» » » Витамины «Берокка» для здоровья


Витамины Берокка для здоровья и профилактики различных заболеваний: инструкция по применению

Водорастворимые витамины не скапливаются в организме, что приводит к повышенной потребности в них. Если поступающих полезных веществ с пищей не достаточно, то это приводит к тому, что человек нуждается в лекарственных добавках. Одним из известнейших витаминизированных средств называют таблетки «Берокка».

«Берокка» – препарат, содержащий витамины группы В, С, а также макро- и микроэлементы, положительно влияющие на организм человека. Этот витаминно-минеральный комплекс создал концерн «Байер», а это говорит о его эффективности и хорошем качестве. Существует два вида таблеток - «Берокка кальций и магний» и «Берокка плюс». 

Состав витаминов «Берокка» для здоровья

Основным компонентом, входящим в состав витаминов «Берокка» для здоровья, является витамин С и витамины группы В. Но первый вариант представляет собой таблетки в оболочке, содержащие 500 миллиграмм витамина С, витамины В2, В1, В6, магний, кальций, фолиевую кислоту и цинк. Это средство нужно запивать водой.

Второй вариант – шипучие круглые таблетки с ароматом сладкого апельсина, которые растворяются в стакане воды, а затем эту жидкость выпивают. Шипучие витамины «Берокка» немного полезнее для здоровья, это связано с тем, что в них в два раза больше витамина С (1000 миллиграмм). Помимо этого, в их состав входят те же минералы и витамины, что и в варианте с таблетками. 

Польза витаминов «Берокка» для здоровья

Все витамины и минералы играют свою важную роль в стабильной работе организма:

  • наличие цинка в препарате повышает скорость движения нервных импульсов, а также он активно участвует в передаче генетической информации;
  • аскорбиновая кислота (витамин С) – антиоксидант, снижающий активность свободных радикалов и влияющий на метаболизм витамина В9, участвующий в образовании соединительной и костной ткани;
  • магний – синтезирует протеин, влияет на окисление сахаров и метаболизм жирных кислот;
  • кальций в совокупности с В6 и магнием участвуют в передаче нервных импульсов;
  • биотин – часть ферментов, влияющих на жировой и белковый баланс;
  • пантотеновая кислота – участвует в обменном процессе, влияет на выработку гормонов надпочечниками, способствует усвоению других витаминов.

Данный препарат рекомендуют к употреблению лицам, достигшим 15 летнего возраста. В сутки разрешается принимать по 1 таблетке. Курс лечения длится не больше месяца. А необходимо ли продолжить принимать эти таблетки, решает только врач после осмотра.

Судя по составу, основной задачей этих таблеток является нормализация работы нервной системы и концентрация внимания. Также данный препарат применяют при дефиците витаминов или при необходимости увеличить их дозу. Такая потребность возникает в следующих ситуациях:

  • интенсивные занятия спортом;
  • сильное нервное напряжение, которое не проходит длительный период;
  • апатия;
  • депрессия;
  • алкоголизм;
  • курение;
  • использование пероральных контрацептивов;
  • проблемы с памятью;
  • бессонница;
  • преклонный возраст.

Витаминный комплекс поможет избавиться от авитаминоза и видимых следов усталости. Использование «Берокка» приводит к укреплению ногтевой пластины, к оздоровлению волос, к снижению чувства усталости, к повышению работоспособности.

Витаминно-минеральный комплекс используется также после различных операций, заболеваний и курса химиотерапии. Помимо этого, витамины считаются хорошим профилактическим средством и пригодятся тем, кто занимается тяжелым физическим и умственным трудом.

Наличие такого количества витаминов в препарате «Берокка» может помочь и тем, кто страдает заболеванием опорно-двигательной системы. 

Как и у всех лекарств, у этого тоже есть противопоказания: расстройство желудка, отек гортани, крапивница, гемолитическая анемия у людей, страдающих дефицитом глюкозо-фосфатдегидрогеназы.  

Видео-галерея




Почему детям необходим витамин С



Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Почему шипучие витамины нравятся многим детям и взрослым



Почему необходимо принимать кальций, способы приема и дозировка, противопоказания



Подробное описание витаминов



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Один из важнейших витаминов


Комментарии:

Оставить комментарий