» » » Как перестать думать о человеке, который нравится


Как перестать думать о человеке, который нравится: скорая психологическая помощь

Практически каждая девушка хоть раз в своей жизни заставляла свои мысли и чувства замолчать. Все силы бросались на то, чтобы не думать про объект своего воздыхания. По каким причинам это происходило, известно только ей самой. Это может быть безответная любовь, расставание или недопустимые чувства замужней женщины к другому мужчине. В данной статье рассмотрим вопрос всех тайных воздыхательниц: «Как перестать думать о любимом?».

Выдуманный мир и реальность

Влюбляясь, мы перестаем жить реальной жизнью, все наши мысли сконцентрированы на одном единственном и неповторимом мужчине. Девушка проводит свои дни в виртуальной реальности, придумывая разные истории с объектом своей влюбленности, мысленно разыгрывает разные ситуации, сценки и их финальное завершение.

На подсознательном уровне откладывается информация, которая в ночное время приносит приятные сны, где главным героем является любимый мужчина. Так изо дня в день проходит жизнь влюбленной девушки.

Выходя из своего придуманного мира и осознавая реальность, девушка впадает в депрессию. Ничто не радует, состояние «ничего не хочу» приводит к запущенному внешнему виду, растянутый старый свитер и лосины становятся лучшими друзьями томной воздыхательницы. Картина печальна, но это факт, при условии, что влюбленная особа ничего не делает, для того, чтоб поскорее забыть понравившегося парня.

Как перестать думать о человеке, который нравится

Подведем итоги: бесполезные мысли закрадываются в вашу голову, потому что сознание рассеяно и для них у вас есть уйма времени.

Значит, чтоб от этих мыслей избавиться, нужно составить плотный график на день.

Вариантов отвлечься – море, было бы желание:

1. Можно записаться на танцы, курсы самообороны, в бассейн, в фитнесс клуб, учебные курсы по вождению автомобиля. Благодаря появившемуся новому коллективу, ваше мировоззрение изменится, а может, даже и появится новый поклонник.

2. Смените имидж, причем кардинально. Сделайте новую прическу, проведите с подругами шопинг, женщине это поднимает настроение и помогает отвлечься.

3. Повысьте уровень своего «коэффициента интеллекта IQ», начав изучать иностранные языки, читайте больше книг.

4. Найти подработку, этот вариант не только отвлечет вас от навязчивых мыслей, но и принесет доход.

5. Сходите на юмористический концерт, в вашем случае нужны положительные эмоции.

5. Уйдите с головой в работу, начните подниматься по карьерной лестнице.

Занявшись любым делом и получив массу положительных эмоций в процессе его выполнения, вы забудете о парне, который еще неделю назад занимал все ваше мысленное пространство.

Что не следует делать

А теперь рассмотрим варианты чего делать не следует:

1. Попав в депрессивное состояние, не доводите себя до критического момента. Одно дело похандрить немного, а другое страдать и убиваться. Выходить из запущенного состояния тяжелее, поэтому: «Спасение утопающего - дело рук самого утопающего».

2. Смотреть мелодраматические фильмы – запрещается!

3. Обсуждение с подругами и любое напоминание о нем – недопустимы.

4. Заниматься бичеванием не стоит. Паранджу тоже выкиньте из гардероба, отшельнический образ жизни в четырех стенах без свежего воздуха может пагубно сказаться на здоровье.

5. Не кидайтесь в крайности, такие как заговор, приворот, отворот, чтоб потом все это вам боком не вышло.

Психология - наука тонкая. К каждому случаю необходимо подходить индивидуально, осторожно, чтобы не травмировать психику. Если по темпераменту вы относитесь к меланхолику или флегматику, томность - ваше жизненное кредо и все перечисленные выше варианты для вас не варианты, тогда возьмите ручку, листик и постарайтесь трезво, со стороны проанализировать человека, который занимает ваш разум навязчивыми мыслями. Может, после такого глубокого анализа эмоции ослабнут, и вам полегчает.

Психологическая помощь

Совет психолога, к которому обращается много девушек с подобной проблемой, поможет вам быстрее выйти из данного состояния. Обратитесь к специалисту, не пожалеете. В этом нет ничего постыдного или страшного, никто не говорит, что вы неуравновешенный с психическими отклонениями человек. Не путайте психолога с психбольницей. В дурдом вас никто не закроет, а наоборот помогут дельным советом.

Как не крути, но тот, кто нравился, быстро не забывается. Однако сидеть дома и горевать - удел слабых, а так как вы к ним явно не относитесь, поднимитесь с дивана, сделайте зарядку, дыхательную гимнастику, и вперед к новым достижениям, вершинам и славе.

Даже если все выше перечисленное делать не хочется, заставляйте себя, старайтесь через «не могу». Время лечит, это выражение знакомо всем. Спустя определенный период вы снова вспомните свою любовь, но уже без тех эмоций, которые раньше рвали душу. Без вашей помощи и участие даже время не справится самостоятельно с такой задачей. Оглянитесь вокруг, жизнь настолько прекрасна, разнообразна и неповторима, живите и радуйтесь каждому дню.

Видео по теме статьи




Что делать, когда ты любишь, а тебя - нет?



Интересные идеи прикольных сценок на свадьбе



Что делать, если любишь человека, который не любит тебя



Как побороть в себе чувство влюбленности



Что такое влюбленность, сколько она может длиться



Основные признаки, что в вас влюбились



Искусство совместной жизни



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий