться в романтические отношения, но вот создавать с ним семью довольно проблематично. От измены в таком случае будет довольно трудно избавиться.

Женам такого типа мужчин необходимо быть лучшими во всем. Не нужно бояться проявлять свои чувства и эмоции, они любят темпераментных женщин. Разнообразие должно быть в интимной жизни и в быту, тогда он, получив все, что ему необходимо, не станет искать это на стороне.

Мужчина с комплексами 

Почему изменяют женам мужчины с комплексами? Они делают это не осознанно. Обычно комплексы зарождаются еще в детстве, если мальчик быль лишен родительской любви и ласки, его унижали и оскорбляли сверстники.

В качестве объекта измены такие мужчины не выбирают женщин по внешности или интеллектуальным качествам. Они берут количеством, считают, чем больше у них любовниц, тем лучше для самоутверждения. Женам приходится не сладко, они часто задаются вопросом, как избежать измены такого мужа?

Чтобы сохранить верность супруга, необходимо постоянно говорить о его уникальности. Хвалите его умственные способности, человеческие качества. И самое главное - убеждайте его в своей безграничной любви к нему. Тем самым вам удастся сразу убить двух зайцев: предупредить измену и избавить любимого от комплексов.

Мужчина домосед

Этот тип мужчин любит комфорт, уют, вкусную еду и размеренные сексуальные отношения. Чтобы он завел себе любовницу, необходимо создать для него некомфортные, отвратительные условия жизни.

Эти мужчины спокойны, но довести их может безразличие, которое будет проявляться в отсутствии домашней еды (полуфабрикаты его не устраивают), чистой и отглаженной одежды. Он тут же найдет утешение на стороне, если жена будет его неустанно пилить за все подряд (иногда даже за надуманные ею провинности).

Можно ли простить измену мужу?

Как поймать мужа на измене?

  1. Узнать о наличии любовницы можно от доброжелателей, которые так и спешат ошарашить вас этой новостью. Но верить на слово не стоит. Для начала попросите доказательства. Если вам их предоставят, то подумайте, как простить мужа и нужно ли вам это.
  2. Вы можете увидеть мужа с любовницей. Если они вас не видели, то не спешите сообщать им о разоблачении. Вам стоит для начала определиться, можно ли простить мужа в этой ситуации.
  3. Вы обнаружили неопровержимые доказательства (сообщения в телефоне, любовное письмо, помада на рубашке и так далее).

Как простить измену любимого человека? Если вам только что стало известно об измене, то по совету психологов, стоит успокоиться (хотя сделать это будет довольно трудно). После чего стоит попробовать простить любимого мужчину, ведь расстаться вы всегда успеете. Для этого надо найти причину измены.

Проанализируйте ваши отношения: как утверждают специалисты, измены чаще всего происходят на почве дисбаланса в отношениях, в том числе и интимных. Ревнивым и темпераментным девушкам, конечно, будет тяжело справиться с бурей эмоций, но это стоит сделать в том случае, если вы не хотите разрушить семью.

Как сохранить семью после измены мужа? 

Если женщина разбита и не видит выхода из сложившейся ситуации, то ей следует обратиться к психологу, который поможет ответить на вопрос, как жить дальше и избавиться от боли и воспоминаний о предательстве мужа.

Если вы решили сохранить семью, то для начала стоит откровенно поговорить с мужем (при этом не устраивайте скандал). Если он вас уверяет, что это не любовь, а лишь стечение обстоятельств, то стоит прислушаться (хотя сделать это будет очень сложно). Это не оправдание, но вы хотя бы будете знать, что муж вас не разлюбил.

Чтобы отвлечь себя от назойливых мыслей, займитесь собой, сходите в салон красоты или купите себе новое платье (сумку).

Вернуться к интимным отношениям с мужем будет не просто, но если вы собираетесь жить с ним дальше, то стоит преодолеть этот барьер для блага обоих.

Видео по теме статьи




Почему мужчины изменяют



Как узнать, что муж или жена изменяют



Причины, по которым мужчина решается на измену своей жене



Причины женских измен и что делать мужчине в такой ситуации



Как относиться к измене любимого человека, нужно ли простить его



Что делать, если муж вам изменил, как простить измену и стоит ли вообще прощать его?



К чему снятся объятия с любимым человеком



Комментарии:

Оставить комментарий