» » » Влияние полнолуния на человека и психику


Влияние полнолуния на человека и психику (особо сильное - на женщин и детей)

Луна является источником астральной энергии. Она связана с самым таинственным - со снами человека, а это значит, что луна может управлять эмоциональным миром организма.

Влияние полной луны на человека заметили давно. Это связано с обострением разных эмоций. Статистика говорит, что большинство самоубийств приходится именно на полнолуние. Эта же фаза луны обостряет и хронические психические заболевания, поэтому с давних времен период полной луны ассоциируется с оборотнями, ведьмами и подобной нечистью.

Влияние полнолуния на человека и психику

Конечно при наступление полнолуния встреча с оборотнем не произойдет, да и влияние ее ощущать будет не каждый человек. Но у тех, на кого луна способна оказывать влияние будут возникать разные ощущения. Первой это будет чувствовать нервная система, начнутся всплески эмоций от отчаяния до счастья, будут появляться разные фобии. Даже эмоционально устойчивые люди отмечают влияние полной луны на здоровье. В основном это проявляется бессонницей. Еще Гиппократ сделал выводы, что полная луна снижает обмен веществ и негативно отражается на состояние крови. Он категорически был против операций в день полнолуния, потому что в это время кровотечения происходит чаще, а период восстановления требует больше времени.

Полнолуние непросто переносить людям с заболеваниями сердца, у гипертоников замечают кроме сердечных недомоганий увеличение количество жидкости в тканях. В дни полнолуния увеличивается активность вирусов, поэтому риск заболеваний и отравлений значительно увеличивается

Влияние полнолуния на женщин отличается очень интересной особенностью. Этот период значительно увеличивает возможность зачатия, ведь именно в этот время процесс попадания созревшей яйцеклетки в матку увеличивается.

Как защититься от воздействия луны

Чтобы ограничить влияние луны в полной фазе необходимо иметь определенную жизненную позицию. В эти дни лучше отказаться от злоупотребления спиртными напитками, ведь их негативное влияние увеличивается в разы, и психика на это реагирует очень остро. В полнолуние лучше поберечь нервы и не смотреть криминальные передачи и фильмы ужасов. Также общение с малоприятными людьми лучше избежать, чтобы оградить себя от стресса

плюсы влияния полной луны

Полнолуние не только портит здоровье человека, на многие мероприятия она влияет положительно. Полная луна отличное время для концертов, рекламных акций и презентаций. Такие публичные выступления проходят успешно. Интересен факт, что тринадцатый лунный день хоть и считается отрицательным для жизни человека, зато именно в этот день хорошо улаживаются семейные конфликты. А пятнадцатые лунные сутки не смотря на свою обманчивость и конфликтность дают надежд на быстрое выздоровление больным.

Поэтому стоит обзавестись лунным календарем стараться контролировать фазы луны, которых существует всего четыре - полнолуние, новолуние, растущая луна и убывающая.

Первым днем считается день начала новолуния. На восемь лунных суток приходит первая четвертая часть месяца. Полную луну можно наблюдать с 14 по 17 лунных суток. На 23 дни приходится третья четверть, а далее следует окончание месяца. Поэтому если контролировать фазы наступления луны, то можно извлечь лучшее время для решения вопросов и личных дел, подобрать дни для ухода за внешностью или посещение больниц.

Видео




Почему у человека появляется страх темноты, как можно избавиться от такой фобии



Толкование значений снов о Луне



Как узнать, сбудется ли ваш сон



Магические ритуалы, которые нужно проводить в полнолуние



 

Советы для тех, кто хочет попасть в осознанное сновидение



Что такое фобия, какие фобии бывают у людей



Как определить есть ли фобия, как избавиться от фобии






















Что тебе нужно для счастья?


Комментарии:

Оставить комментарий