» » » Гадание на воске


Гадание на воске на будущее и любовь: подробная инструкция и расшифровка значений

Для тех людей, которые хотят узнать, что приготовила им судьба, стоит изучить древнеславянскую гадательную практику на воске на будущее и значение фигур. Стоит отметить, что такое гадание имеет самые точные предсказания, это связано с фантазией гадающего и материалом, который используется для этого.

Процедура гадания на воске

На сегодняшний день данная методика известна как гадание на воске (современная версия «гадание на парафине»). В старину считалось, что вода никогда не обманет, а если на нее вылить вещество, которое быстро охлаждается (олово и воск), то для гадающего будут даны ответы на интересующие вопросы.

Сегодня данный ритуал постепенно замещается более простыми методиками гадания с использованием карт, кофейной гущи, зеркал, колец и тому подобных предметов. И это зря, ведь гадание с воском и водой, если его провести правильно, является самым точным и верным.

Когда лучше проводить гадание на воске?

Данный ритуал чаще всего применялся на святочные вечера. В Крещение девушки готовили свечи, емкость с водой и проводили гадание. Частенько ритуал проводился и в Рождественские ночи.

Главная цель гадания на воске – это узнать за кого и когда выйдешь замуж, сколько будет детей и какие отношения будут с будущим мужем.

Стоит отметить, что гадание на воске имеет гораздо большую сферу толкования, ведь этот метод использовался не только крестьянками или городскими барышнями на зимние праздники.

Гадание на воске довольно-таки часто применяли как метод толкования будущего. Его использовали и опытные гадалки, и няньки, и хозяйки домов, и женщины различных возрастов. В основном лили воск для себя, однако, частенько и для внуков, дочерей, сестер и подруг.

Основные этапы гадания

  1. Берется широкая емкость с водой. Профессионалы советуют на дно этой емкости ложить зеркало, тогда эффект считывания картин будет гораздо проще.
  2. Свеча растапливается и выливается на воду. Нужно помнить о том, что лить нужно исключительно по центру, тогда картина будет цельной и не нарушится.
  3. Получившиеся знаки фиксируются, и можно переходить к расшифровке.

Если немного отойти от точного выполнения некоторых процессов, то окажется, что обряд очень даже простой, а самое сложное в нем - это процесс рассматривания восковых пятен. Стоит отметить, что гадать на любовь будет не просто, если нет воображения.

Толкование фигур

Необходимо обращать внимание, когда воск только начинает литься и получаются фигурки, которые перетекают из одну в другую. Очень важно, в каком порядке проходит смена фигур, ведь в некоторых случаях они дают целую картину развития ситуации, благодаря чему гадающий сможет сделать правильные выводы.

Правильность толкования гадания зависит от всех элементов, которые составляют общую картину.

Значения символов в процессе гадания могут трактоваться по-разному, это зависит от загадываемых вещей, различных обстоятельств и даже от личности человека, который гадает. Конечно же, половина символов имеет общий характер, однако фигуры нужно рассматривать в индивидуальном порядке.

Нужно обратить внимание, что значение фигур может быть различной сложности, все зависит от того, как смотреть на картину. На изображение, которое получилось после литья воска, нужно посмотреть со всех сторон, а также через зеркало. Таким образом, может быть, будут найдены наиболее удачные варианты для толкования.

Самые распространенные значения восковых фигур:

Абстракция

Точка – прибыль.

Линия – важное дело.

Числа или буквы – могут обозначать имена или важные даты.

Существа, люди

Ангел – не нужно переживать, будет помощь.

Дракон – все задуманное сбудется, если будет сила воли.

Женщина – разлучница или новая подруга.

Кошка – друзья предадут.

Мужчина – жених или друг.

Ребенок – рождение детей или новые проекты.

Собака – соратники.

Утка – везение во всех делах.

Вещи

Арка – новый жизненный этап.

Веер – потеря семьи или работы.

Гриб – сюрпризы.

Звезда – удача.

Машина – поездка.

Нож – разрыв отношений.

Цветок – исполнение желаний.

Яйцо – новые мечты.

Когда гадание будет окончено, следует отделить хорошие картины от плохих. Плохие закапываются, а хорошие картины нужно хранить.

Подборка видео




С помощью каких гаданий можно определить силу любви мужчины



Как с помощью гадания узнать свое будущее и найти выход из жизненных проблем



Гадание на детей с помощью карт, монет и колец



Самые популярные способы гадания на любовь

 



Процесс гадания, как лучше гадать: вручную или же онлайн

 



Карты Таро и гадание «Корона Любви», онлайн гадание

 



Самые популярные и доступные способы гадания



Несколько способов гадания на сердце любимого человека

 


Комментарии:

Оставить комментарий