» » » Свечи при цистите


Свечи при цистите: обзор самых эффективных препаратов и отзывы

Цистит - одно из самых распространенных заболеваний, чаще всего встречается у женщин, но может наблюдаться у мужчин и детей. Причинами появления этого заболевания могут стать разные нарушения в организме, психологические проблемы и неправильный гигиенический уход. Так как строение половых органов женщин отличается от мужского, они больше склонны к такому заболеванию и поэтому часто обращаются к врачу. Врачи часто назначают женщинам свечи при этом заболевании, ведь они действуют сразу на источник заболевания. 

Симптомы цистита

Обычно цистит имеет несколько ярких симптомов, при появлении которых женщины сразу знают, что это именно воспаление мочевого пузыря. Это учащенное мочеиспускание, боли и рези внизу живота, жжение при мочеиспускании, неприятные тянущие ощущения. При острых формах во время цистита может наблюдаться повышение температуры и ухудшение общего состояния.

Так как видов свечей довольно много, перед лечением обязательна консультация с врачом, иначе самолечением можно только навредить своему организму. Но для того, чтобы врач знал, какие именно свечи назначать при заболевании, нужно сначала сдать анализы и пройти обследование у гинеколога. После получения результатов анализов, врач должен объяснить, какая причина способствовала появлению такого заболевания, как цистит.

Преимущество свечей при цистите

Причинами для развития цистита может стать инфекция или заболевания половых органов, такие, как вагиноз, уреаплазмоз или молочница. Для женщин существуют вагинальные свечи, а для мужчин, у которых наблюдается цистит, обычно применяются ректальные свечи. Свечи хороши тем, что сразу попадают в очаг инфекции и начинают с ней бороться, также они не оказывают влияния на какие-либо другие органы и выводятся естественным путем. Этот факт может считаться одним из главных преимуществ свечей, ведь понимание того, что препарат не окажет негативного влияния на почки и печень, дает женщинам возможность не беспокоиться о других органах.

Помимо того, что свечи положительно влияют на состояние женского здоровья, они могут в себе сочетать несколько свойств, например, болеутоляющее и противовоспалительное, что хорошо сказывается на общем состоянии женщины и убирает болевые синдромы. 

Самые эффективные свечи

Для удобства можно составить примерный список препаратов, которые назначаются врачами чаще всего для борьбы с циститом. Например, Гексикон и Генферон могут занимать позиции лидеров, ведь они назначаются часто при цистите и его симптомах. Также популярными считаются Бетадин и Макмирор, а среди ректальных свечей эффективными считаются Диклофенак и Вольтарен. Среди этих свечей можно выбрать подходящие по стоимости и эффективности, а также исходя из индивидуальных показателей организма.

Так как основной причиной заболевания является наличие инфекции, в данном случае нужно применять свечи, которые нацелены на борьбу с инфекцией. Благодаря введению свечей в очаг инфекционной активности, вещества свечей действуют сразу же, при этом многие из свечей могут также предотвращать появление инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Некоторые свечи могут применяться и во время беременности, а побочные эффекты могут выражаться в виде зуда.

Противовоспалительные свечи и обезболивающие могут применяться вместе, ведь нередко воспалительный процесс сочетается вместе с болезненным синдромом. Их применение нацелено на то, чтобы уменьшить воспаление стенок мочевого пузыря и убрать болевые ощущения, рези и затрудненное мочеиспускание.

Отзывы о применении свечей против цистита

Фаина:

"Прочитав отзывы о препарате, который назначил мне врач, у меня не возникло сомнений, нужно ли его покупать. Так как многие писали о его эффективности, я купила свечи Гексикон. Как оказалось, они применяются довольно легко, и никакого дискомфорта от них не испытывается, даже во время процедуры.

В инструкции все описано подробно, поэтому использовать их легко, а по поводу эффективности могу сказать, что я мучилась с циститом долгое время, а эти свечи избавили от неприятных симптомов всего за неделю, после чего я применяла их еще одну неделю, чтобы закрепить результат. Уже полгода, как не вспоминаю о цистите".

Аида:

"В моем случае цистит застал меня во время беременности. Я очень испугалась, так как думала, что это может навредить ребенку, а использование свечей невозможно. Но, как оказалось, есть много свечей, которые можно использовать во время беременности, и они не навредят плоду, помимо этого никакой опасности не представляют для здоровья матери. Врач назначил одни из таких свечей, и цистит прошел буквально за пять дней. Весь оставшийся срок я ни о чем не переживала, а цистит больше не мучил меня".

Видео по теме статьи




Что нужно делать при обострении цистита


Почему во время беременности иногда возникают рези внизу живота



Что такое нейрогенная дисфункция мочевого пузыря у детей



Причины появления геморрагического цистита и методы его лечения



Причины появления цистита после секса



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Чем опасен цистит во время беременности



Почему появляется зуд при цистите


Комментарии:

Оставить комментарий