» » » Зеленый кофе: отзывы – вредно ли пить


Зеленый кофе: отзывы – вредно ли пить и помогает ли он при похудении

Все знают, что зеленый кофе - это те самые кофейные зерна, только их не подвергают обжарке. Зеленые зерна извлекают из плодов кофейного дерева в виде ягод. После сбора кофейные зерна зачищают от мякоти ягод.

За последние годы зеленый кофе набрал популярность из-за компонента, который находится в нем. Кофе содержит хлорогеновую кислоту в большом количестве, которая имеет антиоксидантные свойства. Она содержится и в обжаренном кофе, но в малом количестве. В сырых зеленых зернах содержится больше полезных элементов.

 

Особенностью зеленого кофе является то, что аромат у него не такой, как у обжаренного. Он более интенсивный, травянисто-вязкий и недостаточно приятный. Перед завариванием предварительно рекомендуют обжарить зерна или же, заварив зеленый молотый кофе, дать ему настояться. Вкус получается терпкий, с кислинкой.

Зеленый кофе употребляют, в основном, для похудения. Но нужно подойти к покупке со всей серьезностью. Ведь при приобретении некачественного продукта ваш организм может пострадать. Также необходимого эффекта похудения вы не получите, если не будете уделять внимание физическим нагрузкам и ограничивать себя в еде.

 

Плюсы зеленого кофе

Этот напиток ускоряет процесс метаболизма в организме. Соединение кофеина и хлорогеновой кислоты способствует уменьшению жировых отложений. Но при этом нужно соблюдать диету и нагружать себя физическими нагрузками.

Зеленый кофе обладает такими положительными свойствами, как: антиоксидантные, антицеллюлитные, жиросжигающие, тонизирующие, успокаивающие, противоотечные, противораковые и другие.

Вредные свойства

Кроме положительных, есть и вредные свойства. Врачи из разных стран провели исследования и могут рассказать про негативные воздействия зеленого кофе на организм человека.

При употреблении кофеина в небольшом количестве, он полезен. А чрезмерное употребление этого вещества приводит к появлению головокружений, бессонницы, чувства тревоги. Кофеин расширяет сосуды, тем самым может повышаться артериальное давление.

Кофе содержит вещество, которое вымывает из организма кальций, тем самым плохо влияет на прочность костей и зубов.

Может развиться глаукома, так как зеленый кофе поднимает глазное давление.

Может вызывать изжогу, расстройство стула. Вот почему его не рекомендуют употреблять на голодный желудок.

При ввозе в другую страну, кофе проходит обработку химикатами, которые уничтожают насекомых. Поэтому неизвестно, что можно заварить вместе с зелеными зернами.

У людей, которым противопоказано употреблять зеленый кофе, он вызывает: головную боль, аллергию, увеличение артериального давления, ускоренное сердцебиение, боль в желудке. Но это может быть и не весь перечень недомоганий, так как у каждого организма своя реакция на вещества, содержащиеся в этих зернах.

 

Если у вас есть желание попробовать зеленый кофе, не забудьте посмотреть противопоказания.

Противопоказаниями является непереносимость какого-либо вещества, содержащегося в кофе. А также детям до 16 лет и пожилым людям после 65 лет не рекомендуется его употреблять. Не разрешено его пить тем людям, кто принимает успокоительные лекарства и антиоксиданты, людям, имеющим проблемы с сердцем и высокое давление. Категорически запрещен зеленый кофе беременным женщинам, кормящим мамам.

И обязательно проконсультируйтесь с врачом. Определите для себя, что принесет вам этот напиток больше: вреда или пользы.

Зеленый кофе: отзывы 

Вот какие отзывы о зеленом кофе можно увидеть в Сети:

Елена, 40 лет: 

«Купила, пью пару дней. Что я скажу: вкус приемлемый, хоть от кофе далеко, но пить можно. Терпкости не ощутила, немного хлебный аромат. Цвет мутновато-зеленый. По крайней мере, не противно. Эффект… аппетит не поменялся, тонуса особого, как пишут, тоже не почувствовала. Может, просто мало времени прошло, а может, и лохотрон очередной. Буду продолжать пить дальше и посмотрим».

Валерия, 28 лет: 

«Я со своей мамой пью 3 день, аппетит уменьшается, можем утром съесть 2 бутерброда с чаем и до 2-3 часов дня где-то есть даже не хочется, и тонизирует. За 3 дня лично я сбросила 500 гр точно, ну и добавила физические нагрузки, но не большие, обруч кручу и пресс качаю».

Татьяна, 26 лет: 

«Важно помнить, что в одиночку этот кофе не справится с проблемой лишнего веса».

Александр, 30 лет: 

«Девочки, не травите себя. На жену смотреть было больно в её тщетных попытках похудеть на этом средстве».

Анна, 39 лет: 

«Пила кофе - на вкус так себе, аромат мерзкий и тошнотворный! Пила и нос затыкала! Месяц употребления, причем кружки по 4 в день и результат 0 кг сброшенного веса!»

Марина, 24 года: 

«Я купила кофе и пила его на протяжении двух недель - эффекта ноль! Параллельно со мной пили еще 2 мои подруги. И каков результат!? Аллергия, ужасный зуд, все тело красное, температура высокая, бессонница!» 

Вот такие противоречивые отзывы оставляют те, кто попробовал этот напиток. В любом случае, решать вам – стоит ли мучить себя и свой организм употреблением этого напитка, или же лучше пройтись лишние пару остановок пешком и подняться на свой этаж без лифта.

Видео по теме статьи 




Какие деревья можно сделать из бисера



Как сделать красивую поделку из кофейных зерен



Какие вещества входят в состав зеленого кофе и способствуют снижению лишнего веса



С какими предметами гардероба сочетаются темно-зеленые брюки



Каким образом можно размолоть жесткие зерна зеленого кофе



Сколько калорий содержится в натуральном кофе в зернах



Как похудеть с помощью зеленого кофе



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий