» » » Дружба между парнем и девушкой


Дружба между парнем и девушкой: можно ли сохранить дружеские отношения надолго и как избежать взаимных ссор

Как известно, между двумя разнополыми существами вряд ли возможны какие-то другие отношения, кроме любовных. Однако некоторые утверждают, что дружба между ними все же возможна. Отдельные пары даже умудряются сохранить теплые отношения после расставания.

Возможна ли дружба между парнем и девушкой

Часто инициатором дружбы между парнем и девушкой становится именно девушка, ведь, как было установлено в результате психологических исследований, традиционно именно женщины являются более эмоциональным и раскрепощенным партнером в паре, более коммуникабельным.

О том, как предложить парню дружбу, девушка не будет думать слишком долго. Это может быть совместный поход в кино, помощь в решении домашнего задания, знакомство на вечеринке… Словом, мест, где можно познакомиться с парнем и начать встречаться, предостаточно.

У каждой девушки есть своя тактика по привязке к себе парня для последующей дружбы: одна изображает из себя робкую и беззащитную девушку, которая не может обойтись без мужского плеча, другая ставит ультиматумы после первой же проведенной вместе ночи, третья действует сторонними силами, через подруг.

Результат всегда оказывается один: парень признает, что это его девушка, начинает с ней гулять, поддерживать отношения. Окружающие же люди считают их парой. Кроме того, парень может дружить с девушкой, если они родились и выросли в одном дворе, их родители дружат семьями, у парня и девушки много общих интересов.

Мой парень ? моя бывшая любовь

Очень распространенная ситуация в наши дни: девушка и парень какое-то время встречаются и очень сильно влюблены друг в друга, а затем по разным причинам их «сладкая парочка» распадается. Не будем выяснять, кто тому виной ? характер девушки и ее привычки, «добрая» подруга, «заботящиеся» о счастье детей родители или что-то еще, ? просто есть ситуации, когда даже самые крепкие пары расстаются.

В этом случае вопрос "как остаться друзьями"стоит очень остро. И здесь нет единого мнения. Одни люди считают, что дружба между бывшими возлюбленными противопоказана, поскольку рана от расставания будет регулярно напоминать о себе даже самыми незначительными деталями.

Другая часть населения считает, что дружеские отношения между бывшей парой очень даже могут существовать. Просто надо заранее обговорить все скользкие моменты, научиться воспринимать его (ее) нового партнера не как свою замену, а просто как отдельного человека, который больше подходит на роль партнерши (партнера).

Дружба с бывшим парнем чревата и еще одним неприятным явлением: рано или поздно каждый из партнеров находит себе новую пассию, и еще неизвестно, как он (она) отреагируют на заявление, что «мой бывший/бывшая теперь просто мой хороший друг/подруга».

Особенно это относится к мужчинам. Порой среди них попадаются настоящие Отелло, не готовые делить свою возлюбленную ни с кем, даже с воображаемым соперником.

Так что перед тем, как стать друзьями со своим бывшем парнем, подумайте, сможете ли вы аккуратно обходить неизбежные «подводные камни», полностью принять тот факт, что этот человек вам больше не принадлежит. Если же дружбу очень хочется сохранить, психологи советуют на первые месяц-два разъехаться и не контактировать, потом начать общаться, но дозированно, а после уже полностью переводить отношения в дружеские.

Видео по теме статьи




Бывает ли между мужчиной и женщиной дружба



Существует ли дружба между парнем и девушкой, когда дружеские отношения перерастают в любовь



Как можно спокойно и без истерик выяснить отношения со своим парнем



Как вежливо сказать молодому человеку, что не будете с ним встречаться



Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной: мнение психологов




Возвращаем парня после расставания



Учимся признаваться в своих чувствах



Секреты женской дружбы


Комментарии:

Оставить комментарий