» » » Удаление аденоидов лазером


Удаление аденоидов лазером: стоимость процедуры и отзывы пациентов 

Многие люди знакомы с таким неприятным заболеванием, как, аденоиды. Кто-то с детства страдал этим недугом, кто-то столкнулся с ним, когда появились свои детки. Если пытаться не замечать появляющиеся признаки аденоидов на начальной стадии, впоследствии они несут угрозу для жизни человека.

Удаление аденоидов лазером: плюсы и минусы

Многие годы самым популярным методом удаления аденоидов было оперативное вмешательство. Сегодня многие клиники предлагают пациенту воспользоваться лазерным удалением аденоидов, характеризуя эту процедуру как безболезненную, не требующую длительной адаптации, которая практически не сопровождается кровотечением.

Но мнения тех, кто страдает аденоидами, разделилось пополам: одни утверждают, что лучше один раз перенести процедуру оперативного лечения, чем постоянно прибегать к лазеру, который не даёт уверенной гарантии в том, что болезнь снова не начнёт развиваться.

Другие же считают для себя более приемлемым вариантом посетить несколько сеансов лазерного удаления аденоидов и обойтись без боли в надежде на то, что при соблюдении всех рекомендаций аденоиды в будущем беспокоить не будут.

Особенно если речь идёт о лечении аденоидов у детей, когда очень важным является более щадящий процесс удаления.

Стоимость удаления аденоидов лазером

Стоимость удаления аденоидов лазером приблизительно такова:

- в Москве процедура обойдётся от 15000 рублей;

- в Красноярске очень мало клиник, предлагающих такой вид услуг, цена в тех, которые специализируются на аденоидах, от 25000 рублей;

- в Санкт-Петербурге удалить аденоиды лазером обещают ориентировочно от 20000 рублей;

- в Харькове также данная услуга не является распространённой, в среднем цена процедуры составляет: 4200 грн.

В стоимость процедуры, как правило, входит обследование специалистом, анализы, обезболивание и сам процесс лазерного удаления.

Однако стоит отметить, что если аденоиды досаждают пациенту уже не первый год и считаются выраженными, то один только лазер с такой проблемой не справится. В таком случае первым этапом будет эндоскопическое удаление аденоидов и лишь затем рана прижигается лазерным лучом. Завершающий этап прижигания лазером исключает кровотечения и обещает избежать рецидива.

 

Отзывы о процедуре

Вот такие отзывы про удаление аденоид лазером можно встретить в Сети:

Инна: 

«У сына аденоиды, с ними мы боролись три года различными способами, начиная с самого простого - лечения различными препаратами, соблюдали все рекомендации лечащего врача, чтобы исключить малейшую простуду.

Проблема наша, к сожалению, не стояла на месте, а продолжала развиваться, и когда мы встали перед выбором: удалять или не удалять аденоиды, стали искать менее травматичный способ их удаления. Ребёнок не мог спокойно дышать, и вообще, эта болезнь влечёт за собой массу последствий, которые очень сильно мешают нормально развиваться растущему организму.

В нашей поликлинике предлагали только оперативный метод лечения под общим наркозом. Но мы решили рискнуть и удалить аденоиды лазером. Лечение обошлось нам в большую сумму, потому как пришлось ехать в Москву, в то время в ближайших городах такой услуги не было. Действительно, после процедуры сыну стало гораздо легче, но спустя пару месяцев все начало возвращаться на круги своя. Как позже выяснилось, лазер больше лечит и убирает неприятные симптомы болезни, но не решает проблему в корне.

Может быть уже сейчас что-то поменялось в лечении лазером, но мы в итоге решили проблему при помощи оперативного удаления, жаль, что в своё время не согласились сразу на операцию, потратили много времени, нервов и денег».

Видео по теме статьи




Как лечить аденоиды у ребенка


Как лечить воспаление аденоидов


Как лечить воспаление аденоидов у ребенка



Как удалить родинку при помощи лазера, сколько стоит процедура



Можно ли удалить татуировки лазером, описание процедуры, стоимость и отзывы о ней



Что такое гемангиома, как ее удалить лазером, что говорят пациенты о процедуре



Что говорят пациенты о процедуре удаления волос лазером: отзывы



Как удаляют папилломы с помощью лазера, стоимость процедуры и возможные последствия


Комментарии:

Оставить комментарий