» » » Как женщине стать хорошим руководителем


Как женщине стать хорошим руководителем, какие качества характера придется в себе воспитать

Женщина-руководитель должна отличаться от остальных такими качествами, как высокая трудоспособность, харизма, высокий профессионализм, умение общаться и находить общий язык, умение объяснять суть работы, решительность и целеустремленность.

Сегодня женщины обладают не меньшими лидерскими способностями, чем мужчины. В современном мире женщины все чаще становятся руководителями, нежели представители противоположного пола.

Психологические черты женщины-руководителя

К психологическим особенностям, которые отличают женщину-босса, можно отнести умение сочетать в себе различные социальные роли (от опытного руководителя, до любящей жены и мамы) и признание своего равенства и равноправия во всех жизненных ситуациях.

Как женщине стать хорошим руководителем

Зачастую начальником может стать и обычный работник, который хорошо знает свою работу и способен к самоорганизации и организации подчиненных. Далее в данной статье пойдет речь о том, как стать женщине хорошим руководителем:

  • Оптимально распределите необходимый объем работы среди подчиненных. Каждому подчиненному старайтесь дать такую работу, которую он выполнит лучше остальных.
  • Создайте своим подчиненным хорошие условия трудовой деятельности. В качестве поощрений за хорошо выполненную работу применяйте не выплату денежных премий, а повышение в должности, бесплатные курсы повышения квалификации и т.д. старайтесь поддерживать хорошие отношения со своими подчиненными.
  • Войдите в доверие к подчиненным. Развивайте в себе такие лидерские качества, как точность, честность, тактичность, внимательность, справедливость, оптимизм, заинтересованность в отношении своих подчиненных, доминирование, справедливость, умение работать в коллективе.

  • Работайте над своей речью. Люди склонны прислушиваться к красиво сказанным словам.
  • Наблюдайте и изучайте своих подчиненных. Среди них есть люди, отлично разбирающиеся в работе. На таких сотрудников всегда можно положиться во время выполнения ответственных заданий.
  • Старайтесь сами выполнять какую-то определенную работу, когда все ваши подчиненные заняты. Очень часто руководителям приходится работать по выходным и помогать своим подчиненным в работе.
  • Соблюдайте положительный деловой имидж. Это поможет создать о себе правильное и положительное представление среди подчиненных и вышестоящего начальства. Деловой стиль формирует не только первое положительное впечатление о руководителе, но и сопутствует успешному ведению дел, формирует авторитет руководителя.
  • В мужском коллективе женщине-начальнику придется не раз доказывать свою компетентность в работе. В этом случае женщине придется постоянно конкурировать с представителями сильного пола. Поэтому женщине, в такой ситуации, необходимо развивать в себе решительность, выносливость, терпение.  Научитесь совмещать мужской и женский стиль поведения, но не забудьте, что вы – женщина на все 100%!

Дополнительно рекомендуем посмотреть подборку видеороликов по данной теме:






Как правильно отварить язык


Как приготовить говяжий язык



Как вкусно приготовить отварной язык



Что такое характер, как его определить по внешности и поведению человека



Как поздравить классноого руководителя правильно



Готовим вкусный морской язык






















Как правильно выразить свою любовь?




























Как выполнять задания шефа


Комментарии:

Оставить комментарий