» » » К чему снятся ножницы


К чему снятся ножницы: варианты толкования снов о ножницах на основе разных сонников

Как известно, сны – это подготовка сознания к будущему, поднятие существующих проблем на поверхность для принятия решений. Многие относятся к снам достаточно легкомысленно и не придают им серьезного значения, а многие верят в них и пытаются расшифровать. Для этого всегда существовали сонники и толкователи снов - люди, которые умели связать увиденные во сне вещи с жизненными событиями в будущем, ближайшем или далеком.

Как связан сон с действительностью, рассказать может сонник. Да и сам человек, запоминая, когда и что ему снится неоднократно, может в будущем отгадывать сны свои и чужие.

Увидели во сне ножницы - готовьтесь к неприятностям

Раз уж зашла речь о ножницах, попытаемся найти в сонниках толкование снов с этим предметом. Толкованиям можно верить, а можно и не верить. Все зависит от восприятия человеком окружающей действительности.

В принципе, считается, что видеть ножницы во сне – плохой знак, связанный с расставанием. Естественно, чтобы этого не произошло, поступки человека должны быть обдуманными. Но на то она и жизнь с ее загадками, задачами и трудностями.

Русский народный сонник трактует ножницы, как символ двойственности и опасности, они могут ранить, поскольку являются острыми. В большом соннике «от А до Я» ржавые ножницы толкуются, как неслыханный успех, стрижка купонов и купание в роскоши, как золотые ножницы. Ножницы хорошо режут, острые - это толкуются, как убытки и не свое дело, тупые ножницы увидеть - избежать неприятного общества.

Сонник современной женщины не столь благосклонен к ножницам: считается, что они являются недобрым знаком для влюбленных. Ссоры на почве взаимных обвинений ожидают того, кому они приснятся. Женщины будут придираться к мужьям, а в делах будет большая неопределенность.

Ему вторит сонник 2015, считающий, что ножницы во сне - необходимость убрать, отрезать все лишнее в отношениях, в чувствах и т.д. В психоаналитическом соннике ножницам приписывается символ соединения, рождения и смерти, символической кастрации. Эротический сонник говорит о ножницах, как о ревности и разногласии, которые могут испортить отношения с близким человеком.

К чему снятся ножницы сломанные? 

Во сне можно увидеть, что ножницы уже сломанные, а можно увидеть, как ломают ножницы другие. Так вот, например, если человек ломает во сне ножницы преднамеренно, значит, в жизни сможет освободиться от чего-то неприятного, например, задания.  В том же эротическом соннике сломанные ножницы означают примирение в скором времени и возобновление сексуальных отношений. 

В соннике Дмитрия и Надежды Зимы сломанные ножницы снятся к непоправимым последствиям, ссорам, а сонник ХХI века говорит о сломанных ножницах как о полном отсутствии взаимопонимания в семье, хотя внешне может быть все тихо и спокойно.

Толкование снов – это не точное предсказание, а лишь приблизительное и индивидуальное для каждого. Поэтому слишком серьезно относиться к этому нельзя, особенно людям впечатлительным.

В некоторых сонниках увидеть ножницы - значит, в жизни проявить избирательность в выборе друзей, а покупка ножниц свидетельствует о неустроенности человека в отношениях с людьми, окружающими его.

Потерять ножницы во сне

Потерять ножницы - ждите перемен. Часто приходится слышать вопрос о томк чему снится найти ножницы. Ответ может быть разным, в зависимости от конкретных деталей. Так, если ножницы найдены ржавые, следует приготовиться к неожиданной встрече старых врагов, которые решили о себе напомнить, или всплывут, скорее всего, старые обиды.

В том случае, если ножницы, приснившиеся во сне, найдены новыми, да еще и острыми, человека ожидает счастливая романтическая связь, но короткая, память о которой будет тоже недолгой.

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы увидели комара



К чему может присниться печенье



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели песок



О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть



О каких будущих жизненных ситуациях предупреждают сны, в которых мы видим воду



Толкование снов, в которых снится вино



Вам снится вареное мясо? Необходимо обратить внимание на свое здоровье!



Что нам предсказывают сны о лошадях, к чему снится белая лошадь


Комментарии:

Оставить комментарий