» » » Как начать жить с чистого листа


Как начать жить с чистого листа: открываем в себе новые качества

Каждый человек иногда задумывался над своей жизнью, что в определенный моменты она становится однообразной и серой. Иногда таким будням нет конца и края. Но приходит момент и, как в карточном домике, вынув одну карту, он рушится, так изменив какую-либо привычку наша жизнь налаживается.

Но как найти тот волшебный ключик? Как начать жить?

Как начать жить с чистого листа?

Для кардинальной смены своей жизни необходимо не только сменить место работы или даже профессию, но и место жительства. А в таких начинаниях не многие смогут самостоятельно выполнить необходимые перемены.

Страх! И только страх мешает нам приблизиться к воплощению своей мечты. Такое сильное чувство парализует наше сознание и заставляет стоять на одном месте. Боимся трудностей и поражений. И замкнутый круг кажется довольно крепким.

Но чтобы снова радоваться жизни, нужно ввести некоторые правила для дальнейшего использования:

  • первейшим долгом перед собой есть осознание чувств, которые мы испытываем к себе самому. Ведь тебя никто не будет любить так, как ты сам. Полюби себя таким, какой ты есть;
  • для осмысления себя можно использовать один прием – взять бумагу и ручку. Предметы должны быть красивыми и приятными. Составьте список того чего вам хотелось бы для себя сделать, кем стать, куда бы поехать и что увидеть. Этот список вы пишете только для себя. Так, что не стесняйтесь себя. Зачем лишний раз себя обманывать?

  • затем возьмите второй лист бумаги и напишите свои положительные качества, если необходимо поинтересуйтесь у знакомых, друзей, коллег что хорошего в вас их привлекает, только не говорите им о своем самоанализе. Это только для вас лично;
  • составив два списка, положите их на стол и сравните, какие желания вы можете исполнить, используя только свои качества;
  • не забывайте себя поощрять маленькими подарками за достигнутые цели.

Главное - ставить цели и достигать задуманного.

Необходимая мотивация

Мотивация – это фундамент для любого начала. И без нее ничего не получится. Во-первых, следует разобраться в своих мыслях и выставить приоритеты. Что должно быть в первую очередь исполнено и реализовано, а что оставить на потом или вообще потеряет свою значимость перед другими целями.

Можно и нужно самостоятельно решать проблемы и принимать решения. Никогда нельзя говорить, что у тебя в запасе еще много времени и откладывать принятие решения. Нет! Принимать решения и делать поступки необходимо незамедлительно и в свое время.

Как начать жить с чистого листа с пожилом возрасте

Но чем старше становится человек, тем тяжелее даются ему перемены. Очень часто можно услышать, как человек готов мириться с несправедливостью лишь только потому, что это его устраивает. Нет! Мазохизм не заложен в человеческую ДНК. Эту патологию необходимо лечить.

Поэтому у людей старшего возраста должны быть помощники, люди, которые могут помочь в сложившейся жизненной ситуации. Это могут быть братья, сестры, дети, внуки, да просто близкие, которым не все равно, что может произойти.

Довольно часто можно увидеть людей, которые уходят от проблем к еде или алкоголю. И очень страшно смотреть на них, как они морально и физически страдают и угасают. А ведь сами по себе они очень положительные люди, имеющие в себе какой-либо талант.

Но ведь проблемы не уходят, а только накапливаются. Ведь не даром есть выражение, что «Движение – это жизнь!» Только сделать шаг навстречу чему-то новому и неизведанному. И твоя жизнь меняется до неузнаваемости.

Не бойтесь перемен! Делайте для себя благо! Любите себя!

Интересная подборка видео




Как выбрать профессию по душе



Как определиться с выбором профессии



Как преодолеть страх, какие существуют способы



Наша вторая половинка...












Причина возникновения и методы борьбы со страхом



Полезные советы о том, как победить сомнения и развить в себе оптимизм



Основные правила оптимиста


Комментарии:

Оставить комментарий