» » » Адонис бром


Адонис бром: описание препарата

Адонис бром относят к препаратам, предназначенным для лечения болезней сердца. В настоящее время данное лекарство снято с производства. Ранее его выпускали в форме таблеток, которые покрыты оболочкой бежевого или желто-коричневого цвета. Если таблетку разломить, то на срезе видно, что внутри она имеет два слоя. Таблетки находятся в банке, которая вмещает двадцать пять штук пилюль. Существует другая форма упаковки - контурная по десять штук.

Химический состав препарата

Действующим компонентом препарата является экстракт адониса густой в размере шестьдесят девять миллиграмм в одной таблетке и калия в размере двести пятьдесят миллиграмм. В качестве вспомогательных в нем содержатся: магний, кальций, крахмал, тальк, гипромеллоза, титан, железо, триглецирид, полидекстроза.

Препарат относят к седативной группе, так как в основе его лежит экстракт горицвета и бромида калия. Оба компонента оказывают успокаивающее действие, а также кардиотоническое.

Надо отметить, что растение это используют в народной медицине еще с шестнадцатого века. Однако в настоящее время его стали только добавлять в данный препарат. Кроме всего прочего, он еще обладает диуретическим эффектом. 

Показания для применения препарата Адонис бром

Согласно инструкции, данное средство обычно применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, нервной системы, в случае повышенной раздражительности, нарушении функции кровообращения, невротических расстройствах и нарушении сна.

При употреблении адониса появляется возможность восстановить кровообращение и нормализовать его, избежать развития хронической формы недостаточности. Также данный препарат оказывает тонизирующее действие на блуждающий нерв, что помогает улучшить частоту сердцебиений.

Если лекарство использовать в комплексном лечении, то оно отлично помогает справиться с нейроциркулярной дистонией. 

Благодаря тому, что средство является диуретиком, оно убирает отеки, которые образовались из-за нарушения кровообращения. Если изучить аннотацию к препарату, то можно увидеть, что данный препарат используют для профилактики болезней нервной системы.



Однако самостоятельно его назначать себе не стоит. Обязательно следует обратиться к врачу и пройти обследование.

Поэтому, отвечая на вопрос, для чего необходим препарат, нужно учитывать его основные действующие компоненты и их свойства. 

Ранее он отпускался в аптеках в форме таблеток. Принимать их необходимо было внутрь, запивая большим количеством чистой воды. Очень важно не превышать дозировку лекарства. В сутки она не должна быть более пяти таблеток. Если же препарат используют в качестве профилактики заболеваний, то суточная дозировка составляет три таблетки в день. 

Следует заметить, что максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается через четыре часа после первого приема таблетки. Выводится препарат с мочой. Время полного выведения средства составляет примерно двое суток с момента приема последней таблетки.

Необходимая диета во время лечения 

Однако стоит помнить, что при лечении таким препаратом важно не только соблюдать дозировку и кратность приема, но и придерживаться определенной диеты. Врачи рекомендуют дополнить ежедневный рацион такими продуктами, которые содержат калий. Это могут быть свежие фрукты, курага, грейпфрут, фасоль, печень, черная смородина, абрикосы, огурцы, капуста, петрушка. Соль лучше всего в это время снизить до минимального количества, а в идеале - совсем не употреблять. Надо отметить, что данный препарат для детей не предназначен.



Побочные эффекты и противопоказания для назначения Адонис брома

Что касается побочных эффектов, то, пожалуй, самым главным будет слабость и сонливость. Кроме того, присутствует угнетение нервной системы, заторможенность реакций, снижение физической активности, отсутствие аппетита, расстройство работы органов пищеварения, рвота, тошнота. Препарат не советуют употреблять людям, которые управляют транспортным средством, так как реакция у них будет заторможенная, что может привести к негативным последствиям.

Среди противопоказаний выделяют: наличие патологий в работе сердца, в том числе врожденные; наличие аритмии; беременность; грудное вскармливание; переизбыток кальция, переизбыток калия. В случае, если есть необходимость приема препарата кормящей матерью, то на это время следует прекратить кормление. После прохождения лечения приступать можно только через месяц к кормлению.

В любом случае, препарат необходимо принимать только по назначению врача.

Если у пациента во время приема препарата наблюдается брадикардия, тригеминия, замедление проводимости желудочков, то это первые признаки передозировки. Все эти симптомы говорят о сбое в работе сердца. Как только они появляются, следует отменить прием препарата и начать принимать препараты с калием. Стоит помнить, что слишком большая дозировка может привести к остановке сердца. 

Хранить данное лекарство следует в течение двух лет с даты выпуска. Что касается аналогов, то они существуют. Так как в настоящее время данный препарат уже не выпускают, то пациенты, которые ранее принимали его, используют Коргликон, Кардомед-форте. 

Видео по теме статьи











При каких заболеваниях назначают Адвил


Инструкция по применению препарата Аккузид


Показания для назначения Акинетона


Инструкция к препарату Акатинол мемантин


Показания для назначения препарата Авелокс, его аналоги


Показания для назначения препарата 5-НОК


Как лечить молочницу Пимафуцином



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий