» » » Эффект бумеранга


Эффект бумеранга: как действует этот закон Вселенной

Существует такое понятие в физике, что энергия не появляется из ниоткуда и никуда не исчезает, а только переходит из одного состояния в другое. Так и энергия наших мыслей, поступков, проходя череду преобразований, непостижимым образом рано или поздно возвращается обратно к нам. Эффект бумеранга мало кем воспринимается серьёзно, но многие религии и культуры проповедуют его в той или иной форме, как важную составляющую жизни человека.

В чем суть эффекта бумеранга

Как известно, бумеранг представляет собой метательное оружие, особенность которого состоит в способности возвращаться. Давно замечено, что мысли, эмоции, поступки людей обладают такой же способностью. Вспомните поговорки, которые доводилось слышать ещё от бабушек, а ведь в них заложен жизненный опыт:

  1. Что посеешь, то пожнешь.
  2. Око за око, зуб за зуб.
  3. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
  4. Кто сеет ветер - пожнет бурю.

В такой иносказательной форме народная мудрость пытается донести каждому о том, что наблюдалось многими столетиями: возмездие всегда настигнет того, кто несёт в мир зло, а доброта всегда воздастся.

Основная идея эффекта бумеранга состоит в том, что человек ежедневно забрасывает множество энергетических бумерангов в отношениях с окружающим миром. И в зависимости от того, несёт этот посыл добро или зло, такой придёт к вам и ответ. Не обязательно ожидать этот ответ сразу же, может пройти не один год, прежде, чем "бумеранг" возвратится. Сколько история знает случаев, когда за дела обидчика расплачивались дети и внуки.

Как работает эффект бумеранга

Весьма интересно будет узнать, как работает закон бумеранга, что ожидать человеку в жизни.

Ответы Вселенной на людские поступки не обязательно придут в таком же виде, какими были совершены. Если человек прошёл равнодушно, не оказав помощи другому человеку, которому, например, стало плохо, ему тоже будет отказано в помощи, но в совершенно другой жизненной ситуации.

У вора не обязательно отнимут материальные ценности за содеянное, он может расплатиться жизнью своей или близких, дорогих ему людей.

Такая же ситуация с добрыми поступками. Сделав добро другим, помощь может прийти абсолютно с неожиданной стороны. Но не зацикливайтесь на идее получения награды, добро всегда должно быть бескорыстным, от души, тогда оно и возвращаться будет с лёгкостью. Но даже если вы очень корыстный человек, подумайте о своей выгоде - делайте добро и получайте его обратно, может, даже с процентами.

Вы можете сказать, что вы - скептик и не верите во всякие предрассудки, приметы, гадания, возмездие Вселенной и прочую чушь.

Психологи имеют своё объяснение эффекту бумеранга. В психологии каждого человека заложено, что совершая негативные действия, он подсознательно понимает, что это неправильно и наказуемо, и таким образом программирует себя на неуверенность в себе и делает зачастую роковые ошибки, которые и приводят к так называемому "возмездию".

Равно как и с положительными поступками. Человек сделал доброе дело, он знает, что это хорошо, одобрено обществом, о нем складывается мнение, как о хорошем человеке, он чувствует себя абсолютно уверенным в себе. Его сознание настроено на положительные эмоции, поэтому все у человека складывается удачно.

Как обратить эффект бумеранга себе на пользу

Часто случается так, что все в жизни идет наперекосяк. Проанализируйте свои поступки, где вам не везет, возможно, вы постоянно делаете одни и те же ошибки, которые и возвращаются к вам бумерангом.

Если у вас постоянно не хватает денег, возможно, вы что-то забрали у кого-то или очень скупы. Верните это, если нет возможности вернуть, проявляйте щедрость, не скупитесь подать монетку нищему или дать, какую можете, сумму на благотворительность.

Вам не везёт в любви - подумайте, вы могли не додать кому-то этого чувства или сами скупитесь отдавать любовь другому человеку, тогда как же вы хотите, чтобы любили вас?

Проблемы со здоровьем могли возникнуть, если вы не помогли кому-то. Помогите другому человеку выздороветь. Если не можете помочь материально, поддержите морально, например, займитесь волонтерской деятельностью.

Таким образом, можно сделать вывод, что если вы кому-то в чем-то отказали, будет отказано и вам, но как уже говорилось ранее, эта связь не всегда может быть прямой. В любом случае, всегда лучше совершить хоть маленькое, но доброе дело, и удача будет сопутствовать вам.

Видео на тему статьи




О чем предупреждают сны, в которых вы увидели сломанный зуб



О чем говорит сон, в котором вам привиделись порывы ветра



Как определить свой жизненный путь, найти свое предназначение



Что такое характер, как его определить по внешности и поведению человека



Берём мысли под контроль



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм


Комментарии:

Оставить комментарий