» » » Викасол во время месячных


Викасол во время месячных: показания к применению

Женщина в репродуктивном возрасте каждый месяц испытывает неприятные ощущения и дискомфорт от менструаций. Однако именно они являются залогом здоровья. Случается, что не все проходит гладко, и требуется корректировка. Для такой цели используют Викасол. И это несмотря на то, что в настоящее время существует множество современных препаратов.

Описание препарата

Его действие основано на стимуляции печени и выработке вещества протромбина, который позволяет формировать в крови фибриновые сгустки. Они необходимы для свертывания. Но на этом его функции не ограничиваются. Данное лекарство является аналогом витамина К, который принимает участие во многих процессах в организме. Поэтому данный препарат используется многими врачами ввиду его безопасности. От него не бывает последствий для репродуктивной системы.

Выпускают его в таблетках или растворе. Первая форма обладает более медленным действием, которое наступает, спустя двенадцать часов. Раствор же поступает в виде инъекций в организм, и его влияние намного быстрее.

Для чего применяют Викасол во время месячных

Слишком длительная и обильная менструация может нанести вред здоровью женщины. Для чего применяют Викасол? При обильных выделениях, которые вызваны наличием в организме миомы, эндометриоза или эндометрита. При этих заболеваниях слизистая матки гипертрофирована, то есть имеет слишком толстый слой эндометрия. Поэтому количество выводимой крови будет значительно больше. Долгие по времени месячные могут быть из-за гормональных расстройств. Чрезмерное количество некоторых веществ может привести к утолщению слизистой оболочки матки. Процесс обновления в таком случае происходит дольше, чем обычно.

Плохая свертываемость крови, вызванная недостатком витамина К, тоже может быть причиной длительных кровотечений. Если длительная менструация вызвана плохой способностью к сокращению матки, то в данном случае препарат обычно применяют в комплексной терапии. При дисфункциональных кровотечениях лекарство помогает бороться с устранением симптомов. Однако причины не устраняет.

Во всех этих случаях препарат способствует повышению уровня тромбоцитов в крови и тем самым достигается эффект свертываемости. Поэтому его и применяют при больших маточных кровопотерях. Кроме него, обычно в таких случаях назначают средства, способные поддержать гемостаз.

Женщины очень часто при обильных месячных применяют Викасол из-за усиленного синтеза протромбина за счет содержания витамина К. Кровь сгущается и быстро покидает полость матки. Помимо этого, данный препарат принимает участие в образовании новых компонентов крови. Таким образом, он помогает в восстановлении общего состояния организма, улучшает самочувствие, устраняет слабость, сонливость и снижает вероятность наступления анемии.

Данное лекарство использовать для остановки кровопотери целесообразно при обильных месячных. Однако если это маточное кровотечение, то в таком случае действия одного препарата будет недостаточным. Дело в том, что он содержит витамин К не в чистом виде, а только вещество, которое при попадании в организм способно синтезироваться в этот витамин. Для этого процесса должно пройти не менее двенадцати часов, и все это время кровопотеря будет продолжаться.

Как принимать Викасол во время месячных

Обычно врач выписывает рецепт для приема препарата, который содержит рекомендации по его употреблению. Так, например, таблетки следует принимать не более двух в день. При наличии недомоганий, вызванных плохой усвояемостью лекарства кишечником, он может не оказать должного эффекта. В таком случае необходимо применять его в форме уколов и увеличить дозировку. Но при употреблении всегда следует наблюдать за свертываемостью крови.

Остановка месячных - более реальная задача для лекарственного средства, которая подтверждена отзывами. Она решается довольно легко при не очень обильных выделениях. Из-за сгущения крови нужный эффект быстро достигается. При его приеме обычно критические дни сокращаются до трех дней. Здесь, важное значение имеет и способ приема препарата. Его нужно начинать пить с первого дня цикла по две таблетки в сутки, запивая большим количеством чистой воды. Либо ставить уколы. Заканчивается курс лечения в последний день месячных.

Противопоказания для применения препарата

Несмотря на хорошие результаты и содержание в составе витамина, применять его самостоятельно без назначения врача не рекомендуется. Он все-таки является лекарственным препаратом и имеет некоторые противопоказания: может привести к гормональным сбоям, появлению задержек и утолщению слизистого слоя матки. Кроме того, следует помнить, что кровь во время каждого цикла должна выходить полностью. В противном случае, она остается в полости и начинает окисляться и разлагаться. Это вызывает не только неприятный запах, но и приводит к началу воспалительного процесса, что потребует дальнейшего лечения.

Инструкция по применению препарата содержит противопоказания. Нельзя использовать данное лекарство при наличии атеросклероза, тромбозов, повышенной свертываемости крови.

Среди побочных реакций возможно появление аллергических высыпаний, зуда, снижение артериального давления, слабости, головокружений, отеков и даже обмороков.

Таким образом, показаниями к применению являются не кровотечения, а именно обильные месячные. Препарат помогает сделать критические дни более комфортными.

Среди аналогов выделяют следующие: Дицинон, Этамзилат, Тахакомб. Их назначают при наличии противопоказаний к приему Викасола. Они обладают таким же эффектом и приводят к уменьшению кровяных выделений.

Видео по теме статьи




Для чего беременные женщины сдают коагулограмму


Почему беременным необходим витамин А



Как пользоваться таблетками Дицинон для остановки месячных



Зачем нужен витамин Е женщинам



Почему во время месячных выделяются сгустки крови



Как действует препарат Этамзилат при обильных месячных



Почему возникает в организме дефицит витами В12 и как это проявляется



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий