» » » Слабительные продукты


Слабительные продукты, которые помогают избавиться от запоров

Продукты с послабляющим эффектом рекомендуют применять при регулярных запорах, с целью разгрузить организм и очистить его от «залежей» шлаков и токсинов. Также такие продукты применяют, как альтернативу для похудения.

Но следует помнить, что здоровье – прежде всего. Не приносите его в жертву ради мечты стать стройнее. Пагубное воздействие на организм, а точнее на кишечник, оказывает длительное употребление слабительных средств.

Мания избавиться от лишних килограммов вредит здоровью. Ведь злосчастный жир находится не в желудке или в кишечнике, а в верхних слоях кожи. Применяя слабительные, человек может с легкостью истощить организм, что чревато возникновением проблем с пищеварением, и даже может привести к смерти.

Если у вас все же получится снизить вес, то не обольщайтесь, он в скором времени вернется, причем полнеть вы будете в двойном размере.

При условии, что использовать слабительные необходимо, то вполне подойдут для употребления в пищу природные слабительные. Особенно полезно их кушать беременным, кормящим грудью женщинам или детям, так как это натуральные продукты, не содержащие никакой химии.

Слабительные продукты

Какие продукты являются полезными для очистки организма и лечения запоров? К продуктам со слабительным эффектом относятся:

  • Ароматные фрукты и ягоды (черноплодная рябина и рябиновое варенье, бананы, яблоки, дыня, сухофрукты – инжир, курага и чернослив и т.п.).
  • Не последнее место в списке занимают овощи (тыква и тыквенные семечки, только сырые, а не подсушенные в духовке, капуста – как в салате свежая, так и квашеная, морковь и свекла). В них содержится клетчатка, которая помогает кишечнику хорошо функционировать.
  • Салат из капусты или огурцов, съеденных в качестве завтрака – отличное начало дня для вашего организма.
  • Хотите избавиться от мучительных запоров - приготовьте свежий свекольный сок. Выпить его нужно перед принятием пищи, где-то за 15-20 минут. Достаточно будет половины стакана сока.
  • Квас, свежий сок картофеля, молочные продукты, действующие, как слабительные, помогут устранить спазмы от запоров и очистить кишечник. Только следует запомнить, что кефир должен быть непременно свежим, если кефиру более двух дней он оказывает обратное действие, т.е. крепит.
  • Каша из овсяных хлопьев и пшена, черный ржаной хлеб или хлеб грубого помола, мед, их следует употреблять каждый день. Частота приема меда – 2-3 раза в день, но не более трех столовых ложек.

Растительные масла тоже являются слабительными. Если употреблять их регулярно, то вы очень быстро забудете про запор. Подойдет любое: от подсолнечного до масла из виноградных косточек. Пейте утром натощак или перед сном по одной ложке.

Слабительные рецепты

Салат. Его лучше съедать утром натощак. Такой микс витаминов нормализирует работу и очищает кишечник. Состав: яблоко, кусочки апельсина, горсть измельченных орехов и изюма, немного меда, стакан молока и овсяные хлопья (сырые). Этот салат – прекрасное начало дня!

Бутерброд – обогащенный витаминами и полезными веществами. На ржаной или хлеб грубого помола нанести измельченную смесь из кураги, чернослива и меда. Ваш организм благодарно откликнется на такой бутерброд. Кушать его лучше утром или вечером. В качестве напитка подойдет обычная вода или зеленый чай.

Польза от употребления подобных послабляющих продуктов очевидна. Можно сочетать продукты и комбинировать их, как угодно, эффект обязательно будет. Они прекрасно действуют, как слабительные, и улучшают общее состояние организма. Помогают при нарушении сна, бессоннице, положительно влияют на внешний вид человека, делают кожу моложе и красивее.

Видео по теме статьи




Как лечить запор у беременных при помощи глицериновых свечей



Самые эффективные средства и способы похудения



Способы, как очистить организм от шлаков с помощью овощей и фруктов, воды или трав



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Как худеть с помощью активированного угля? 



Продукты, ускоряющие метаболизм


Комментарии:

Оставить комментарий