» » » Сладости, полезные для всех


Сладости, полезные для всех, из натуральных ингредиентов

Наверное, каждый человек, будучи еще ребенком, часто слышал в детстве: «Не ешь много сладкого! Живот будет болеть и зубы выпадут!». А ведь иногда так хочется побаловать себя чем-то сладеньким. Удивительно, но существуют полезные сладости: и для желающих не поправляться, и для пожилых людей, и для детей.

Сладости, полезные для всех

Какие сладости не навредят здоровью и будут не только полезными, но и вкусными? Вот подборка самых лучших «вкусняшек»:

Мед

Пожалуй, мед – это настоящий кладезь витаминов и полезных веществ. Натуральный мед, особенно собранный пчелами из разнотравья, имеет неповторимый аромат и вкус. Создается впечатление, что он пропитан природой, ее красками и запахами.

Мед не только вкусный, но и лечебный, его применяют для укрепления иммунной системы, для профилактики различных простудных заболеваниях, даже при лечении женских болезней. Рекомендуется употреблять мед натощак каждое утро по 1 столовой ложке. Какая вкуснотища со свежим молоком или с теплыми оладьями да еще вприкуску с чаем!

Черный горький шоколад

Конечно же, по сладости он не сравнится с молочным шоколадом, зато по полезным свойствам стоит на первом месте среди молочного и белого шоколада.

Черный шоколад оказывает положительное влияние на организм и настроение человека. Благодаря высокому содержанию в нем какао бобов, он помогает нормализовать давление, снижает риск заболеть сахарным диабетом, раком или атеросклерозом.

Горький шоколад улучшает настроение, вы чувствуете себе бодрым и веселым, также помогает быстрее сориентироваться и настроится на работу.

Цукаты

Это фрукты или ягоды, которые подвергались тепловой обработке, т.е. варились в сахарном сиропе. Они имеют привлекательный вид и полезные качества.

Если вы сторонник диеты, то в качестве маленьких перекусов можно смело использовать цукаты, не в большом, конечно, количестве. Цукаты помогают сосредоточиться, улучшают кровоток и работу нервной системы, а также заряжают положительной энергией на весь день.

Сухофрукты

Это удобные в употреблении для фигуры сладости, так как они помогают при различных заболеваниях. Например, укрепляют зрение, очищают кишечник, благотворно влияют на кровоток, тем самым, исключая возможность возникновения тромбозов.

Какой вкус и аромат от компотов, сваренных из сухофруктов! Не случайно такой компот включен в меню детских садов и школ. Беременным или кормящим грудью мамам полезен чай из сушеных фиников без сахара.

Зефир

Его делают из яблочного желе с добавлением яичного белка и сахарного песка. «Сладость для красоты» - так его еще можно назвать, так как он оказывает чудесное влияние на кожу лица, ногти и волосы.

Халва

Восточная сладость никак не навредит ни фигуре, ни организму в целом. По крайней мере, ежедневно употреблять маленький кусочек халвы можно и нужно.

Халва оказывает омолаживающий эффект на человека, благотворно влияет на структуру тканей и клеток. Виды халвы различны: от арахисовой до кунжутной, выбирайте на свой вкус.

Варенье

Варенье, сваренное из малины, кизила, смородины, особенно сделанное своими руками, - необычайно полезное и вкусное лакомство! Только стоит заметить, что полезным оно будет при небольшой тепловой обработке, не более пяти минут. Такое варенье имеет название «пятиминутка».

Фрукты и ягоды

Все фрукты и ягоды чрезвычайно полезны, имеют ударную дозу витаминов и минералов, что положительно отразится на фигуре и настроении.

Так что, вы даже не сомневайтесь в том, могут ли быть полезны сладости. Такие продукты не только полезны, но и обладают потрясающими вкусовыми качествами. Смело употребляйте в пищу эти «вкусняшки», порадуйте себя сладеньким. Благодаря таким сладостям не только улучшится здоровье, фигура не пострадает, но и поднимется настроение. Но во всем соблюдайте меру!

Видео по теме статьи




О чем говорят сны, в которых вы чистите зубы



В каком возрасте можно начать заниматься йогой, как йога влияет на здоровье пожилых людей



Чем отличаются друг от друга разные сорта меда, какой мед нужно использовать при лечении тех или иных заболеваний



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Отбеливаем зубы в домашних условиях 


Комментарии:

Оставить комментарий