» » » Влияние алкоголя на организм человека


Влияние алкоголя на организм человека: пагубное воздействие на внутренние органы и на иммунитет

Одной из критических проблем нашей страны является алкоголизм. Интоксикация, травмы и несчастные случаи, связанные в употреблением алкоголя, поражают в большинстве своем лиц среднего возраста. Среди уровня смертности населения они занимают лидирующее место, став причиной летального исхода каждого второго мужчины и каждой третьей девушки в трудоспособном возрасте.

Алкоголизм один из важных факторов, который ведет в ранней смерти. Это социальное чудовище, поглощающее личности и наносящее урон обществу. Ученые оценивают, как национальное бедствие и путь к катастрофе всего человечества.

Причины злоупотребления алкоголем

К факторам, которые приводят к алкоголизму можно отнести:

  1. Неблагоприятная атмосфера в семье, алкоголизм родителей, раннее приобщение к спиртному, ссоры родителей.
  2. Алкогольные традиции, позволяющие самовыразиться личности
  3. Экономическая самостоятельность и бесконтрольность, привычки употреблять алкоголь в компании, на встречах, с друзьями.
  4. Низкий культурный уровень, профессиональная взаимосвязанность с алкоголем.

Пьянство отображает социальные и гигиенические проблемы общества. Традиции потребления спиртного в действительности приводят к жутким последствиям.

Алкоголь на женский организм влияет более отрицательно, чем на мужской, потому что снижает способность к нормальному воспроизведению потомства. Отрицательно алкоголь влияет на мозг из-за недостаточного доступа кислорода в связи с интоксикацией алкогольной. Слабоумие как результат гибели клеток мозга развивается при регулярном злоупотреблении спиртом и всех его производных.

Губительное воздействие алкоголя сказывается на нервной, кровеносной и пищеварительных системах организма.

Влияние алкоголя на организм человека

Главным образом алкоголь негативно сказывается на органы пищеварения: на желудок, на поджелудочную железу. Здесь разрушаются клетки пищеварительных органов, умирают ткани, атрофируются железы. Все это приводит к сбою процессов всасывания веществ, застою пищи в желудке.

Также алкоголь плохо влияет на кровь, ведь он разрушает эритроциты, в результате чего перестает подаваться кислород к тканям. Что приводит к болезням сердечно-сосудистой системе.

На мозг влияние алкоголя самое отрицательное, ведь там его концентрация максимальна, Разрушение коры мозга, отмирание его участков, негативное влияние на память - это лишь часть последствий от состояния опьянения.

Как влияет алкоголь на иммунитет человека догадаться несложно. Процессы кроветворения и выработка лимфоцитов нарушаются, что приводит к частым заболеваниям и развития аллергии.

Влияние алкоголя на сердце и на сосуды стоит на первом месте в рейтинги смертности населения. Нарушается сердечный ритм, подскакивает давление, приводящее к ишемической болезни и в дальнейшей к инфарктам.

Не стоит забывать, что у алкоголиков часто нарушаются функции почек, происходят сбои в работе всей надпочечниковой системе. Губительно влияет алкоголь на нежный эпителий почек.

На вопрос как же снизить отрицательное влияние алкоголя на организм ответ прост - лучше отказаться от употребления вовсе. Лучше после напряженного дня организму расслабляться не с помощью бутылочки спиртовых производных, а ванной с добавление масел эфирных после прогулки на свежем воздухе.

Видео

 




Пошаговые инструкции, как связать узор "королевская коса" спицами



Как вязать ленивый жаккард спицами



Как вяжутся носки с рисунком



Как связать безрукавку спицами



Схемы ажурного вязания спицами



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



Пальто маленькой принцессы

Вязаный пуловер для маленькой принцессы



Красивые домашние тапочки


Комментарии:

Оставить комментарий