» » » Духовные причины болезни: таблица


Духовные причины болезни: таблица заболеваний внутренних органов, составленная Луизой Хей

Болезнь — одно из немногих состояний человеческого организма, которое порой неподвластно контролю. При этом речь идет не о превентивных мерах, позволяющих не допустить болезнь, или же успешной лекарственной терапии, а о внутреннем ослаблении организма, позволяющим запустить механизм саморазрушения.

Принято называть такие причины духовными. Итак, есть духовные причины заболеваний, о которых рассказала Луизой Хей.



Духовные причины болезни: таблица

Помоги себе сам

В 1984 году в США увидела свет книга Луизы Хей «You Can Heal Your Life» («Ты можешь исцелить себя сам»), которая сразу же стала бестселлером. В этой удивительной книге говорилось о том, то любая болезнь имеет психологическую подоплеку, а на телесном уровне выражается подсознательное нежелание человека принять ту или иную ситуацию.

Сама автор долгое время страдала от невозможности простить родителей за тяжелое детство, от последствий поступков, совершенных в молодости (наркотики, внебрачный ребенок). В конце концов накопившиеся обиды дали о себе знать: у Луизы Хей обнаружили раковую опухоль. Лечение было долгим и тяжелым, но закончилось полной ремиссией.

После этого мисс Хей решила освоить профессию практикующего психотерапевта и создала свое учение о том, почему на психологическом уровне возникает та или иная болезнь.

По мнению Луизы Хей, причины болезней на духовном уровне возникают из-за неприятия себя (низкая самооценка, дисморфофобия), неспособности простить родителей за плохое обращение с ребенком в детстве, неумения находить контакт с людьми, просить посторонних о помощи.

Однако если человек согласится работать над одной из вышеописанных проблем с помощью психотерапии, заболевание можно вогнать в стадию длительной ремиссии, полностью вылечить, а в некоторых легких случаях даже предотвратить.

Госпожа Хей предлагает использовать в качестве психотерапии слова и фразы с положительным смыслом, запускающие в сознании человека механизм принятия себя, своего тела, людей вокруг, ситуации.

Сегодня книги Луизы Хей продаются миллионными тиражами. Она работает в реабилитационном центре с людьми, страдающими ожирением, перенесшими онкологические заболевания, ВИЧ-инфицированными. Все пациенты говорят, что после прохождения курсов доктора Хей они ощущали заметные улучшения в течении болезни либо же она уходила совсем. Все положительные фразы, которые нужно читать, как мантры, ежедневно, Луиза Хей описала в своей книге.

Другие целительные практики

Помимо учения Луизы Хей существуют другие направления и учения, которые объясняют возможные духовные причины болезней. В той или иной мере этому посвящены труды врачей А. Курпатова, В. Синельникова, аюрвердическая медицина (Индия), китайские практики врачевания, деятельность хилеров.

Карта болезней органов

Сегодня можно даже нарисовать так называемую карту болезней различных органов, в которой за непорядки в работе каждого органа будет отвечать то или иное отрицательное чувство, буквально «съедающее» человека.

1) Почки: проблемы с самореализацией, ощущение ненужности в обществе, самовлюбленность.

2) Сердце: человек принимает все на свой счет, переживает события слишком эмоционально, не может простить детские обиды.

3) Сосуды: нечистые мысли, человек постоянно врет себе и другим.

4) Легкие: человек смирился с негативными обстоятельствами, не пытается их менять. Полное неприятие окружающего мира и, как следствие, невозможность «дышать полной грудью».

5) Кровь и лимфа: плохие отношения с людьми, неумение контактировать.

6) Суставы: перегруженность делами, грубость.

7) Желудок: неприятие общества, внешнего мира.

8) Печень: неудовлетворенность собой.

9) Половые органы: неприятие себя как мужчины (женщины), боязнь деторождения, трудности в отношениях с противоположным полом.

Видео по теме статьи




Книги по психологии, которые будут интересны и понятны любому читателю



Как относиться к измене любимого человека, нужно ли простить его



Почему важно прощать и отпускать обиды



Книга Гиты Айенгар "Йога для женщин": с чего начать занятия йогой, какую помощь здоровью она оказывает



Что делать, если муж вам изменил, как простить измену и стоит ли вообще прощать его?



14 самых необходимых качеств для быстрого карьерного роста в любимой сфере деятельности

 

 



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания




















Важно настроить себя на лучшее


Комментарии:

Оставить комментарий