» » » Как стать сильной женщиной


Как стать сильной женщиной, ни от кого не зависеть и при этом быть настойщей леди в глазах мужчин

Говорят, что мужчины любят слабых женщин. Но ведь слабой можно только казаться. Говорят, сильные женщины остаются одни. Хотя, может, просто не нашлось мужчины сильнее? Да много чего говорят, каких только нет стереотипов про отношения.  

Но ведь сильными становятся не по собственному желанию! Иногда обстоятельства заставляют стать сильной независимо от нашей воли. Разве от хорошей жизни женщина захочет этого? Многое случается в судьбе, и не всегда это хорошее. 

Какая она - сильная женщина?

Многие путают это понятие со стервозностью и с самоотверженностью. Конечно, эти понятия сочетаемы, но не обязательно. Сильная женщина может быть доброй, спокойной, рациональной. И даже стать счастливой!

Женщины хотят стать сильнее, когда на них наваливаются большие проблемы, мужские, а мужчины-то рядом и нет. Это значит, что стать морально сильнее можно тогда, когда все, кто рядом, – слабые. Дети, престарелые родители, больные родственники, подруги с большими проблемами. Тогда женщина, не находя рядом никого, кто мог бы помочь, берет все на себя. Варианта два: либо «сломается», либо станет сильной. Ну а как можно позволить себе опустить руки, кто тогда позаботится о всех вышеперечисленных «слабых»?

Чтобы узнать, как стать сильнее характером, можно посмотреть на матерей-одиночек, или на бизнес-леди, на девушек-волонтеров, помогающих бездомным животным и ухаживающих за больными старыми людьми, на тех женщин, которые служат на мужской работе. Примеров-то много. А как им это удается? Смотрим:

- Они никогда никому не жалуются на свои беды;

- Рассчитывают только на себя;

- Не просят ни у кого помощи;

- Выживают в самых экстремальных условиях;

- Никого не обвиняют в своей судьбе;

- Не показывают своей слабости;

- Сами решают все свои проблемы;

- Стараются не думать о плохом;

- Много работают над собой;

- Достигают многого упорным трудом и напористостью;

- Не возвращаются к прошлому;

- Сами всегда стараются всем помочь.

Как стать сильной женщиной

Много есть мнений, но самая точная и четкая мысль, которая выражает сполна то, как стать сильным человеком, это поведение Скарлетт О,Хара («Унесенные ветром»): она все тревожные мысли и события, которые слишком сильно волновали ее, не обдумывала сразу, чтобы не сойти с ума от пережитого, она сама себе говорила: «Я подумаю об этом завтра». В итоге, правда, она так и не обдумывала это, что и спасло ее от неминуемого сумасшествия.

На самом деле, действительно, лучше обдумывать нечто волнующее тогда, когда первые эмоции поутихнут. Именно тогда человек способен рассуждать здравомысляще.

Для повседневной жизни, когда у вас не происходит ничего особенно плохого, но просто хотелось бы стать морально устойчивой девушкой, вернитесь к первым трем пунктам, которые названы выше, и постарайтесь соответствовать им. И еще – осознанность и самостоятельность. Только те, кто живет осознанно, могут быть сильными. Невозможно стать сильной, живя под опекой обеспеченных родителей или мужа. Потому что это просто не нужно в повседневной жизни.

А еще сильные обычно помогают слабым. Вы готовы чувствовать сострадание, искреннее, от всего сердца, к тем людям, которые нуждаются в помощи? Делая что-то для обездоленных и слабых, мы сами становимся сильнее. Нужно уметь быть сильной в одних ситуациях и полагаться на кого-то – в других.

Уметь прощать, не держать зла и обиды ни на кого. Выстоять в сложной ситуации, не опустить руки, даже когда кажется, что ни делай, лучше не будет, – все равно продолжать бороться. Всегда находить выход из любой проблемы. Все это – слагаемые как сильной женщины, так и вообще любого человека. Это тяжелый психологический путь, он начинается с познания себя и своих сил. Просто поверьте. В себя. А потом – в людей. В свой успех. И пусть удача будет с Вами!

Видео для будущих сильных женщин:




В каких случаях при климаксе назначают препарат Леди Бон



Что в женщине привлекает мужчин



Можно ли быть счастливой без мужчины, что нужно для настоящего счастья



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Топ 40 лучших мужских рубашек



Взращиваем в себе самурая



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий