» » » Интересные книги по психологии


Интересные книги по психологии: 7 книг, которые по-новому заставят взглянуть вас на жизнь

Не зная человеческой сущности, сложно понимать друг друга. Наука, которая создана для того, чтобы познать душу, была названа психологией. Основной задачей ее является научиться понимать психические процессы, управлять ими и использовать для повышения эффективности самопознания. Изучение данной отрасли - процесс нелёгкий. Требует повышенного внимания, но в то же время весьма увлекательный и завораживающий. Сегодня масса возможностей окунуться в бездну психологии – это и интернет-ресурсы, семинары (аудио и веб), различного рода тренинги и мастер-классы. Список можно продолжать, но самым правильным выбором будет, если вы обратитесь к книгам.

Интересные книги по психологии

На нашей странице мы рассмотрим некоторые интересные книги, отвечающие на давно созревшие вопросы. Они помогут разобраться в себе и проанализировать ваши и чужие поступки.

Книги о психологии человеческого поведения и общения:

1. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Джон Грэй.

Эта книга - настоящий прорыв среди отношений между мужчиной и женщиной. Она изменила судьбы многих людей. Оказывается, проблемы появляются из-за непонимания друг друга и оно основывается на том, что мы все разные, наши подходы к решению одной и той же проблемы будут отличаться. Чтобы научиться договариваться, порой приходится создавать новый особый язык.

2. «Читать человека, как книгу за 90 минут», Б. Бэррон-Тайгер, П. Тайгер.

Книга подойдёт тому, чья сфера деятельности посвящена работе с людьми. С её помощью можно научиться разбираться в человеческих поступках, соотносить их с типом характера. Материал в книге описан, основываясь на теоритическую составляющую психологии, занимающейся изучением разных типов личности.

3. «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя», К. Пайор.

Считается, что это - одна из лучших за последние годы книга, посвящённая изучению психологии человека. В ней описывается новая методика, позволяющая других научить вести себя так, как пожелаете вы. Речь не идёт об НЛП или гипнозе. Американский писатель и блогер Пайор рассказывает читателю о положительном подкреплении, именно в нём и кроется секрет методики.

4. «Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь», П. Экман.

Для того, чтобы узнать человека, не обязательно ждать момента, когда он заговорит. Книга помогает распознать разные эмоции: контролируемые, скрытые или явные. Автор описывает техники распознания, корректирования и оценки своего собственного эмоционального поведения, затрагивающие самые ранние этапы его развития.

5. «Гений общения», Р. Бринкман.

Автор книги – американский психолог, который делится тайнами коммуникации. С помощью его советов научитесь понимать, как вести себя с конфликтными людьми, как предотвратить неприятные ситуации или вовремя прекратить ссору, а самое главное - каким образом можно недоразумение превратить в сотрудничество.

6. «Игры, в которые играют люди», Эрик Берн.

Книга относится к классической литературе в области психологии. Её нельзя прочитать и забыть. К ней будешь постоянно обращаться и с каждым разом вычитывать что-то новое для себя. Она заставит взглянуть совсем другими глазами на окружающий мир, на взаимоотношения внутри него.

7. «Язык разговора», Аллан и Барбара Пиз.

Общение – это не только устная или письменная речь, но невербальный канал передачи данных. Авторы книги известны своими трудами, посвящёнными языку жестов. В этой книге они рассматривают ситуации, когда сказанные собеседником фразы необходимо проанализировать с точки зрения невербального восприятия, а не только расценивать их, как элемент вежливости.

Видео по теме статьи




Как сделать красивую обложку для любимой книги



Что изучает трансперсональная психология



Какие книги по семейной психологии помогут разобраться в отношениях



Самые дорогие, самые объемные и самые читаемые книги в мире



Какие книги будут интересны девушкам



 

Советы для тех, кто хочет попасть в осознанное сновидение



Как правильно поздравить учителя



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды


Комментарии:

Оставить комментарий