» » » Аскорбиновая кислота для месячных


Аскорбиновая кислота для месячных при задержке: дозировка и отзывы о ее применении

Аскорбиновая кислота многим известна, как желтые витаминки, которые в детстве давали родители. Скорее всего, большинство взрослых людей знают, что кислота аскорбинки полезна и содержит в себе витамин С. Однако не все знают, какую роль играет она для месячных, а она необходима иногда для нормализации состояния. Так как бывают ситуации, в которых менструация задерживается без особых на то причин, месячные нужно вызвать, чтобы нормализовать свое физическое и психическое состояние. Именно в таком случае аскорбиновая кислота поможет девушкам, однако нужно знать о дополнительных свойствах аскорбинки, и как ее принимать.

Для чего нужна аскорбинка?

Аскорбиновая кислота может влиять на многие функции организма, например, на производство коллагена, который так полезен для кожи, на клетки иммунитета, процесс обмена веществ и кроветворение. Из-за недостатка аскорбинки самочувствие человека будет ухудшаться, поэтому иногда в целях профилактики аскорбинка необходима. Так как во время менструации и самочувствии женщины при их наступлении одну из главных ролей играют гормоны, стоит обратить внимание, что на их выработку влияет витамин С, который содержится в аскорбинке.

Если наблюдается недостаток витамина С в организме, некоторые его функции могут нарушаться, например, менструация может идти нерегулярно, с нарушением цикла. Напрямую связь аскорбиновой кислоты и цикла месячных нельзя проследить, однако можно увидеть, что аскорбинка влияет на многие функции организма, которые помогают восстановить цикл и настроить регулярность месячных.

Аскорбиновая кислота для месячных

Влияние аскорбиновой кислоты можно проследить в работе разных систем организма. Например, аскорбинка может выровнять гормональный баланс, благодаря которому начнется менструация. Так, витамин С влияет на выведение оболочки матки, которая образовалась при созревании яйцеклетки. Именно поэтому используется кислота для вызова опаздывающих месячных. Витамин Е также влияет на функционирование половых желез, благодаря которым менструация наступает вовремя. На процессы по производству и усвоению витамина Е влияет витамин С.

Витамин С улучшает самочувствие при стрессах. Стрессы напрямую связаны с задержкой месячных, а значит, при употреблении аскорбинки улучшается работа нервной системы и восстанавливается цикл месячных. Для восстановления месячных аскорбинка также влияет на вязкость крови. Она освобождает кровь от холестерина, тем самым восстанавливая цикл и вызывая месячные.

Как использовать аскорбинку для вызова месячных

Перед употреблением аскорбиновой кислоты для вызова месячных, нужно знать, что в организме нет никаких других нарушений, с чем связана задержка, потому как витамин С в больших количествах может быть вреден в этом случае. Для вызова месячных аскорбиновой кислотой доза приема аскорбинки должна составлять 2 г, распределенных на два приема в день. Если месячные не пошли, можно повторить прием аскорбинки на следующий день и подержать ноги в теплой воде. Витамин С может воздействовать на слизистую желудка, поэтому его нужно принимать после еды, и после его употребления увеличить количество выпиваемой воды.

Отзывы о приеме аскорбиновой кислоты для месячных

Фелицита:

"Месяц назад была задержка месячных, около недели, а мне нужно было, чтобы они пошли вовремя, как можно раньше. Я читала много комментариев, советов по применению разных препаратов и натуральных компонентов, и все они мне казались бесполезными. Но наткнулась на статью от девушки, которая употребляла аскорбинку для вызова месячных, и ее доводы меня убедили.

На мой вопрос о том, какая лучше аскорбинка, фармацевт сказал, что они все практически одинаковые, просто изготавливаются разными компаниями. Я купила баночку желтых витаминок, и в этот же день два раза по 10 таблеток приняла. Они, конечно, вкусные, но в этот день не было никаких изменений. На следующий день еще раз взяла одну горсть витаминок, и через несколько часов пошли месячные. Сложно сказать, что спровоцировало появление менструации, но я надеюсь, что это были витаминки".

Варя:

"Очень странно читать отзывы о том, что девушкам аскорбинка помогает вызвать месячные. Мне врач рекомендовал наоборот, принимать их для отсрочки критических дней. Самое интересное, что они мне помогали, и теперь я в замешательстве. Может быть, это самовнушение, если один и тот же препарат действует по-разному?"

Нанастя:

"Перед отдыхом началась задержка в несколько дней, и мне нужно было срочно вызвать месячные, так как отдых был распланирован именно под мой цикл. Прочитала рекомендации, а подруга посоветовала купить аскорбинку. В дозе, которая нужна для вызова месячных, приняла препарат дважды, и уже ночью пошли выделения. Мне нравится этот способ, но не хочу к нему часто обращаться, так как считаю, что увеличение количества витамина С в организме не может быть слишком полезным".

Видео по теме статьи




Обзор препаратов, которые помогают вызвать месячные


Как идут нормальные месячные



Как в домашних условиях вызвать месячные при их задержке



Какие таблетки помогут ускорить начало месячных



Когда приходят первые месячные после родов при грудном вскармливании



Почему у некоторых женщин бывает сбой менструального цикла



Как применять таблетки Норколут для вызова месячных



Когда приходят первые месячные после родов


Комментарии:

Оставить комментарий