» » » Буддийские мантры


Буддийские мантры: учимся правильно произносить магические слова

В жизни все складывается порой не так, как должно быть и как хотелось бы. И тогда человек обращается к религии. Буддизм сегодня является одним из наиболее популярных религиозных течений, и мантры — магические слова для привлечения силы и удачи, которые обычно читают буддисты — необходимо знать каждому, кто обращается к этой религиозной ветви. Мантры действительно помогают тем, кто читает их ежедневно.

Как читать буддийские мантры

Есть несколько правил, которые необходимо знать, чтоб правильно читать мантры. 

1) Все мантры произносятся на древнем языке богослужения — санскрите;

2) Положительная энергия появляется при чтении мантры и «освобождается» благодаря звуковой вибрации;

3) Нельзя ожидать от мантры мгновенного эффекта. Преобразования и пробуждение новой энергии будут идти постепенно, нарастая день за днем;

4) Мантры нужно повторять не менее 108 раз ежедневно, поскольку именно это число считается священным. Новичкам можно повторять мантры меньшее количество раз, но это число повторений обязательно должно быть кратно 3. В идеале все равно нужно стремиться к частоте повторений 108;

5) Количество сказанных слов в мантре можно считать при помощи четок. Обязательно купите себе четки, если хотите, чтобы мантра действовала;

6) Не ищите смысла в словах мантры, просто бездумно повторяйте их;

7) Все существующие мантры можно разделить на мужские, женские и нейтральные. Мужские заканчиваются на «ум», «пхат», женские на «тхам», «сваха», а нейтральные на «нахам», «пахам»;

8) Лучше ежедневно читать не больше двух мантр, которые должны помочь решить все жизненные проблемы.

Перед произнесением мантры

И еще несколько важных условий, подготавливающих внешний мир и вашу душу к звучанию мантры.

1) Выберите место, где вас никто не побеспокоит;

2) Зажгите ароматическую лампу или свечу;

3) Закройте глаза и представьте, что вы находитесь в защищенном месте, в потоке яркого света. Глубоко дышите;

4) Проговорите вслух свою просьбу, расскажите о проблеме;

5) Откройте текст мантры и постарайтесь сказать ее нараспев или даже пропеть на любой мотив. Дело в том, что мантры лучше действуют, если их именно пропевать.

Самые популярные буддийские мантры

Одна из самых популярных мантр, которая поможет любому человеку, - это мантра исполнения желаний.

Она звучит так: МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕВАРИ.

Как видим, эта мантра очень короткая, как, впрочем, и следующая — ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА.

Мантры желаний лучше произносить трижды на восходе в течение месяца. Максимальный результат возможен, если произносить ее с 13 апреля по 14 мая.

Перед прочтением каждой из мантр очень рекомендуется сделать призыв ангелов-хранителей.

Он происходит после произнесения девятикратно слов ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ. Эти слова служат защитой от врагов и усиливают действие мантры. Такой призыв рекомендуется делать перед прочтением каждой мантры.

Не менее популярна и буддийская мантра любви. Вообще существует несколько мантр, влияющих на любовные отношения, но есть две самые сильные, к которым рекомендуют обращаться в случае неудачи в любовных делах.

Первая мантра укрепляет существующие отношения между двумя влюбленными — АУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ НИЛА-ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ.

Вторая мантра может помочь найти свою вторую половинку. Она звучит так: ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ.

В наше нестабильное время с постоянными финансовыми кризисами очень важны и специальные мантры для улучшения денежного благосостояния. Таковой является буддийская мантра для привлечения денег. Есть две мощные «финансовые» мантры.

Первая — ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ НАМАХ.

Вторая — ОМ-РИНЖАЙЯ-ЧАМУНДЕ-ДХУБХИРАМА-РАМБХА-ТАРУВАРА-ЧАДИ, ДЖАДИ-ДЖАЙЯ-ЙАХА-ДЕКХАТА-АМУКА-КЕ-САБА-РОГА-ПАРАЙЯ-ОМ-ШЛИМ-ХУМ-ПХАТА-СВАХА-АМУКИ-РАДЖОДОША-НАШАЙЯ.

В последней мантре говорится обо всех Богах богатства, которые должны будут способствовать обогащению человека, читающего мантру.

Кроме мантр на привлечение удачи, любви и от финансовых невзгод существуют и другие популярные мантры. Так, людям, страдающим хроническими заболеваниями или тем, кому предстоит серьезная хирургическая операция, можно порекомендовать читать Мантру Будды медицины, или Мантру великого исцеления. Она звучит так: ОМ БЕГАНДЗЕ БЕГАНДЗЕ МАХАБЕГАНДЗЕ РАНД ЗА САМУТГАТЕ СОХА.

Ее следует читать над лекарством, которое прописал врач. Рядом нужно поставить стакан с водой. После прочтения мантры на лекарство нужно подуть и выпить полностью стакан воды.




Зачем нужны утренние мантры и медитации, с какой мантры лучше начинать свой день



Какие есть славянские мантры, как правильно их читать



Какие бывают тибетские мантры



Самая сильная числовая тибетская мантра, увеличивающая деньги



Значение мантры, как правильно практиковать сеанс




Учим ребенка читать в 4 года



Учим ребенка читать



Как учиться быстро читать


Комментарии:

Оставить комментарий