» » » Как укрепить нервы и психику


Как укрепить нервы и психику с помощью обычных трав и специальной зарядки

Как ни печально это звучит, но стресс уже стал частью жизни каждого человека, и он способен разрушить все прекрасное, что нас окружает. Но если полностью оградить себя от стрессовых ситуаций и падений не получается, то хотя бы нужно знать, как укрепить нервы, чтобы в будущем не превратиться в нервную истеричку, которая срывается по любому поводу только потому, что когда-то ее довели до такого состояние жизненные ситуации.

Разумеется, что такого будущего себе не хочет никто, ни мужчина, ни женщина, ни крупный руководитель, ни простая домработница. Ведь укрепление психики — это часть здоровья, которое для каждого человека бесценно.

К счастью, существуют специальные упражнения, которые уже давно доказали свою эффективность и которые можно делать самостоятельно.

Как укрепить нервы и психику специальной гимнастикой

Для начала нужно сделать легкую гимнастику: развести плечи назад несколько раз подряд, потом повернуть голову через левое плечо и в таком положении мысленно провести взглядом от пятки вверх по всех ноге, а после – от копчика до шеи. В том же порядке повторяем все движения, но только смотря через правое плечо. 

Потом несколько раз поднимаемся вверх на носочках и плавно опускаемся на пяточки. В конце нужно расправить плечи, выпрямить спину и стараться поддерживать это положение спины весь день. Как утверждает один японский ученый – эти упражнения помогут укрепить нервы и психику, избавиться от хандры и депрессии, повысить настроение и получить позитивный заряд энергии на весь день.

Но если ситуация с нервами, скажем так, запушена, плохие мысли лезут в голову, а неприятности так и новорят войти в вашу жизнь, то одной гимнастики может быть недостаточно. Но как укрепить психику, нервную систему в таком случае?

Улучшить качество сна

Что бы не происходило, нужно уметь высыпаться. Сон дает возможность успокоиться и восстановиться всему организму. В это время наша «система» полностью «перезагружается» и утром, после здорового сна, есть больше шансов найти решение вчерашней проблеме.

Так поступить значительно лучше и разумнее, чем шататься, например, всю ночь по городу и надеяться на то, что такие прогулки помогут что-то придумать. И не забывайте, что даже во сне подсознание ищет решение проблемы, а это еще один повод пораньше лечь спать.

Если нервное напряжение настолько велико, что уснуть не получается, то пришло время укрепить нервы народными средствами, которые помогут поскорее отправиться в царство Морфея.

Как укрепить нервы и психику с помощью трав

Очень хорошо в подобных случаях помогают травяные настойки с валерианой, пустырником, конечно же, ромашкой, мятой и боярышником. Все эти компоненты можно смешать в небольших количествах и заварить, как чай с медом, или же сделать настойку из одной лишь ромашки с мятой или одного лишь пустырника.

Для более длительного, но эффективного лечения и укрепления нервной системы отлично подойдет настой, где необходимо смешать десять грамм листьев земляники, столько же грамм крапивы, к ним добавить кору белой березы в количестве двадцати граммов и пятьдесят грамм семян льна.

Все перечисленное заливается стаканом кипятка и настаивается под крышечкой не больше часа. Настой нужно принимать в теплом виде перед едой в количестве ста грамм. Курс приема такой настойки должен продлиться не меньше месяца, но и не больше двух месяцев подряд. Повторять его можно примерно раз в полгода.

Все эти компоненты в обычной аптеке не найдешь, но почти в каждом городе есть фитоаптека, где только подобные товары и продаются. Ну и, конечно, всегда можно сделать заказ через Интернет. Да, возможно, придется подождать немного дольше, но уж лучше так, чем вообще ничего не делать.

Видео по теме статьи




Что это такое - защитные организмы психики человека





















Существует множество различных видов зарядки для мышц лица, однако в этой статье мы поговорим о гимнастике в технике Хаду.



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.




Если мужчина неожиданно уходит




Стресс на работе: принимаем меры



Велнес - с чем его едят


Комментарии:

Оставить комментарий