» » » Как избавиться от хронической усталости


Как избавиться от хронической усталости, которая может привести к инсульту

Все мы работаем в разном режиме, в разное время и на различных должностях. Кому-то приходится работать в ночное время, кто-то даже пашет сутками на нескольких должностях, чтобы прокормить семью и обеспечить себе достойную жизнь.

Только это вряд ли получится, если в связи с таким жизненным ритмом неожиданно появятся проблемы со сном, пропадет аппетит, и вас будет преследовать постоянное желание отдохнуть даже после длительного сна. А если еще в ослабленный организм попадет вирус, выскочит герпес, даст о себе знать молочница, то о какой достойной жизни может идти речь? Будут одни лишь больницы и лекарства на уме.

Как избавиться от хронической усталости: полезные советы

Все эти симптомы относятся к хронической усталости, с которой можно справится лишь при соблюдении давно известных всем правил.

Например, нужно четко выстроить дневной режим и всегда ложиться, вставать с постели, заниматься зарядкой и употреблять пищу в одно и то же время. Организм довольно быстро привыкнет к такому режиму и в ожидаемое время станет получать дополнительную энергию, которая так необходима для слаженной работы.

Чтобы снять излишнее напряжение, следует приучить себя к прохладному душу, который поможет взбодрится утром и расслабится перед отправкой в царство Морфея. Это не говоря о пользе холодного душа в качестве закалки и укрепления иммунитета.

Физкультура для того, чтобы бороться с хронической усталостью, просто необходима. И не путайте утреннюю разминку, что занимает от силы двадцать минут каждый день, с профессиональным спортом, от которого часто «кони дохнут» и ни на что больше времени не хватает.

Отдельное внимание следует уделить шейному отделу позвоночника и заниматься им не раз в сутки. Например, во время сидячей работы сделать несколько поворотов головой и легкий самомассаж. Он расслабит позвоночник, не давая накопиться лишнему напряжению в теле и даст спокойно отдохнуть в вечернее время.

Правильное питание также никто не отменял. И хоть не раз уже об этом говорилось, но сбалансированная пища приносит организму и общему состоянию одну только пользу. Лечит от некоторых существующих проблем и не позволяет появиться новым. Питает тело необходимыми витаминами, позволяя выглядеть человеку бодрым, красивым, отдохнувшим и чувствовать себя на несколько лет моложе. 

Хроническая усталость - спутник тучных людей

Чтобы не пришлось искать решение, как избавиться от хронической усталости, всегда следите за весом. Если сильно расслабиться и съедать слишком много, что приведет к уверенному набору лишних килограммов, то хроническая усталость таким людям практически обеспечена.

Дело в том, что во время сна жир, если можно так сказать, придавливает человека, сжимая его внутренние органы. В первую очередь, страдают легкие, нет возможности нормально дышать и происходит синдром апноэ, то есть кратковременная периодичная остановка дыхания. Из-за такого состояния мозг не получает необходимую порцию кислорода и утром появляется ощущение, будто ночью практически не спал.

Фитотерапия против хронической усталости

Несомненно, добавит бодрости фитотерапия: систематическое вдыхание приятных и расслабляющих запахов. Из некоторых растений, например, из шишек, зверобоя, земляники или подорожника легко сделать травяные настои и пить их каждый день. Они повышают работоспособность, прибавляют сил и делают организм более устойчивым к стрессам и расстройствам.

Перед ночным отдыхом лучше всего выпить теплого молока или чая из натуральных трав, например, ромашки. Он нормализирует сон, поможет не отвлекаться на внешние раздражители с улицы и подействует довольно быстро, что поспособствует скорейшему расслаблению и засыпанию.

Видео по теме статьи




Почему молочницу считают одним из первых признаков беременности


Чем опасен вирус герпеса во время беременности



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Зачем нужен баф для ногтей



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных



Как правильно поздравить учителя




Учим ребенка считать в уме


Комментарии:

Оставить комментарий