» » » Сила мысли и слова


Сила мысли и слова: мы создаем вокруг себя такую реальность, о которой постоянно думаем

Каждый из нас даже не догадывается, какую силу имеют наши мысли и слова. Произнося слова и тут же их забывая, мы не замечаем их влияние на наше настроение, психологический настрой и благополучие в целом, а вот они откладывают отпечаток на наше подсознание. Что интересно: для нашего подсознания произнесенное слово или обдуманная мысль является толчком для действия, и, как правило, прежде всего оно запоминает самое негативное.

Научиться управлять своими мыслями легко, а вот понять, откуда они берутся, какой силой обладают и почему так происходит, совсем нелегкая работа. Все впечатления, которые мы получаем в процессе жизни, в отношениях с другими людьми, большим осадком откладываются в нашем сознании.

Подбираем слова

Управление силой мысли – это подбор правильных слов и выражений. Проще говоря, не стоит концентрировать свое внимание на мелких неудачах, при этом произнося такие сильные слова как «у меня все плохо», «я неудачник» и так далее. Чтобы дать своему подсознанию правильную установку, следует сказать «у меня все хорошо» и тогда увидите, как начнет меняться ситуация к лучшему. Управление своим подсознанием улучшает нас.

Еще тибетские монахи разработали практику немногословия. Они придерживаются мнения, что молчание - наш лучший друг, а многословие делает наш язык нашим врагом. И они правы, ведь зачастую мы безосновательно говорим слова, которые напрямую влияют на наше подсознание («у меня нет денег», «как же я устал» и многие другие).

Сила мысли

Светлая и нужная мысль поможет не только выбросить весь «мусор» из вашей головы, но и настроить себя на позитивное мышление. Имея большое желание что-либо получить, необходимо представить это во всех красках. Нарисовать это в своем сознании так, как это было бы в реальности. В этот момент срабатывает закон притяжения.

Для людей с небогатой фантазией и хорошим визуальным представлением подойдет совсем другая методика. Поместите свою фотографию в центре листа и от нее стрелками укажите на ваши желания (это могут быть фото, вырезки из бумаг и газет). Неважно, какая методика вам будет ближе, эффект у них абсолютно одинаковый.

Современный мир материален. В нем есть все без исключения, чтобы все наши потребности были удовлетворены. В этом мире общество можно разделить на две категории:

  • Везунчики - это те люди, которым достается все, что они захотят.
  • Неудачники - люди, которые молча смотрят на везунчиков и утопают в зависти

Но на самом деле все не так сложно. Просто везунчики живут со светлой мыслью, и у них все получается, а неудачники держат при себе только темные мысли, поэтому и остаются в стороне. Для того, чтобы сработала сила подсознательного притяжения необходимо:

  1. Координально меняем свою жизнь и начинаем свои мысли с чистого листа.
  2. Например, нужна новая квартира. Для этого необходимо представить ее до каждой мелочи: сколько комнат, на каком этаже, какой вид с балкона открывается и так далее.
  3. И главное: не стоит зацикливаться на мысли, откуда ее взять, ваша задача - просто думать о том, какая она будет. Все остальное сделает ваше подсознание.

Направляя свое подсознание в правильное русло, мы сами себя учим мыслить правильно. Придавая большое значения сказанным нами словам, в нас просыпается вера в наше подсознание. Оно предоставляет нам то, во что мы сами верим. А верим мы чаще всего тому, что привыкли каждый день видеть и ощущать. Привычка к новым мыслям появится тогда, когда мы чаще начнем их себе повторять.

Этой технике мышления стоит уделять не больше пяти минут в день, и через небольшое количество времени вы сами убедитесь, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему. А все ваши сокровенные мечты станут реальностью.

Видео по теме статьи




Вся правда о 25 кадре


Что такое психологический возраст человека



Психологические методы управления людьми



 

Советы для тех, кто хочет попасть в осознанное сновидение



Открываем завесу над неудобным вопросом



Берём мысли под контроль






















Как правильно выразить свою любовь?



Попробуем разобраться в ситуации


Комментарии:

Оставить комментарий