» » » 5 продуктов, которые нельзя есть


5 продуктов, которые нельзя есть, которые вызывают ожирение и раковые заболевания

Красота, здоровье и молодость человека зависят от целого комплекса факторов, влияющих на его жизнь. И один из наиболее значительных и важных – это питание. Ведь если питаться неправильно, продуктами плохого качества, содержащими вредные добавки, начинается преждевременное старение организма.

У молодых людей развиваются заболевания, которые обычно встречаются у пожилых людей (атеросклерозы, инсульты, инфаркты и другие), появляется тучность. В этой статье мы выделим 5 продуктов, которые опасны, и которые навсегда надо исключить из рациона, чтобы хоть как-то помочь нашему организму подольше сохранить молодость и здоровье.

Почему вредные продукты такие вкусные

Современная промышленность выпускает продукты питания, ориентируясь в основном на дешевую себестоимость, длительный период хранения, насыщенность вкуса, который вызывает желание приобрести опять эту продукцию. А все эти компоненты сочетают в себе различные искусственные химические добавки: стабилизаторы, красители, усилители вкуса, коррагенаны, увеличивающие массу и объем продукции.

И, к сожалению, натуральность и полезность не является для многих производителей приоритетом. Все эти компоненты, по сути своей, являются пищевым мусором, а человек превращается в свалку для этого мусора.

5 продуктов, которые нельзя есть

Итак, давайте отберем в список и рассмотрим пять продуктов, которые нельзя есть, хотя на самом деле их гораздо больше. Они расположены здесь не по степени вредности, поскольку вредны все вместе и каждый в отдельности.

1. Фастфуд, чипсы, сухарики, вермишели и супы быстрого приготовления.

2. Газированные напитки.

3. Майонез и различные готовые соусы.

4. Копченые продукты.

5. Алкоголь.

Продукты, представленные под номером один в списке, содержат в своём составе огромное количество трансжиров, которые повышают уровень холестерина в крови, вызывают атеросклероз, кроме того они нарушают обменные процессы в организме, создавая предпосылки для развития ожирения.

К тому же сюда добавляют большое количество искусственных ароматизаторов, создающих иллюзию вкуса грибов, сыра, бекона и прочих. Они оказывают крайне отрицательное действие, в первую очередь, на пищеварительную систему, вызывая гастриты, язвы, различные расстройства. К тому же могут быть причиной сильнейших аллергий.

Поэтому подумайте, прежде чем употреблять эти вредные для здоровья человека продукты в пищу, особенно детям.

Перейдем к следующей группе продуктов - газированные напитки. Они вредны для человека как в плане быстрого набора лишнего веса, так и для здоровья организма в целом. Остановимся на вреде для здоровья.

Газированные напитки кроме различных консервантов, красителей и вкусовых добавок, содержат, как правило, такой подсластитель, как аспартам. Он в 200 раз слаще сахара и не имеет ни запаха, ни цвета. Аспартам при распаде в организме человека образует метанол - очень ядовитое вещество.

Метанол разрушающее действует на нервную и сосудистую систему, а также провоцирует возникновение онкологических заболеваний. Аспартам входит в состав не только сладких напитков, но и различных конфет, шоколада, и других сладостей, а ведь основными потребителями этой продукции являются дети.

Продукты, вредные для фигуры, находятся под номером три в нашем списке, и это майонезы, независимо от процента жирности. Майонез очень калорийный продукт, и люди, которые употребляют его регулярно и в больших количествах, в той или иной степени имеют лишний вес. Недаром существует такой термин как "ожирение по майонезному типу".

Кроме того, несмотря на заверения многих производителей в натуральности их продукции, это вызывает большие сомнения, посмотрев на срок хранения - до 180 дней. Какие натуральные продукты хранятся такой срок, а если и хранятся, то какие тогда там консерванты?

Четвёртая в нашем списке группа очень вкусных и вредных для человека продуктов - это копченые продукты (мясо, колбасы, рыба). Основную опасность для здоровья человека несут не сами продукты, хотя о колбасах разговор особый, а способ их приготовления.

Очень мало сейчас копченой продукции, которую коптили бы натуральным древесным дымом - это дорого и долго. Производители в основном используют так называемый "жидкий дым". Но это вещество очень сильный канцероген, который в первую очередь вызывает различные воспаления желудочно-кишечного тракта.

Последним продуктом в нашем списке являются алкогольные напитки. Несмотря на заверения производителей в большой пользе для здоровья красного вина, например, все-таки помните, что алкоголь, в каком бы виде он ни был, действует одинаково. Он разрушает нервную систему, убивает печень, отрицательно влияет на работу почек, пагубно влияет на развитие плода, находящегося в утробе матери и прочее.

Стоит ли говорить о любителях пива с их огромными "пивными животами"?  Алкоголь - это "бесполезные" углеводы, которые откладываются в виде внутреннего жира. А ещё пиво содержит фитоэстрогены, которые являются аналогом женских гормонов, они вызывают у мужчин изменения по женскому типу, например рост молочных желез.

Подводя итог всего сказанного, можем посоветовать вам отказаться от 5 продуктов, которые отравляют ваш организм или, хотя бы, ограничить их потребление.

Отзывы

Артем:

«Да, невесёлая картинка, но от пива отказаться, не, нереально»

Людмила: 

«Так что, теперь и есть ничего нельзя!»

Мария: 

«Людмила, ну почему, можно. Только замените колбасу на натуральное, самостоятельно приготовленное мясо. Вместо газировки - сок и т.д.»

Лена:

«Познавательная статья»

Подборка видео




Какое питание можно считать правильным


Список самых вредных продуктов питания для детей и взрослых


Причины старения плаценты во время беременности



Какие продукты должны составлять основу рациона правильного питания



В каком возрасте можно начать заниматься йогой, как йога влияет на здоровье пожилых людей



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.


Комментарии:

Оставить комментарий