» » » Табакокурение и его последствия


Табакокурение и его последствия: к каким изменениям в организме приводят сигареты

О такой привычке, как курение, написано и сказано уже многое. Борьба с «паразитом» не останавливается. Пугающие «картинки», баннеры, социальная реклама - все это попадается ежедневно на глаза любому жителю мегаполиса. Однако, несмотря на все усилия и миллионные бюджеты, вкладываемые в эти программы, Россия остается самой курящей страной.

Пропаганда здорового образа жизни, запреты и законы на курение в общественных местах не дают ощутимого прогресса.

В современном обществе уже никого не удивляют подростки, курящие прямо на улицах, ни от кого не скрываясь и не прячась, или девушки с изящными тонкими Vogue, Kiss или Parlament. Теперь это норма. Это стильно. О такой вещи, как табакокурение и его последствия, задумываться не «трендово». Ужас и осознанность выходят на первый план только в момент осознания, что организм серьезно болен.

 

Табакокурение и его последствия

Нагрузку и отрицательное влияние на организм человека сигареты оказывают немалое. Негативные эффекты можно разбить на две группы: первую группу изменений табакокурильщик будет наблюдать, непосредственно глядя на себя в зеркало. А вот вторую не так легко распознать, о ней можно будет услышать на консультации врача, пройдя предварительно ряд анализов.

 

Итак, первый разряд эффектов наблюдается преимущественно у девушек. Женский организм менее защищен от ядов, а потому у него просто нет шансов «спастись». Эстетический эффект будет весьма заметен, а в психологическом плане будет подавленность от такой ситуации.

К списку визуальных изменений можно отнести: плохой цвет лица, ломкость волос, усилившуюся или приобретённую алопецию. Изменения претерпевает тембр голоса – отклонения идет в сторону басов.

На этом изменения внешних характеристик не заканчиваются. Однако в рамках статьи не будем рассматривать их глубоко. Как всем известно, внешние признаки являются проекцией изменений, происходящих с внутренними органами и системами. Иными словами, здоровье человека «заметно по его лицу».

 

Если говорить о внутреннем состоянии органов табакокурильщика и осложнениях, то к ним относятся: легкие – основной вред приходится на них, так как дым и табачные пары пропускаются через этот орган. Чтобы наглядно понять, что с ними происходит, достаточно ввести соответствующий запрос в любой поисковой системе. Зрелище ужасающее. А количество видео и фотоматериалов на эту тему впечатляет.

Как бросить курить 

О бесконечных попытках отказаться от этой пагубной привычки наслышан каждый. У любого человека есть друг или знакомый, который хотя бы раз в своей жизни пытался бросить курить. На эту тему написано много книг, издано большое количество руководств и советов.

В интернете можно наткнуться на сотни предложений от «целителей», обещающих 100% избавление от зависимостей, гарантии и прочее. Однако это, в большинстве своем, не работает. Нельзя просто взять и закрыть человеку доступ к источнику наслаждения. А мотивации и силы воли хватает далеко не всем и ненадолго.

Еще одним вариантом решения проблемы является кодирование от зависимости к курению. Появилось множество клиник, которые предлагают данную услугу и разные варианты ее реализации.Подведя итог, хочется сказать, что решение и успех мероприятия по отказу от табакокурения зависит целиком и полностью от самого человека. Необходимо просто выбрать «правильную» цель. Это не значит, что будет легко и просто. Разумеется, это займет определенно время, внутренние ресурсы человека, но польза от успеха «кампании» превысит эти «жертвы» с лихвой.

К тому же, не стоит забывать, что отравляя свой организм, курильщик зачастую наносит пассивный вред и своему окружению – детям, жене, семье, просто друзьям и случайным прохожим. Необходимо осознать масштабы «трагедии» и сделать правильный выбор.

Видео по теме статьи




Можно ли курить кормящей мамочке



Все о правилах кормления грудным молоком



Что входит в понятие "здоровый образ жизни"



О чем нас пытаются предупредить сны, когда нам снятся сигареты



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Какой вред и для кого несут электронные сигареты?

 

 



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий