» » » Дицинон для остановки месячных


Дицинон для остановки месячных: как его принимать

Наличие регулярных менструаций у женщины говорит о ее здоровье и способности к деторождению. Случается, что они наступают в самый неподходящий момент, и это приносит некоторые трудности и неудобства. В такой ситуации помогает с этим справиться Дицинон. Этот препарат применяют многие женщины, чтобы немного сдвинуть цикл.

Описание препарата

Он способен повлиять на гормональные процессы в организме. Однако не стоит им увлекаться, так как это может быть опасно.

Относится данное лекарство к гемостатическим средствам, то есть к останавливающим кровь. Выпускается в форме таблеток и ампул. Основным действующим веществом является этамзилат, который повышает свертываемость крови, способствует образованию тромбоцитов, обеспечивает их локализацию на стенках сосудов, увеличивает длительность существования тромбоцитов, укрепляет стенки капилляров, придавая им эластичность, и управляет циркуляцией жидкости.

Существует несколько вариантов изменения течения месячных. Процесс менструации связан с разрушением сосудов в слое эндометрия матки и выходом их наружу. Ввиду способности препарата укреплять стенки сосудов, он помогает справиться с обильными кровотечениями. Лекарство оказывает воздействие на слизистую оболочку и приводит к устранению ломкости сосудов.

В составе Дицинона в таблетках содержится лактоза. Принимаются они внутрь и всасываются стенками кишечника и желудка. Действие препарата начинается через четыре часа и длится до восьми часов. Такая форма рекомендуется при наличии небольших кровотечений, которые представляют опасность для здоровья.

Ампулы применяют внутримышечно или внутривенно. В последнем варианте действие наступает в течение десяти минут после введения. Ждать эффекта от уколов придется немного дольше – примерно два часа. Продлится действие препарата в течение шести часов. Уколы используют при маточных кровотечениях, спровоцированных наличием миомы, эндометриоза, гормональных нарушений.

Как использовать Дицинон для остановки месячных

Проблема, с которой обычно сталкиваются женщины при его приеме, - это как принимать препарат. В целях терапии он применяется в комплексе с другими средствами. В зависимости от этого, дозировка и сроки приема могут быть разными.

При назначении Дицинона обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению.

Если средство используется для профилактики кровотечений при менструации, необходимо начинать пить его на третий день от начала цикла, по 250 мг трижды в день. В таком случае уже в следующем периоде будет происходить значительно меньшее выделение крови. При этом улучшится самочувствие, исчезнет сонливость и слабость.

При сильных кровопотерях во время месячных следует использовать препарат строго по назначению врача. Он подбирает в каждом конкретном случае наиболее подходящий вариант применения. Наиболее распространенным вариантом является прием с пятого дня цикла в течение десяти суток по 250 мг три раза в день. Это будет способствовать уменьшению выделения количества крови из-за повышения прочности стенок сосудов. Данное воздействие подтверждено отзывами пациенток, которые существенно улучшили свое состояние здоровья.

В случае продолжения менструации более семи дней, следует начинать прием препарата по 250 мг раз в сутки до полного исчезновения выделений. В любом случае, не стоит употреблять его более десяти дней. Если врач рекомендует продолжить и дальше пить таблетки, то необходимо уменьшить дозу.

Во время беременности могут назначать данное лекарство, если начинаются месячные. Обычно бывает достаточно приема одной таблетки. В случае отсутствия нужного эффекта, следует срочно обратиться к врачу.

При необходимости отложить наступление месячных женщины тоже могут воспользоваться данным препаратом. Таким образом можно отодвинуть их приход до двух недель. Наступление месячных происходит в течение суток после его отмены. Поэтому начинать пить его нужно уже за несколько дней до предполагаемой даты. В течение дня при этом не стоит пить больше трех раз препарат. Однако следует помнить, что следующая менструация может прийти через пару недель.

Мнение врачей о применении Дицинона для остановки месячных

Врачи советуют не увлекаться приемом этого лекарственного средства больше одного раза в год. В противном случае, возможен гормональный сбой в организме.

Показания для использования препарата

Итак, показаниями к использованию препарата являются: обильные выделения во время месячных из-за наличия миомы, эндометриоза или вызванные приемом лекарств; наличие кровотечения в середине цикла; подготовка к операции; плохая свертываемость крови; длительные критические дни (более шести дней).

Противопоказания и побочные эффекты от Дицинона

Как и любое лекарство, Дицинон имеет противопоказания. Это период кормления грудью, гипотония (пониженное давление), аллергия на составляющие компоненты, повышенная вязкость крови.

Иногда при использовании его наблюдались побочные реакции: появление головокружения, кожные высыпания, боли в области желудка, отсутствие аппетита, онемение в мышцах конечностей.

В любом случае, не стоит применять данное средство самостоятельно, не проконсультировавшись с врачом. Иначе можно существенно навредить своему здоровью.

Видео по теме статьи




Сколько раз и когда нужно сдавать анализ на свертываемость крови во время беременности



В каких случаях назначают Викасол женщинам во время менструации



Сколько должны длиться месячные



Что такое агрегация тромбоцитов во время беременности



Для чего назначают Аскорутин во время месячных



Почему при месячных бывает кровь алого цвета



Как действует препарат Этамзилат при обильных месячных



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий