» » » 16 трав: монастырский сбор отца Георгия


Монастырский сбор отца Георгия "16 трав": его состав и показания для применения

Травяной сбор "16 трав" получил свое название из-за целителя отца Георгия, который его составил. Этот человек был травником Тимашевского монастыря. Сбор или как многие его называют, чай, состоит из шестнадцати трав. Он помогает людям исцелиться от многих болезней, повысить иммунитет и значительно улучшить свое здоровье. 

При каких заболеваниях эффективен монастырский сбор отца Георгия "16 трав"

Сбор восстанавливает физическое здоровье, а также приводит в норму психическое состояние. Кроме того, он активизирует ферменты, нормализует обменные процессы. Если его правильно употреблять, то можно привести в норму желчевыводящую функцию, органы пищеварения, кишечника, избавить организм от вредных веществ и достичь полного очищения.

Очень эффективен он при сахарном диабете, остеохондрозе, онкологических заболеваниях, нарушениях обменных процессов. Нередко он помогает избавиться от бесплодия. Все эти результаты подтверждены клинически.

Также он укрепляет стенки сосудов, сердца, нормализует кровяное давление, помогает стабилизировать поврежденные клетки органов. 

Кроме того, он оказывает еще массу лечебных действий: улучшает метаболизм и работу органов пищеварения, в том числе, кишечника; улучшает работу органов выделительной системы, репродуктивной; при тяжелых отравлениях он выводит токсины; приводит в норму вес тела; повышает иммунитет и борется с синдромом хронической усталости; помогает быстрому восстановлению организма после травм и операций на опорно-двигательной системе; ускоряет восстановление после операций внутренних органов; способствует остановке роста онкоклеток; выводит человека из депрессии; доставляет в организм массу витаминов и полезных веществ; в целом, улучшает самочувствие человека.

Состав травяного сбора

Состав сбора очень богат разными травами, потому трудно переоценить его пользу. Он подобран таким образом, чтобы все его компоненты дополняли друг друга. Основной особенностью трав является пополнение организма недостающими микроэлементами. В народе этот сбор называют противораковым.

Все травы, которые входят в сбор, по-своему полезны, а в сочетании могут решить множество проблем со здоровьем человека.

Тысячелистник является источником концентрации селена и молибдена, которые, в свою очередь, ускоряют желчегонный процесс в клетках печени и значительно замедляют воспаления.

Шалфей

Всем известно, что он укрепляет органы кровообращения. Кроме того он является отличным средством против воспалений и опухолей. Его терапевтический эффект достигается благодаря содержанию в нем марганца, хрома, калия и лития. Однако на этом полезный состав вовсе не заканчивается, просто остальные, не менее полезные вещества, содержатся в меньшей концентрации.

Крапива

Оказывает лечебный эффект на органы дыхания, кровеносную систему, центр дыхания и улучшает кровообращение. Очень часто ее используют для прекращения маточных и иных внутренних кровотечений. В состав чая она включена именно как противовоспалительная трава. В ней содержится селен, хлор, медь. Ее действие усиливают дубильные вещества и флавоноиды, которые являются предшественниками витамина А.

Череда 

Череда очень много содержит в себе антиоксидантов, которые являются блокаторами новообразований. Она приводит в норму все процессы, происходящие в селезенке, мозге и крови. Кроме того, она улучшает секрецию гормонов.

Толокнянка 

Имеет похожее действие с предыдущим компонентом и потому ее необходимо добавлять для усиления эффекта.

Полынь 

Очень похожа на траву тысячелистник по своему воздействию на организм.

Шиповник 

Является витаминным компонентом, а также обладает противоопухолевым и мочегонным эффектом.

Липовый цвет 

Останавливает образование свободных радикалов и используется для остановки роста опухолей. Кроме этого, он помогает выработке инсулина и улучшает кровоток. Благодаря содержанию большого количества меди, он восстанавливает многие реакции окислительные в организме.

Сушеница топяная 

Из-за большого количества железа в своем составе является просто незаменимым компонентом при анемии и других проблемах, связанных с нехваткой железа. 

Пустырник 

Является тоже противоопухолевым средством и помогает справиться с кишечными коликами, а также успокаивает центральную нервную систему.

Бессмертник 

Является желчегонным средством. Благодаря этому действию, он снижает холестерин, останавливает рост опухолей и значительно снимает негативный эффект после химиотерапии.

Чабрец

Данная трава известна многим из-за своего приятного аромата и вкуса. Однако не все знают, что из-за наличия в составе йода и алюминия он улучшает работу щитовидной железы и усвоение кальция и фосфора.

Крушина ломкая 

Славится слабительным действием, поэтому отлично справляется с запорами и улучшает работу органов пищеварения.

Березовые почки 

Содержат в составе барий, который тормозит рост и развитие опухолей. 

Ромашка 

Снимает воспаление.



Сухоцвет 

Является мочегонным средством и успокаивает нервную систему.

Благодаря такому отлично подобранному составу, чай просто незаменим в борьбе со многими заболеваниями. Однако купить его в аптеке нет возможности. Его можно только заказать на официальных сайтах трав.

Как правильно заваривать монастырский сбор "16 трав"

После того, как чай приобретен, следует знать, как принимать его и заваривать. Для этого необходимо взять заварочный чайник объемом пятьсот миллилитров и насыпать одну столовую ложку сбора. Все это залить кипятком и настоять в течение тридцати минут. После чего готовый напиток надо разделить на четыре равные части и принимать в течение всего дня.

Общий период лечения составляет от восьми дней до двух недель. Следует помнить, что беременным женщинам и кормящим принимать его категорически запрещено.

Хранить его лучше в темном прохладном месте и в стеклянной посуде не более трех месяцев.

Видео по теме статьи











Как заварить ягодный чай


Какой чай можно давать новорожденным



Как давать антипаразитарный монастырский чай детям



Помогает ли Монастырский чай вылечить грибок ногтей



Какие травы входят в состав монастырского чая, как он помогает похудеть и чем полезен для организма




Как правильно сидеть на диете при сахарном диабете 2 типа



Повышаем ребенку иммунитет



Причины и лечение вторичного бесплодия у женщин


Комментарии:

Оставить комментарий