» » » Упражнения Кегеля для мужчин


Упражнения Кегеля для мужчин: для здоровья и усиления потенции

Представительницам прекрасного пола мсье Кегель знаком не понаслышке. Его метод укрепления мочеполовой системы пользуется огромной популярность среди дам всех возрастов: и молодыми девушками, и уже рожавшими женщинами. И недаром — ведь чудодейственная кегелевская гимнастика способна вернуть контроль над мочеиспусканием, которого не хватает мамочкам, и укрепить мышцы интимных зон. Достаточно долгое время эти упражнения являлись приоритетом исключительно слабой половины человечества, а любое заикание по поводу их интерпретации на мужской лад ничего, кроме смеха, не вызывало. До недавних пор. Так что же это за зверь такой — упражнения Кегеля?

Зачем эти упражнения нужны мужчинам?

Хоть изначально разработанный профессором Кегелем комплекс упражнений для укрепления мышц нижней части таза и предназначался для женщин, с течением времени многие медики пришли к выводу, что кегелевская гимнастика может с успехом применяться и мужчинами, ведь мышцы, задействованные в ней, у обоих полов сходны по строению и расположению в теле.

Так чем же эти упражнения полезны мужчинам? С женщинами-то всё понятно: они практикуют гимнастику, чтобы вернуть интимным мышцам былую упругость. Но какая от этого выгода сильному полу?

  • Способность продлить половой акт и отсрочить оргазм, превратив его из блёклого семяизвержения в яркую вспышку.
  • Профилактика болезней, связанных с простатой, а также геморроя.
  • Достаточно сильная эрекция, сохраняющаяся на протяжении всего физического контакта.

Звучит довольно заманчиво, не правда ли? А главное — воплотить всё это в реальность упражнениям профессора Кегеля действительно под силу.

Как действуют упражнения Кегеля для мужчин

Вся суть системы кегелевских упражнений заключается в проработке самых важных мышц нижней части таза — лобково-копчиковых. Именно они отвечают за контроль над мочеиспусканием, своевременным опорожнением кишечника и обеспечивают доступ крови к пещеристым телам пениса.

Да только где находятся мышцы Кегеля у мужчин? Найти их достаточно просто: необходимо просто прервать струю при мочеиспускании — все области, в которых чувствуется напряжение в этот момент и есть лобково-копчиковые мышцы.

Все тонкости упражнений Кегеля для мужчин

  1. Как и при тренировке любой мышцы, занятия по укреплению лобково-копчиковой части таза должны проводиться регулярно, иначе эффекта от них будет, как от козла молока.
  2. Тренировать необходимо именно лобково-копчиковую мышцу, а не пресс, бедра или ягодицы. Поэтому первое время лучше выполнять упражнения именно во время похода в туалет «по-маленькому»: это поможет понять, где находится нужная мышца, и научит делать упор при занятиях конкретно на неё, а не на прилежащие.
  3. Проводить комплекс упражнений рекомендуется на свежем воздухе, соблюдая технику дыхания, что обеспечит более быстрый кровоток в нижней части таза и позволит добиться первых результатов в получении звания полового гиганта немного раньше.
  4. Сидя, стоя, лёжа, в общественном транспорте, в машине, на работе — тренировать мышцу нужно везде. По началу это окажется несколько муторным, но скоро войдёт в привычку, а тренируемая мышца будет всегда в напряжении и сможет порадовать полной «боевой» готовностью, когда это будет необходимо.

Упражнения

Начинать упражнения нужно чётко осознавая, какая мышца будет тренироваться. Сделать это можно, провернув нехитрый трюк, описанный выше. И только тогда, когда мужчина ясно понимает, что именно необходимо напрягать, можно приступать непосредственно к самим упражнениям.

  1. Суть второго упражнения заключается в том, чтобы медленно напрягать мышцу на вдохе, задерживаться в этом положении и так же медленно расслаблять её. Задерживать напряжённое положение новичкам рекомендуется 5 секунд, постепенно доводя этот временной промежуток до 20.
  2. Начать гимнастику рекомендуется со следующего упражнения: независимо от исходного положения необходимо резко сокращать и расслаблять лобково-копчиковую мышцу, не задерживаясь ни в одном положении ни на секунду и выполняя сокращения максимально быстро. Для начала 15-ти раз будет вполне достаточно. По мере продвижения далее, конечно же, нужно увеличивать количество повторов.
  3. Данное упражнение является почти точной копией предыдущего, однако здесь, после задержки в напряжённом положении, необходимо не расслаблять мышцу, а наоборот, напрягать её ещё сильнее, снова задерживаться и вновь напрягать до упора. И лишь потом можно расслабиться.

Видео по теме статьи




Как делать гимнастику с грудничком



Какое из направлений йоги лучше всего подходит для занятий мужчинам



Описание техники, эффект после нескольких месяцев регулярных упражнений



Кто такой доктор Бубновский, комплекс упражнений для шейных мышц от профессионала своего дела

 



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Дыхательная гимнастика для похудения - подробное описание



Комментарии:

Оставить комментарий