» » » Средство от депрессии


Средства от депрессии, которые вернут вам радость жизни 

Нет настроения, ничего не хочется, лучше лечь и поспать – все это симптомы депрессии, и многим девушкам такие признаки знакомы, ведь именно женская половина человечества больше подвержена таким состояниям. Депрессия – это заболевание, и чаще всего она появляется после сильного эмоционального потрясения. Как и любую болезнь, ее можно лечить лекарственными средствами, но на самом деле с ней можно справиться самостоятельно, стоит этого только захотеть. Итак, давайте выясним, какие есть средства от этого состояния.

Средство от депрессии

Избавляться от депрессивного состояния нужно сразу, как только появились первые признаки, так как со временем она может перерасти в серьезное психологическое заболевание и справиться с ней будет намного сложнее. Существует множество способов для борьбы с депрессией, нужно только выбрать тот, который подходит вам.

Например, можно ввести в свою жизнь спорт и правильное питание, при этом стоит не забывать пить лекарства и посещать психолога, чтобы нервная система была в порядке.

Правильно питаться

Многим известно, что шоколад – очень хорошее средство от депрессии. Только стоит кушать только тот шоколад, который состоит из натуральных какао бобов. Также стоит добавить те продукты, которые богаты аминокислотами и триптофаном. Углеводы при таком состоянии тоже могут поднять настроение.

Все же стоит помнить, что питаться одним шоколадом и углеводами нельзя, питание должно быть полноценным, ведь если чересчур увлечься сладостями, то о хорошем настроение не будет и речи, ведь цифра на весах начнет неуклонно расти.

Употребляйте продукты, богатые различными витаминами, ведь они так полезны для человеческого организма, не говоря уже о том, что авитаминоз еще никому радости не доставил. При этом витамины помогают бороться с депрессией, поэтому даже в холодное время года стоит баловать себя свежими фруктами.

Если рассматривать витамины, то группа В поможет улучшить не только эмоциональное, но и физическое состояние. Тем более, если вы принимаете какие-либо медицинские препараты, то витамин В только повысит их эффективность, только не забудьте предварительно проконсультироваться с врачом по этому поводу.

Физическая активность

Спорт может справиться с депрессией на ее первых стадиях. Даже если вам не хочется никуда идти и тем более чем-то заниматься, то необходимо себя перебороть. После тренировки вы будете чувствовать себя намного лучше. Если вам не нравится тренажерный зал, то запишитесь на танцы, положительные эмоции вам гарантированы.

Если у вас нет возможности ходить в тренажерный зал или на фитнес, то можно заниматься дома. Начните с малого, для начала уделяйте хотя бы 20 минут физическим упражнениям. Это может быть пробежка, утренняя разминка или наоборот, вечерняя прогулка с любимым человеком или друзьями.

Единственное условие - не заставляйте себя делать что-либо, настроение от этого точно не поднимется. Выберете то, что вам нравится, и сами определите время, когда будете этим заниматься.

Такой способ борьбы очень хорош, спорт поднимает настроение, да и после нескольких месяцев тренировок ваше тело начнет преображаться, что не может не радовать женское сердце.

Народные средства от депрессии

Без народных средств никуда. Даже с таким заболеванием, как депрессия, можно справиться с помощью отваров трав.

Зверобой – прекрасное успокоительное средство, с его помощью вы будете чувствовать себя спокойно на протяжении всего рабочего дня.

Следует знать, что зверобой не сочетается с другими травками и медицинскими препаратами. Также его нельзя принимать с антибиотиками, так как их эффективность снижается. Не следует принимать отвар в жаркое время года, если по-другому не получается, то старайтесь избегать солнца.

Про настойку валерианы известно всем, именно ее принимает, если кому-то стало плохо. Только в случае стрессов ее нужно пить не время от времени, а постоянно, чтобы она могла накопиться в организме и только после этого она начнет действовать.

Многие женщины знают о свойствах валерианы и злоупотребляют ей. Не пейте ее, если знаете, что вам предстоит тяжелый день или нужно сесть за руль, так как она обладает снотворным эффектом. Согласитесь, спать за рулем - не очень хорошая идея.

Аромамасла

Ароматические масла – универсальная вещь, они могут помочь практически со всем, и даже в борьбе с депрессией. Они тонизируют, укрепляют и успокаивают организм. Только не стоит брать все подряд, нужно тщательно подобрать масло, которое поможет справиться с такой бедой.

Как вариант - можно взять масло розы, лимона и базилика. Можно сделать с ними ванну или добавить в крем. Если же не хочется наносить их на кожу, то можно добавить пару капель в аромалампу. Утром вы приятно удивитесь - головная боль исчезнет, поднимется настроение и вообще почувствуете себя намного лучше.

Все перечисленный средства довольно эффективные, но только на начальных стадиях заболевания. Если вы понимаете, что болезнь запущена, то срочно нужно обратиться к специалисту, чтобы не было печальных последствий.

Видео по теме статьи




Почему во время беременности часто возникает депрессия


Почему возникает депрессия при климаксе и как ее лечить



Почему возникает депрессия, по каким признакам можно определить это состояние и как с ним бороться



Как помочь человеку выйти из депрессивного состояния



Виды и симптомы депрессивного синдрома, лечение такого нарушения психики



Виды депрессивных состояний и способы борьбы с депрессией



Несколько способов борьбы с депрессией




Каковы причины и как лечить послеродовую депрессию у мужчин


Комментарии:

Оставить комментарий