» » » Малавит от молочницы


Малавит от молочницы: состав препарата и показания для его применения

Заболевания, вызванные грибком кандида, доставляют много хлопот и неприятных ощущений. Средств лечения существует масса. Малавит неплохо себя зарекомендовал при лечении молочницы. Он оказался эффективен на разных стадиях заболевания. Состоит он из натуральных компонентов, которые обладают дезинфицирующим, обезболивающим и противовоспалительным свойствами. Именно поэтому он может справляться с причиной возникновения болезни, а не бороться с признаками проявления.

Состав препарата

В его состав включены следующие компоненты: медь, серебро, малахит, мумие, органические кислоты, гумми, кедровая смола, настойка березовых почек и дубовой коры, вытяжка бессмертника, шалфея, пиона, календулы, мяты и ромашки.

Представлен он в пузырьках из темного стекла, что позволяет уберечь раствор от солнечных лучей и продлить его использование. Объем флаконов может быть 30 и 50 мл.

Еще одной формой выпуска является гель. Состав его такой же, поэтому и лечебные свойства будут не менее эффективными.

Показания для назначения препарата

Независимо от формы выпуска, средство снабжено подробной инструкцией по применению.

Его применяют при разных формах кандидоза, в том числе при поражении инфекцией внутренних органов. Очень часто его используют при наличии хронической кандидозной эрозии шейки матки. Использовать лекарство можно ежедневно.

При его использовании удается бороться с неприятным запахом, зудом, снять болевые ощущения и уничтожить микробы.

Что касается противопоказаний к применению, то выделяют лишь индивидуальную непереносимость некоторых компонентов. Может появиться аллергическая реакция на раствор. В таком случае следует прекратить прием его.

Ввиду наличия в составе кислоты, следует пользоваться им с осторожностью и избегать попадания в глаза.

Кроме того, не стоит его применять одновременно с другими препаратами на одном и том же участке кожи или слизистой. Это может привести к снижению его действия.

Малавит от молочницы во время беременности

Малавит, наверное, одно из немногих средств, которые можно использовать без опасений во время беременности и кормления грудью.

Всем известно, что появление молочницы бывает во время вынашивания ребенка. Это объясняется снижением иммунитета, а также нарушением гормонального фона у женщин. Данные процессы в комплексе оказывают негативное действие на организм женщины, снижая его защитные функции и возможность противостоять инфекциям. И не за горами сама молочница. Появляются творожистые выделения, зуд, неприятный запах и ряд других симптомов. Лечить в данном случае заболевание нужно обязательно. Иначе возможно инфицирование ребенка во время родов. Но оставлять данный процесс без лечения не стоит. Это может быть опасно не только для самой женщины, но и для плода.

Наиболее распространенный способ применения лекарства - это спринцевания. Однако при беременности не стоит увлекаться ими, так как возможно попадание инфекции к плоду или повреждение плодной оболочки. Поэтому в данном случае лучше использовать препарат в форме геля. Если все же женщина выбрала раствор, то можно его применять для подмываний или тампонов. Тогда вреда ни ребенку, ни женщине не будет. На чистый тампон, который можно сделать самостоятельно из марли, нанести несколько капель раствора или небольшое количество геля и вставить во влагалище на два часа. Общий курс лечения должен быть не меньше пяти дней.

Как проводить спринцевания

Для проведения спринцеваний следует смешать раствор или гель с теплой водой в соотношении 1 к 10. Воду использовать лучше очищенную от примесей хлора, иначе не избежать раздражения слизистых оболочек. Обычно такие процедуры проводят в положении лежа с помощью медицинской груши. Это способствует более глубокому проникновению препарата и не даст ему вытечь. Если нет возможности проводить процедуру лежа, то допускается и в сидячем положении. Только следует намного наклонить вперед корпус. По времени весь процесс займет не более десяти минут. После чего необходимо отдохнуть.

Использование тампонов с Малавитом от молочницы

Еще одним вариантом лечения является использование тампонов, смоченных в растворе препарата или пропитанных гелем. Конечно, лучшим будет применение геля, который обладает более пролонгированным действием. Перед процедурой необходимо провести туалет половых органов. Затем тампон со средством ввести во влагалище и оставить его на несколько часов. В среднем, до десяти. Поэтому лучше такую манипуляцию выполнять на ночь. Отзывы женщин говорят об исчезновении симптомов уже после одного применения. Однако для получения нужного эффекта следует завершить курс.

Следует отметить, что при лечении препаратом возможно появление чувствительности сосков. Это не должно пугать женщину. Данная реакция вполне нормальна и говорит о начавшемся процессе уничтожения микробов.

После полного излечения можно регулярно проводить профилактику заболевания. Для этого несколько капель раствора (10 мл) растворить в ванне и полежать в ней в течение десяти минут. Температура воды должна быть примерно 40 градусов. Однако при запрете приема ванн, следует подобрать более подходящий способ.

Видео по теме статьи




Можно ли использовать шалфей во время беременности



Как использовать мумие для лечения целлюлита



Как использовать Эпиген спрей для леченя молочницы



Зачем нужна вытяжка для маникюра, какие ее виды есть в продаже



Рецепты эффективных масок для лица на основе мумие



Рецепты домашних средств с мумие от морщин, способы их приготовления



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий