» » » Лазерная терапия в косметологии


Лазерная терапия в косметологии: отзывы и ее возможности для сохранения красоты, молодости и здоровья 

В мире все быстро меняется. За последние 20 лет индустрия красоты сделала гигантский рывок вперед.Появилось множество новых методов омоложения и ухода за собой. Это не только косметическая продукция, но и специальные косметологические процедуры. Благодаря им можно убрать дефекты на лице и теле, а также в целом омолодить кожу. В данной статье будет подробно рассмотрено, как используется лазер в косметологии.

 

Что такое лазерная терапия в косметологии?

Лазерная терапия – это особый вид лечения, основанный на применении лазерного излучения с лечебной целью. Этот способ используют и в косметологии, и в медицине. Суть его заключается в том, что под воздействием излучения клетки организма начинают обновляться, активизируются обменные процессы в них, улучшается их регуляция. Благодаря этому, ускоряется процесс регенерации и заживления.

Несомненным достоинством такого метода является то, что пациенту не приходится применять разнообразные препараты, кремы и мази. Процедура практически безболезненна, после нее не остаются шрамы и рубцы.

Показания к применению в косметологии

Лазерная терапия успешно справляется с такими проблемами, как:

1) Сосудистая сеточка и звездочки на лице и теле. Под воздействием луча лазера пораженные стенки капилляров слипаются, краснота проходит. В зависимости от выраженности дефекта обычно надо проделать от одной до трех процедур.

2) Угревая сыпь. Здесь лазер действует, как бактерицидное оружие, убивая бактерии, вызывающие воспаление, очищает и закрывает поры. Частота сеансов зависит от выраженности проблемы и реакции кожи.

3) Морщины. Благодаря лазерной терапии происходит встряска внутри кожи, активизируются обменные процессы, усиливается выработка коллагена, кожа подтягивается. Однако косметологи не рекомендуют начинать лазеротерапию кожи лица до 40 лет, так как кожа с каждой такой шлифовкой истончается, становится более чувствительной.

4) Удаление волос на лице и теле. Здесь лазер нагревает и повреждает волосяные фолликулы, из-за чего рост нежелательных волос замедляется или прекращается полностью.

5) Пигментные пятна. Лазер уничтожает, осветляет нежелательный пигмент, благодаря чему веснушки пропадают полностью, а пигментные пятна становятся мене заметными.

 

6) Татуировки. Наилучший способ сведения татуировок – лазерное воздействие. Он не оставляет шрамов, менее болезненный по сравнению с хирургическим удалением.

7) Выпадение волос. Лазер способен не только уничтожать волосяные фолликулы, но и при другой интенсивности и силе стимулировать рост и появление новых волос.

8) Рубцы и шрамы. Здесь принцип действия такой же, как и при удалении морщин. Активизируются обменные процессы в коже, выработка коллагена, дефекты разглаживаются.

Противопоказания

К ним относят:

  • нарушения гормонального фона;
  • сердечно-сосудистые и легочные заболевания;
  • пигментацию и загар в зоне воздействия;
  • опухоли;
  • беременность и кормление грудью.

Мнения о лазерной терапии в косметологии

Все, что написано выше, - это общие фразы, конкретику можно узнать, прочитав отзывы людей, которые использовали лазерную терапию для решения своих косметологических проблем.

Мария, 57 лет: 

«Убрала морщинки вокруг глаз с помощью лазера. После процедуры была опухоль на нижних веках. Но врач меня об этом предупреждала. Спустя неделю все прошло. Я помолодела лет на десять».

Наталия, 27 лет: 

«Надоело ходить с веснушками на носу. Пошла к врачу-косметологу. Он предложил лазерную коагуляцию. Я даже не знала, что это такое. Доктор объяснил, что это прижигание, благодаря которому пигмент в коже обесцвечивается. Я решилась, и очень рада этому. Было не больно, корочка с носа сошла быстро, а под ней – ни одной веснушки!»

Видео-материалы по теме статьи




Что такое дермабразия лица, какие ее виды существуют



Как проходит процедура омоложения лица при помощи лазера



Как происходит лазерная подтяжка лица



Описание разных видов косметологических процедур для лица для женщин разного возраста



Что представляет собой лазерная наноперфорация, какие отзывы об этом методе есть в Сети



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Комментарии:

Оставить комментарий