» » » Бисептол от цистита


Бисептол от цистита: инструкция по применению и отзывы о препарате

Здоровье очень важно для каждой женщины. Ведь заболевания по женской линии могут стать не только причиной плохого самочувствия, депрессии, но и в некоторых серьезных случаях - причиной бесплодия. Одним из наиболее распространенных заболеваний женской половой системы является цистит, он появляется по разным причинам, и проявления его также различные, независимо от возраста. Часто врачи назначают препарат Бисептол, но многие не знают, как он действует, поэтому давайте подробно поговорим об этом лекарственном средстве.

Бисептол считается универсальным препаратом, так как борется со многими заболеваниями, не только половой системы, но и других органов. О том, как принимать, и от чего помогает это лекарство, читайте далее.

Цистит может появиться у каждой девушки, от этого заболевания никто не застрахован. Главное - вовремя обратиться к врачу и начать лечение, пока заболевание не приобрело хроническую форму. Самостоятельно нельзя назначать себе препараты, так как узнать, на какой стадии находится цистит, и что стало причиной его появления, можно только с помощью специального обследования и анализов.

Причины появления заболевания

Цистит может появиться по разным причинам, все они связаны с теми или иными нарушениями в организме. Так, если в организме присутствует инфекция, например, стафилококк или кишечная палочка, цистит может появиться в любой момент, который станет для него благоприятным, например, после охлаждения. При цистите наблюдаются характерные симптомы, например, боль при мочеиспускании, часто приходится ходить в туалет, а при хронической форме - недержание мочи.

Описание препарата

Препарат Бисептол имеет несколько форм выпуска - таблетки и раствор. Они одинаковые по составу, просто назначаются в зависимости от того, как будет удобнее принимать препарат пациенту. Бисептол является препаратом, который борется с инфекционными заболеваниями и микробами, но при этом не является антибиотиком, что очень важно для здоровья и иммунитета. Бисептол выпускается и для детей, и для взрослых, в упаковке идут 20 таблеток. При покупке препарата любой формы выпуска, необходимо следить, чтобы в упаковке была инструкция, потому как перед применением ее надо обязательно прочитать.

В зависимости от стадии цистита, врач назначает разную дозировку препарата и объясняет, когда принимать таблетки или микстуру. Также стоит заметить, что от стадии заболевания зависит, сколько будет длиться лечение, так как при хронической форме лечение намного дольше, чем если девушка обратиться за помощью к врачу на начальной стадии заболевания.

Главное - необходимо различать заболевания мочеполовой системы. Часто девушки путают понятие цистита и уретрита, хотя симптомы очень схожи, заболевания отличаются стадией, ведь уретрит - начальная стадия заболевания мочеполовой системы. Обычно это заболевание протекает бессимптомно или проявляется в незначительных нарушениях в организме. Например, девушка часто ходит в туалет, а при мочеиспускании выделяется небольшое количество жидкости. В таком случае можно обратиться к врачу за консультацией и назначением лечения.

Побочные эффекты после применения Бисептола от цистита

Бисептол, как и многие препараты, при регулярном использовании может иметь побочные действия. Обычно они проявляются в головных болях, тошноте и рвоте, расстройстве желудка, кашле и увеличении уровня глюкозы. При первых же симптомах нужно перестать принимать препарат и обратиться к врачу за помощью.

Обычно симптомы начинаются с общего плохого самочувствия, поэтому при первой же реакции на препарат врач должен его заменить.

Для того, чтобы узнать, эффективен ли Бисептол в борьбе с циститом, необходимо почитать отзывы. В них девушки делятся своими историями и впечатлениями и рассказывают, смог ли помочь препарат.   

Отзывы о применении Бисептола от цистита

Арина:

"Еще с детства помню препарат Бисептол, мама мне его давала от какой-то болячки. В молодости начался цистит, и врач прописал именно этот препарат, я удивилась, потому что не знала, что его спектр действия настолько широкий. Применять его надо осторожно, должна быть правильная дозировка, так как побочные эффекты могут замучить. В принципе, Бисептол помогает, но если уже образовалась хроническая форма, придется его постоянно носить с собой".

Марина:

"После веселой вечеринки почувствовала неприятные ощущения внизу живота, целый день бегала в туалет, а как почувствовала боль, обратилась к врачу, она назначила Бисептол и рассказала, как часто можно пить лекарство, выписала микстуру. Так как передозировка с этим препаратом возможна, я придерживаюсь правил и стараюсь принимать только так, как прописал врач".

Видео по теме статьи




Как давать Бисептол детям



Как принимать Фурадонин при лечении цистита



Причины появления геморрагического цистита и методы его лечения



Причины появления цистита после секса



Почему появляется цистит перед месячными



Чем опасен цистит во время беременности



Что такое геморрагический цистит



Причины и лечение вторичного бесплодия у женщин


Комментарии:

Оставить комментарий