» » Знаки зодиака по ведической астрологии

Знаки зодиака по ведической астрологии

Знаки зодиака по ведической астрологии, их значение и суть 

Знаки зодиака по этому учению расположены сразу на нескольких планетах, а не как в западной теории.

Жилищами же этих планет являются дома в ведической астрологии, им придается особое значение. У каждого дома есть свое особое свойство, которое влияет на планеты, находящиеся в этом доме. И соответственно на человека, который был рожден под знаком этой планеты.

 

Знаки зодиака по ведической астрологии

Достаточно просто расшифровать дом планеты, под которой родился человек, и можно многое узнать о характере этого человека, о его наклонностях и возможностях. Предсказательная ведическая астрология для успеха поможет разобраться во всех тонкостях своей натуры.

Если располагать по кругу, то дом каждой планеты в ведической астрологии расположен против часовой стрелки. Выделяется для каждого по 30 градусов, их всего двенадцать. Начинается отсчет с первого дома, он находится ровно посередине круга гороскопа такого учения, как индийская ведическая астрология.

Дома в ведической астрологии

1. Тану – тело. В этом доме определяются основные характеристики личности человека – его темперамент, характерные черты, поведение, также и внешние качества, такие как красота, строение физического тела, психические наклонности.

2. Дхана. Здесь можно определить благосостояние человека, а также все рассказать о речи, осознанности, юморе, уме, о зрении.

3. Сахаджа – родственные связи. Забота о братьях и сестрах, их взаимоотношения, определяет храбрость, мужественность и творческие способности человека.

4. Бандху – родственники. В ответственности за родных, мать и отца, отчий дом, землевладение.

5. Путра – сын. Расскажет о детях, знаниях, образовании. По этому дому предсказывают количество детей, их пол.

6. Рипу – враг. Предскажет заболевания, стресс и тревоги, сталкивание с врагами и соперниками, а также расскажет о ваших долгах, насколько человек способен сопротивляться всему этому негативу.

7. Ювати – жена. Даст представления о супружеской жизни, о супруге, ее пристрастиях, о сексуальной жизни с ней, расскажет о семейной жизни. А также можно увидеть партнеров по бизнесу, взаимоотношения с ними.

8. Рандра – слабое место. Расскажет об интуиции, психологической силе, может показать продолжительность жизни человека.

9. Дхарма – судьба. Удача, духовное развитие. Также можно разгадать характерные черты человека, доброжелательность.

10. Карма – действие. Сила власти, авторитета, достижения в карьере, успех, профессиональный рост.

11. Лабха – доход. Амбиции, прибыль, ваши желания, достаток.

12. Вьяйа – потери. Все что касается затрат, ограничений, несчастий, а также торговля и загранпоездки.

Знающий астролог может составить вам свою карту по индийской ведической астрологии. Однако наша судьба, наше благосостояние, наш характер и достижения зависят только от нас самих, от наших поступков, наших принципов. Все решения, которые мы принимаем, зависят от нашего мировоззрения, воспитания и веры.

Видео по теме статьи