» » » Как войти в осознанный сон


Как войти в осознанный сон: техника выхода в астрал для начинающих

Мы проводим треть своей жизни во сне. Для кого-то сон – это просто временное забытье, способ выпасть из суеты жизни. Кому-то снятся целые «фильмы», кстати, они тоже бывают чёрно-белыми и цветными. А кто-то пытается использовать время сна с пользой для себя и своего развития. Такие люди умеют входить в осознанный, или по-другому «астральный» сон.

Слово «астрал» в наше время широко распространено и часто используется по поводу и без. Особенно прочно оно засело в головах многих после выхода одноименного фильма. Вот только астрал там показан неким страшным местом, о котором лучше даже и не думать.

В действительности же осознанный сон – это настоящее чудесное путешествие! Как бы странно это ни звучало, но таким образом можно попасть куда угодно, в том числе и в параллельные миры! Если же вы – закоренелый скептик, то дальше можете даже не читать.

Сейчас существует множество специализированной литературы, в которой подробно описана техника выхода в астрал. Периодически можно встретить упоминания о различных школах, где вас также могут познакомить с основными правилами, как войти в осознанный сон.

Во втором случае не спешите бросаться туда со всех ног, благо в наше время практически о любой организации несложно предварительно навести справки. Но, если это не распространенная «секта» обманщиков, неплохо бы сходить на их курсы. В самом худшем случае, в вашей жизни ничего не изменится.

Наверняка, услышав впервые об астрале, о способах выхода из тела и так далее, все задаются вопросом «А не опасен ли подобный эксперимент?..». Спешим заверить, что при соблюдении определённых несложных правил, это ничем вам не грозит. В первую очередь, практиковать осознанный сон можно только людям психически и эмоционально стабильным.

Чем опасны выходы в астрал?

Если сейчас присутствуют, либо ранее имели место какие-то проблемы с нервной системой, лучше временно отложить подобные практики. Возможные неприятные последствия в этих случаях:

  1. Возникшая зависимость. Не исключено, что человек, побывавший в астральном мире, захочет возвращаться туда снова и снова. А это может привести к полному уходу от реального мира.
  2. Проблемы с оценкой действительности. В осознанном сне мы всемогущи. Человеку с нарушениями психики может начать казаться, что и в реальности ему подвластно, абсолютно всё.
  3. Ложное пробуждение. Бывают ситуации, когда снится, что ты уже проснулся. В действительности же это продолжается так называемый «сон во сне». Если такие ситуации повторяются несколько раз за один сон, то человек так же может испытывать чувство страха, даже панику от того, что он никак не может проснуться. Может сложиться впечатление, что он останется там навсегда.

Как войти в осознанный сон

Ну и напоследок, рассмотрим один из самых простых способов выхода из тела.

Лучше всего это получается в состоянии крайней физической усталости. В помещении должно быть тепло, тело не должно испытывать дискомфорта. Закройте глаза и попытайтесь прочувствовать своё тело от макушки до кончиков пальцев на ногах. Убедитесь, что все мышцы полностью расслаблены. Нужно ощутить своё положение в пространстве, понять расположение каждого пальца, наклона головы и пр.

 

Когда вы почувствуете каждый миллиметр собственного тела, представьте все эти же ощущения, но выше на несколько сантиметров. Конечно, с первого раза никто не ждёт, что у вас всё получится. Но главное в этом деле – только практика. Если проводить это упражнение каждый вечер, ложась спать, через некоторое время вы начнёте испытывать ощущение полёта, будто вы отделены от тела.

Потом сможете увидеть себя со стороны, лежащим в кровати. А со временем вы с лёгкостью начнёте создавать, что угодно, едва закрываете глаза.

Видео по теме статьи

Об осознанном сне:

Как попасть в осознанный сон:

Возможности осознанного сна:




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



Что такое осознанный сон и как в него попасть



Какие фильмы заставляют задуматься о своей жизни



Какие фильмы для саморазвития смотрят во всем мире




Где провести в июле медовый месяц




Где провести в декабре свадебное путешествие




Где провести в сентябре свадебное путешествие




Где провести медовый месяц в августе


Комментарии:

Оставить комментарий