» » » Как очистить организм от алкоголя


Как очистить организм от алкоголя в домашних условиях: советы врача

Как правило, почти все праздники сопровождаются распитием спиртных напитков. И, к сожалению, теперь не только праздники. Поводом «пригубить» алкоголь может быть и просто встреча друзей. Бессмысленно говорить о прекращении употребления спиртных напитков, тем более, что их ассортимент с каждым днём становится всё более разнообразным.

В том случае, если у вас часто находятся поводы выпить, вам стоит знать, что есть способы очистки организма от алкоголя. Вот именно о них читайте в нашей статье.

Чистим кровь

Самым важным и вместе с тем самым сложным является очистка крови. Можно подождать, пока организм очистится сам, естественным путём. Но как очистить кровь от алкоголя, если нет времени на естественную очистку? Есть различные способы, ускоряющие этот процесс в домашних условиях.

  • Приготовьте отвар из сосновых иголок (можно заменить крапивой), шиповника и шелухи лука. Сосновые иголки в измельчённом состоянии в количестве 5 столовых ложек смешайте с 2 столовыми ложками луковой шелухи. Туда добавьте плоды шиповника в количестве 2 столовых ложек, предварительно измельчив их. Заливаем всё это одним литром воды и варим минут 10 на маленьком огне. Ночь настаивайте в тёплом месте, а на утро процедите. Отвар пьётся вместо воды, но не более полутора литров в сутки.
  • Возьмите 7-8 цветов бархотки, залейте литром воды и варите 3 минуты. После варки воду нужно слить. Варим второй раз в 0,8 л воды 5-6 минут. После повторной варки отвар бархотки сцеживаем, и принимаем по стакану 3 раза в день.
  • Каждое утро на голодный желудок выпивайте щепотку имбирного порошка. Для наибольшего эффекта смешайте его с мёдом и запивайте подкисленной водой.
  • Свежевыжатый морковный сок принимать по 3 раза в день. За один приём необходимо выпить 50-60 грамм.

Как почистить печень

После чистки крови необходима глубокая чистка печени.

Очистку печени нужно начать с соблюдения режима дня. В такой режим входит большое количество отдыха и отказ от нервных и физических нагрузок. В рабочий день чаще делайте себе перерывы.

Чтобы привести печень в порядок, необходима диета. Самыми благоприятными продуктами в период чистки печени будут тушёные овощи, каши, протёртые супы. Допускаются запечёные фрукты, кисломолочные продукты и сухарики из белого хлеба. Убрать на некоторое время из рациона острое, копчёное, солёное. Приёмы пищи лучше разделить на 6 раз.

Самым важным пунктом очистки печени будет отказ от алкоголя. Строго запрещается употребление спиртных напитков, пока не выведите из организма предыдущую дозу алкоголя. Потом пить спиртное следует в значительно меньшем количестве.

Как очистить организм от алкоголя: переходим к почкам

Не стоит забывать и о чистке почек, которые нуждаются в ней ещё на первых стадиях алкоголизма. Как очистить почки от алкоголя, если вы заядлый любитель выпить и у вас большой стаж? Почти никак! Дело в том, что на любой орган алкоголь со временем оказывает непоправимое воздействие.  Задумайтесь всерьёз о своих почка и других органах.

Первым шагом в чистке почек будет отказ от алкоголя. Не имеет значения, какой крепости спиртное или каково его количество. Отказаться нужно от всего и сразу. Обязательно должен соблюдаться режим дня и диета.

Если ваше состояние совсем плохо, может понадобиться и вмешательство врача. Вам будет назначен курс лекарственных средств, которые будут способствовать очистке почек. Как правило, курс длится на протяжении нескольких месяцев. Всё зависит от степени запущенности вашего состояния.

После любого вида чистки организму понадобится время на то, чтобы прийти в норму. Сразу по окончании чистки не нагружайте его, постепенно переходите к привычному для вас образу жизни, питанию и работе.

Видео по теме статьи 









Можно ли употреблять спиртные напитки во время беременности



Чем полезен отвар изюма для грудничка



Как правильно сделать отвар из ромашки и применять его в уходе за лицом



Какие спиртные напитки считаются самыми низкокалорийными



Как вводится препарат при омоложении, взаимодействие алкоголя и диспорта

 

 

 



Ботокс и спиртное, каким образом алкоголь и ботокс контактируют

 



Самые действующие методики отлучения ребенка от груди



Варим варенье из сосновых шишек


Комментарии:

Оставить комментарий