» » » Мужская психология измены


Мужская психология измены: какие причины толкают мужчину в объятия другой женщины

Мужчин после сорока лет настигает кризис среднего возраста. К ним приходит понимание того, что половина жизни уже прошла. На этом этапе они вдруг понимают, что их не удовлетворяет работа, занимаемая должность, жизнь в целом. Они стремятся доказать себе и другим, что не все еще потеряно и они способны на многое. Именно после 40 лет увеличивается число измен со стороны мужчин, которые тем самым поднимают свою самооценку. Чтобы понять причины и проявления супружеской неверности, стоит разобраться в мужской психологии.

Мужская психология измены

Причины супружеской неверности довольно разнообразны, потому что все мужчины индивидуальны. Многие первое место отводят биологическим особенностям организма мужчин, отдавая главную роль гормону тестостерону, который вызывает сексуальное влечение мужчины к женщине. Уровень этого гормона повышается вне зависимости от желания или нежелания на то мужчины. Но на самом деле измена происходит в большинстве случаев по другим причинам:

  1. Мужчина - бабник по натуре. Это идет из детства. Обычно любителями женского пола становятся избалованные или же, наоборот, недолюбленые в детстве мальчики.
  2. Мужчины любят, когда их ценят, ими восхищаются. Поэтому они часто уходят налево от жены, когда в семье возникают проблемы в отношениях, недопонимания и ссоры. Они ищут женщину, которая бы помогла ему расслабиться, вселила бы в него уверенность.
  3. Мужчина любит эксперименты. Зачастую он ищет новизну вне семьи и сам того не осознавая заходит слишком далеко.
  4. Измена имеет место, когда брак был заключен по ошибке. Некоторые молодые люди вступают в брак под воздействием эмоций, эйфории. Но прожив вместе какое-то время, понимают, что любви нет, а страсть и симпатия прошли. Именно тогда мужчина начинает искать любовь на стороне.
  5. Некоторые мужчины не могут отказать женщине, поэтому происходит измена. В то же время его вполне устраивает жена.
  6. Мужчина, который любит риск, идет на измену, чтобы получить всплеск адреналина. Отношения на стороне помогают ему испытать те чувства, которых ему не хватает в семейной жизни (опасность, риск).
  7. Если у мужчины снижается самооценка, то таким способом он ее повышает. Имея отношения сразу с несколькими представительницами прекрасного пола, он доказывает себе и друзьям, что пользуется популярностью и способен на подвиги. Эта причина чаще всего встречается среди мужчин среднего возраста.
  8. Семейная жизнь со временем превращается в рутину. На место страсти приходит стабильность в отношениях. Это в скором времени надоедает мужчине и он начинает искать утерянные чувства вне семьи.
  9. К измене может привести недоверие со стороны любимой женщины. Если она постоянно ревнует, обвиняет в неверности, то это, в конце концов, может надоесть мужчине, и он пойдет налево. Он думает: «если меня постоянно обвиняют, то пусть будет за что».
  10. Но в некоторых случаях в измене виноват не мужчина, а его жена. Она не обращает на него внимание, им не о чем поговорить. Часто жены запускают себя, не следят за своим внешним видом, ходят перед мужем в потрепанном халате. И какому мужу это понравится? Он начинает обращать внимание на ухоженных женщин.

Что выдает неверность мужчины?

Есть женщины, которые тонко чувствуют свою вторую половинку и могут уловить даже малейшие изменения в его отношении к ней. Но не все такие проницательные, поэтому стоит обратить внимание на признаки, которые подскажут, что у вашего благоверного появилась другая женщина:

  1. Одним из типичных признаков измены являются заметные изменения. Он может резко поменять свои интересы, сменить стиль одежды или парфюм. Все это должно натолкнуть на мысль о том, что это делается для кого-то другого, но не для вас.
  2. Он тщательно следит за вашим расписанием, уточняет, где и когда вы будете находиться. Скорее всего, он планирует встречу с другой.
  3. Ваш муж стал следить за собой, тщательно выбирает, что надеть.
  4. Ваш муж потерял к вам интерес в постели или же наоборот проявляет несвойственную ему страсть и новизну в интимных отношениях. Это должно насторожить вас.
  5. Вы заметили, что у вас куда-то деваются финансы, муж часто снимает с общего счета деньги, но вы не видите, куда они тратятся. Скорее всего, он их тратит на любовницу.
  6. Вы заметили, что он подолгу стал разговаривать по телефону и при этом закрывается в другой комнате. Ваш муж стал везде носить с собой телефон, или же у него появился второй, который он прячет от вас, не оставляет его в вашем поле зрения.
  7. Признаком наличия другой женщины могут стать частые, систематические задержки на работе. У него могут появиться ночные смены, командировки, которых раньше не было и не предполагалось. А если в это время он еще настоятельно просит не звонить ему, то ваши опасения, скорее всего, оправданы.

Помните, что в изменах чаще всего виноваты оба, поэтому стремитесь наладить отношения до того момента, когда обнаружится измена.

Видео по теме статьи




За что отвечает антимюллеров гормон в организме женщины



Причины мужских измен



Когда наступают период кризиса в семейных отношениях



Причины мужских измен



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



К чему снятся объятия с любимым человеком



Комментарии:

Оставить комментарий