» » » Витамины после 30 лет для женщин


Витамины после 30 лет для женщин – помощь при постепенной перестройке организма

Когда женщина достигает 30 лет, то ее организм сильно меняется, и все изменения связаны в основном с гормонами. Чтобы нормализовать деятельность всех систем и органов необходимо добавить витамины в ежедневный рацион. 

Когда не хватает витаминов...

Женщины в таком возрасте обычно имеют одного или двух детей, а это влечет за собой гормональную перестройку и истощение организма. Все это вызывает быструю утомляемость, мигрень, слабость, апатию. Такая перестройка может обостриться от тяжелой трудовой деятельности.

Все это, естественно, отразится и на внешности: сухость кожи, ломкость ногтей, посеченные волосы. Спасти от этого могут общеукрепляющие витамины для женщин 30-35 лет. Их нужно принимать комплексно. Так как в них есть все элементы в определенных количествах, которые подходят для этого возраста.

В 30 лет организм еще нуждается в веществах, которые поддержат не только внешнюю красоту, находящуюся на пике расцвета, но и детородную функцию. Поэтому нужны элементы, которые не просто придадут силу и блеск волосам и ногтям, увлажнят кожу, но и позаботятся о стабильном функционировании яичников, ведь именно это и поможет женщине оставаться молодой. 

Полезные витамины после 30 лет для женщин

Итак, полезные витамины после 30 лет для женщин:

  • С – является источником образования коллагена, помогает укрепить стенки сосудов, влияет на цвет лица, помогает усваивать коллаген и поддерживать иммунитет; содержится в сладком перце, шиповнике, петрушке, черной смородине, облепихе;
  • А – замедляет процесс старения, укрепляет иммунитет, влияет на состояние кожи, участник выработки «белков молодости», укрепляет волосы, улучшает зрение; можно найти  в красной икре, сливочном масле, в оранжевых фруктах и овощах, жирной рыбе, в сливках; с употреблением этого витамина нужно быть осторожным, так как он обладает токсичным действием;
  • В12 – влияет на образование костной ткани, борется с жиром в печени, нужен для полного усвоения витамина С, снимает стресс, помогает избавиться от апатии; В12 содержится в большом количестве в мясе и рыбе, совсем немного его в сое, шпинате, морской капусте, поэтому вегетарианцам необходимо добавить в свой рацион цианокобаламин;
  • К – улучшает свертываемость крови;
  • D – нужен для усвоения некоторых минералов; норма в сутки составляет около 1000 МЕ;
  • цинк + железо – борется с рассеянностью, повышает внимание и уровень восприятия информации, улучшает состояние нервной системы, регулирует обмен веществ;
  • кальций + фосфор – восстанавливает клетки;
  • кальций – укрепляет кости, зубы, ногти; в день необходимо около 600 мг;
  • селен – нужен для создания женской красоты, если совместить с витамином Е, то они будут работать как мощнейший антиоксидант; есть в орехах, устрицах, морской капусте.

Также пригодятся добавки в виде капсулы рыбьего жира, они содержат омега-3 кислоты и влияют на увеличение выработки веществ, которые не дают настроению прыгать каждую минуту. В день достаточно 2 грамм.

Для женщин за 35 лучший комплекс витаминов будет содержать витамины Е, В9, В6, В12, С, А. Это связано с тем, что организм уже находится на начальном этапе старения. Внешне такие изменение еще не заметны, но внутри все меняется. Происходит угасание функций яичников, которые вырабатывают гормоны, влияющие на красоту и молодость.

Еще в древние века даму считали молодой до тех пор, пока у нее не начнется менопауза. Помимо этого организму необходимо пополнятся полезными элементами, чтобы оттянуть процесс старения кожи. Также необходимо добавить организму железа, именно его недостаток вызывает вялость и усталость.

Это конечно не все витамины, но, пожалуй, они основные. 

Видео-галерея




Как снять приступ мигрени во время беременности



Как правильно проводить запечатывание ногтей воском



Нужно ли проводить гормональную терапию при климаксе



Почему возникает сухость кожи



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий