» » » Чем полезны орехи кешью


Чем полезны орехи кешью, какие витамины в них содержатся и как их используют в косметологии

Орешки кешью – самые деликатесные из орехов. Родиной их является Южная Америка. Плоды дерева выглядят, как яблоко, в середине которого расположены семена в оболочке. Плоды имеют очень короткий срок годности, поэтому их настоящий вкус знают только местные жители. Давайте выясним, чем полезны эти орешки.

Семечки находятся в плотной ядовитой оболочке, которая вызывает сильнейшие ожоги на коже. Орехи очищают вручную по специальной технологии и, чтобы убрать яд из них, их обжаривают. Без термической обработки орехов в продаже нет. Ядовитые вещества очень чувствительны к высокой температуре и при нагревании происходит распад на соединения, которые не приносят вреда.

Чем полезны орехи кешью?

В разных станах имеется и разное мнение по использованию орехов кешью. Так, в Бразилии считают, что эти орехи способны увеличивать мужскую потенцию, в Африке бытует мнение, что орех может использоваться для выведения токсинов.

Чем полезны эти орехи? Какое оказывают действие на организм? Какова их пищевая ценность и состав?

Ученые, изучавшие орехи кешью, пришли к выводу, что они имеют асептическое, тонизирующее и антибактериальное действие.

В состав орешков входят такие минеральные вещества, как: фосфор, калий, кальций, натрий, йод, магний, цинк, железо, медь. Витамины группы В, и особенно В9 (фолиевая кислота, что очень важно для женского организма), витамины Е, К, Н.

Съедая ежедневно небольшую горсть этих орехов, можно пополнять необходимыми веществами свой организм. Это также касается полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9.

Эти орешки способны облегчить состояние и помочь людям, больным псориазом. Улучшить состояние организма при дистрофии и анемии. Ускорить обменные процессы организма. Улучшить работу пищеварительной системы и многое другое. Используются для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата и онкологических образований.

Полезны ли орехи для диеты? С учетом того, что энергетическая ценность орешков кешью составляет примерно 600 ккал на 100 грамм продукта, много их не съешь, но жиров в этих орехах немного, и они состоят в основном из жирных полиненасыщенных кислот. Существует потребность в подсчете калорий при соблюдении диетического меню. Такими орехами можно составлять перекусы.

Но нельзя злоупотреблять этими орехами. Есть белки, которые вызывают аллергическую реакцию при их приеме. Так что, прежде чем начать использовать орехи кешью в своем рационе, проконсультируйтесь у специалиста.

С чем едят кешью?

В применении орешков кешью используется уже жареный продукт. Их можно использовать в разнообразном сочетании. Так, орехи жарят с солью – такие орехи используют, как добавку или закуску к спиртным напиткам. Жареные орехи с сахаром могут быть дополнительным компонентом в салатах, десертах и сладких закусках. Есть жареные орехи с медом – они являются самостоятельным сладким десертом.

Чем полезны орехи кешью в косметологии?

Орехи кешью широко используются в косметологии. Различные косметические средства помогают увядающей, дряблой и уставшей коже замедлить старение, разгладить морщины, увлажнить и сделать сияющей.

Масло, полученное из орешков кешью, используют для укрепления и интенсивного роста волос. Его добавляют во многие дорогие косметические средства по уходу за волосами и кожей головы.

Также используется масло орешков кешью для лечения кожных проблем – обветривание, воспаление, ожоги, смягчение, удаление мозолей и натоптышей.

В косметических салонах масло кешью используют при массажных процедурах, что позволяет ускорить обменные процессы в коже.

Если нет противопоказаний, то используйте этот орех, чтобы сохранить здоровье и красоту.

Видео по теме статьи




Как приготовить домашнюю арахисовую пасту


Чем полезен арахис


Можно ли есть семечки во время беременности



Чем полезны кедровые орешки для кормящих мам



О пользе кедровых орешков для детей



О чем хорошем говорят сны, в которых снятся разные семечки



Калорийность и полезные свойства разных видов орехов



Если суждено два путешествия, побывайте в Африке дважды


Комментарии:

Оставить комментарий