» » Воздушные знаки зодиака

Воздушные знаки зодиака

Воздушные знаки Зодиака: их описание и характеристики с учётом совместимости

Стихия Воздуха ассоциируется с легким, духовным, мужским. Воздушные знаки связаны с умственными и чувственными процессами, их партнерские связи непостоянны и часто изменчивы. Главная их черта — интеллект. И удержать эти отношения может только человек с таким же умом. Людям этой группы очень легко надоесть.

Но большинство из них являются мастерами своего дела — это и ученые, и писатели, изобретатели, актеры, танцоры и медицинские работники. Они обожают умственный труд, но полностью в него не погружаются. Им необходимы сильные эмоции, которые могут давать водные знаки.

Знаки зодиака стихии Воздух в интимных отношениях экспериментаторы и желают попробовать все. Они даже в сильных чувствах контролируют всё разумом. Люди этой стихии находчивы, энергичны, жизнерадостны, коммуникабельны и общительны. Постоянно прибывают в мире своих размышлений, постоянно и умело пользуются четкими доказательствами.

Идеальная любовная совместимость людей стихии Воздух строится со знаками стихии Огонь.

К положительным характеристикам Воздушной стихии относятся: ум, справедливость, умения отстаивать собственные позиции, независимость, мягкость в общении с другими людьми.

Негативные черты этих знаков Зодиака: чрезмерная самоуверенность, неискренность, склонность сплетничать, недисциплинированность, излишняя болтливость, несерьезность, постоянный поиск личной выгоды.

Воздушные знаки зодиака: личные характеристики

Близнецы

Чрезмерно любознательны, изменчивы, коммуникабельны, остроумны, легко обучаемы. Обладают развитым интеллектом, поверхностным мышлением, стремятся быть в центре внимания, стараются выполнять одновременно несколько задач.

Весы

Характеризуются гармоничностью, уравновешенностью, импульсивностью, общительностью, непостоянством, трудностью в принятии решений, стремлению к объективности, желанием справедливости.

Водолей

Самый дружелюбный воздушный знак. Общительные, независимые, демократичные, самоуверенные. На протяжении всей жизни стараются свои эксцентричные идеи воплощать в реальность. Несмотря на большое количество друзей, стремятся внутренне находиться в одиночестве.

Люди стихии Воздуха любят проводить время в открытых местностях. На работе выбирают место около окна. Стараются использовать все возможности, чтобы больше находиться на улице. Покровителями знаков зодиака Воздуха являются Сильфиды и Сильфы - духи воздуха.

Общая характеристика Близнецов, Весов и Водолеев относит их к людям, которые живут весело и легко. Они способны найти подход к любому человеку. Поэтому в дружественных отношениях, они подходят к любым другим типам Зодиаков. И отношения, будь то коллеги, товарищи или любовники будут длиться ровно столько, сколько этого пожелают именно Воздушные знаки.

Однообразие — их злейший враг, поэтому в любовных отношениях наблюдаются постоянные кризисы. Их чувства могут заискрить с первой встречи, но продолжаться они будут до следующих таких же эмоций. Впечатление на людей они производят положительное и моментальное. Их возможность быстро принимать решения, превозносят уровень личности в глазах собеседников. Они моментально подстраиваются под любую ситуацию, в этом им помогает духовная изворотливость, подвижный склад ума, жизненная неутомимость.

Камни обереги для знаков Воздуха это опал, коралл, лазурит — обостряющие ум, оказывающие действие антидепрессанта, улучшают работы целостной иммунной системы.

Видео