» » » Как стать счастливой без мужчины


Как стать счастливой без мужчины и понять, что же действительно нужно для настоящего счастья

Сколько женщин подвержены распространенным стереотипам о том, что обязательно нужно выходить замуж, рожать детей, что без мужчины жить – неправильно, плохо и тяжело. И из-за этого выходят не за тех, кто им нужен, а потом разводятся, разочаровавшись в браке. Хорошо еще, если не успевают обзавестись детьми, которые тоже бывают не особо нужны своим родителям, и с ними никто не занимается, дети растут недолюбленными и несчастными.

А все потому, что девочкам с детства внушают мысль о том, что без мужчины не будет счастья. Однако не со всяким мужчиной можно стать счастливой. А некоторым вообще никто не нужен, они посвящают свою жизнь другим делам. 

Как стать счастливой без мужчины?

Первое, что нужно понять для себя, – наше счастье зависит от нас самих, от отношения к жизни и различным событиям. Вот если чувствуешь, что не будешь счастлива без крепкого мужского плеча, то, конечно, все время кажется, что чего-то не хватает для счастья.

Но если разобраться – а что изменится? Само по себе наличие мужчины никого не сделает счастливой. Есть, конечно, несколько способов, как чувствовать себя комфортно рядом с любимым, каким бы он ни был, но сейчас не об этом. Разберемся, что же ищут девушки от отношений:

  • Защиты. Тогда надо искать накаченного спортсмена, но ведь их не так уж и много, верно? И далеко не всякий парень сможет защитить свою девушку.

  • Социальное положение. Грубо говоря – чтобы видели, что «кому-то нужна». Согласитесь, это даже как-то странно – желать себе мужа ради других, чтобы не приставали с вопросами «когда замуж выйдешь?».
  • Любви. Ну, скажем так, конкретно любовь, в полном смысле этого слова, наступает не сразу: это результат долгой работы над отношениями, умение уступать, слушать и слышать, уважение и т. д. Любовь в браке – это гармония. А если под словом «любовь» мы понимаем пылкие чувства – то это влюбленность, которая со временем утихает, если не стараться превратить ее в настоящую любовь, о которой написано выше. Кому нужна влюбленность, которая через определенное время все равно закончится? Чтобы остаться с разбитым сердцем и заречься еще раз заводить отношения? Не легче ли их вообще не начинать?
  • Материального обеспечения. Но как быть счастливой только из-за наличия денег у своего мужчины? Это насколько надо быть меркантильной и бесчувственной, чтобы искать счастье в деньгах, причем не работая.
  • Семейного уюта. Уют создает сама женщина. Мужчина тут ни при чем, даже наоборот: парни не обращают внимание на порядок, почти все из них раскидывают везде носки и вешают одежду горой на спинку стула, и вам придется приложить много усилий (и терпения!), чтобы научить его элементарным вещам. Что там говорить – посуды мыть надо будет больше, готовить мало того, что больше, так еще и основываясь на его вкус, а не на свой. Либо готовить отдельно ему и отдельно себе. Кому там еще хочется уюта с мужчиной?

  • Детей. Сейчас многие дети настолько спокойно заявляют всем желающим о том, что их родители развелись, что начинаешь сомневаться – действительно ли для них это травма, или им все равно? Хочется детей – делайте. А потом становитесь счастливой после развода. Потому что носки, тарелки…ну, вы поняли.

Итак, мы выяснили, для чего женщины хотят выйти замуж, и получилось, что вряд ли это кого-то осчастливит. Смысл ведь в том, чтобы и мужчина хотел остаться со своей женщиной и тоже работал над отношениями.

Когда вы все это осознаете, то сможете понять, чего же именно вы хотите на самом деле в этой жизни: карьеры, духовных поисков, заниматься каким-то определенным делом, или, и в самом деле, детей, мужа, семьи. Ведь только тогда вы сможете сделать счастливой и себя, и вашего мужчину, и детей. В противном случае несчастных людей станет еще больше.

Как одинокой женщине стать счастливой?

Полюбить себя и понять то, чего же хочется именно вам, а не окружающим. И воплотить это в жизнь. Разберитесь в себе и своих мечтах, и поймите, что, возможно, вы уже счастливы, даже без наличия мужчины. Успехов!

Видео-подборка о том, как и зачем становиться счастливой без мужчин:

 




Стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека



Почему многие девушки не хотят выходить замуж



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Самый оптимальный срок для второго ребёночка



Если связались с "женатиком"



Искусство совместной жизни



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий