» » » Чем полезны огурцы


Чем полезны огурцы: их калорийность, витаминный состав и применение в косметологии

Огурец в переводе с греческого означает «незрелый, неспелый», и действительно, чем моложе огурчик, тем он вкуснее! Огурец входит в любое диетическое меню, так как своим составом и свойствами помогает организму выводить токсины и восстанавливаться на клеточном уровне. Давайте выясним, чем полезен этот продукт для нашего организма.

Полезный состав огурца

Для организма в огурце находится необходимая вода, которая составляет до 95% всего состава плода. Эта вода проходит очистку всеми фильтрами растения и является молекулярным соединением для всех клеточных мембран и жидкостей, из которых состоят все органы человека. Учеными доказано, что растение огурца производит очистку воды на молекулярном уровне, и в плоды допускает только максимально очищенный вариант Н2О.

Состав огурцов имеет большое количество незаменимых полезных веществ, без которых не будет нормально функционировать ни один организм. Здесь весь спектр минералов, витаминов, микро- и макроэлементов. Они являются основным топливом для клеток и органов.

Недаром плоды огурца внесены во все списки диетических продуктов, допустимых в употребление. Огромную пользу при похудении можно получить даже от маленького огурчика.

Чем полезны горькие огурцы?

Известно, что огурцы имеют горечь. Но не все знают об этой горечи и, счищая кожицу, выбрасывают ее. Эта горечь, которая накапливается в кожице огурца, является самой горькой горечью, известной науке. Она способствует ускорению обменных процессов организма, что позволяет ее использовать при похудении. Не бойтесь горьких огурцов! Кушайте и худейте!

Калорийность огурца составляет 15 ккал на 100 грамм. Это считается минусовой калорийностью. Когда переваривание продукта для организма является более энергозатратным, чем его потребление.

Чем полезны огурцы для нашей кожи?

В косметологии огурец занял лидирующее место. На основе огуречного сока производится большое количество косметических средств. От мицеллярной воды для снятия макияжа до разнообразных кремов и масок.

Огурец является лидером по имеющемуся химическому составу. Косметические средства на основе огурца оказывают омолаживающее, увлажняющее и противовоспалительное действие для кожи.

За счет содержащегося в огурце кремния идет укрепление и подтяжка кожного покрова лица и зоны декольте. Также кремний является укрепляющим веществом для всего организма. Он отлично укрепляет мышцы, связки, кости, а волосы и ногти являются визитной карточкой любого человека.

Чем полезны огурцы для нашего организма?

Благодаря уникальному сочетанию пищевых волокон, огурец хорошо влияет на работу пищеварительной системы. Он является нейтральным продуктом, который не оказывает негативного воздействия на внутренние органы.

Огурец является хорошим средством для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В его составе имеется магний, калий, натрий, процентное соотношение которых вызывает мочегонное действие, когда вода огурца очищает клетки организма от ядов, попадающих внутрь с пищей, и процессов жизнедеятельности самого организма. Выводит все отработанные ядовитые вещества из тела.

Благотворно влияя на поджелудочную железу, помогает тем, кто страдает сахарным диабетом. Огурец хорошо переваривается и не оказывает отрицательного воздействия на кровь.

Для беременных женщин употребление огурца является жизненно необходимым, так как его состав содержит фолиевую кислоту и другие витамины группы В, которые влияют на правильное формирование нервной трубки плода, а также формирование ДНК и РНК.

Конечно, есть противопоказания для употребления этого вкусного овоща, но это носит чисто индивидуальный характер.

Этот овощи настолько любим людьми, что даже придуман праздник, который отмечается 27 июля в городе Суздале – Международный День Огурца!

Видео по теме статьи




Что представляет собой бешеный огурец


Как вырастить ангурию за своем участке


Калорийность и полезные свойства огурцов



Рецепты лучших масок из огурца, показания и противопоказания к их применению



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.




Делаем из огурца маску для лица




Готовим в пакете малосольные огурцы



Комментарии:

Оставить комментарий