» » » Алфавит в сезон простуд


"Алфавит в сезон простуд": состав витаминного комплекса и отзывы о нем

Во время начала сезонных инфекционных и вирусных эпидемий в осенне-весенний период не обойтись без вспомогательного источника витаминов и минералов. И поэтому мультивитаминный комплекс «Алфавит» считается незаменимым источником ценных ингредиентов, которые необходимы для нормальной работы человеческого организма. Изготовители данного комплекса разделили витаминные и минеральные компоненты и при этом учли их совместимость друг с другом, что способствовало повышению эффективности средства в несколько раз.

Инструкция пр применению

В инструкции содержатся подробные советы о том, как необходимо употреблять комплекс. Крайне важно не только соблюдение указанной дозировки, но и знание, в какие периоды необходимо отказаться от его использования. Забота о личном здоровье – максимально важная задача любого человека, который живет в мире с ежедневными стрессами, а экологическая ситуация не представляет ничего хорошего.

Форма выпуска витаминов "Алфавит в сезон простуд"

Медикамент производится в таблетированной форме. В упаковке находятся четыре бластера, в каждом из которых по пятнадцать драже различных оттенков: желтые, белые, зеленые.

В витаминный комплекс «Алфавит в сезон простуд» входят тринадцать витаминных составляющих, девять минеральных, а еще янтарная и липоевая кислоты. Если использовать драже, опираясь при этом на инструктивные рекомендации, то это может позволить организму усвоить все питательные ингредиенты в полном объеме, тем самым восполнив его суточную потребность в них.

Состав витаминного комплекса

Профилактика вирусных, инфекционных заболеваний в эпидемический период с применением данного комплекса наиболее эффективна, благодаря разделению витаминных и минеральных составляющих по степени их взаимодействия друг с другом.

Содержание витаминов в каждой из таблеток можно посмотреть на фото:

Драже белого цвета

Таблетки белого цвета необходимо принимать в утренние часы. Они помогают безболезненно перейти организму из фазы сна в фазу бодрствования, зарядив при этом вас нужной энергией, а также помогают улучшить работу системы кроветворения.

Иные питательные вещества – это янтарная и липоевая кислота.

Драже желтого цвета

Драже желтого цвета рекомендуется к применению в обеденное время. Ценные ингредиенты, которые содержатся в нем, помогают укрепить органы сердечнососудистой системы, нормализовать работу ЦНС, а еще восполняют заряд бодрости, повышают стрессоустойчивость человека, активируют все силы иммунной системы.

Янтарная и липоевая кислота помогает сохранить молодость.

Драже зеленного цвета

Драже зеленого оттенка следует принимать за ужином. Оно оказывает расслабляющее воздействие, позволяя при этом мозговым клеткам передохнуть после напряженного дня, даже если он и не отнял много сил и времени. Эти драже нормализуют сон, организм качественнее отдыхает, также оказывается благоприятное воздействие на состояние костных и мышечных тканей, предотвращает атеросклеротические и ревматические недуги.

Когда принимать?

В большинстве своем, мультивитаминный комплекс рекомендуется к употреблению специалистами с конца осени и до середины весны, потому что в данный период обостряется риск простудных, вирусных, инфекционных заболеваний. Помимо прочего, если у пациента есть жалобы на постоянное недомогание, тогда следует принимать мультивитаминный препарат и в летнее время.

Отзывы о витаминном комплексе "Алфавит в сезон простуд"

Рита, 37 лет:

«Раньше зимой очень редко болела. Иммунитет был отличный, а затем, после лечения антибиотиками, он ослаб. В прошлый зимний период болела три раза. Простуда за простудой. И вот решила пропить какой-нибудь комплекс витамин для иммунитета. В аптеке посоветовали «Алфавит в сезон простуд». Пила целый месяц в конце осени и зимой ни разу не болела. Оказалось, что в составе очень много витаминов и минералов для укрепления иммунитета. Кстати, и стоимость нормальная в сравнении с иными препаратами. Всем рекомендую».

Марина, 29 лет:

«Малыш заболел ОРВИ, и специалист порекомендовал нам к употреблению «Алфавит в сезон простуд». Комплекс быстро поставил ребенка на ноги, а температуры и вовсе не было во время болезни. Жалею, что раньше не знала о данном комплексе – использовали бы в качестве профилактики и совсем бы не болели. Сейчас решили сделать месяц перерыва, а после еще пропить препарат».

Екатерина, 34 года:

«Моя подруга очень настойчиво рекомендовала витаминки «Алфавит в сезон простуд», зная, что моя дочь часто болеет. Говорила, что ее сыну они прекрасно помогают, и она очень редко ходит на больничный. И вот купили, начали принимать по инструкции, а на вторые сутки малышку обсыпало с ног до головы – проявилась аллергическая реакция. Вот вам и витамины! Иммунитет укрепить не удалось, напротив, его ослабили – теперь лечим аллергию. Таблетки отдала подруге – они же им хорошо помогают. А для себя решила, что больше никогда не куплю витамины «Алфавит».

Видео по теме статьи




Какие витамины Алфавит выпускаются для детей



Какие витамины необходимы для роста детей



Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Как принимать витаминный комплекс Алфавит для беременных



Обзор детских витаминов Алфавит



Как посчитать, подходят ли люди друг другу по гороскопу



Лучшие витаминные комплексы для женщин разных возрастов, мужчин и спортсменов



Комментарии:

Оставить комментарий