» » » Трихопол от молочницы


Трихопол от молочницы: почему его назначают и что говорят отзывы

Лечение любого заболевания основано на грамотном обследовании и назначениях врача, особенно, если дело касается женского здоровья. Врачи при обследовании на наличие молочницы обязательно должны взять анализы, по результатам которых и будут назначены препараты. Такой препарат, как Трихопол, часто назначается, потому как имеет эффективное действие на грибок рода Кандида. Но если девушка впервые посетила врача, и он выписал именно этот препарат, ей необходимо знать, какой эффект ожидать от лечения и какой способ применения препарата считается правильным.  

Сфера применения Трихопола

Трихопол завоевал свою популярность из-за губительного воздействия на грибок, благодаря которому он перестает активно размножаться. Помимо гинекологических заболеваний, Трихопол используется в других сферах, и часто назначается для применения перед операцией мочеполовой системы. Например, Трихопол может назначаться при отдельных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, эффективное влияние на организм обусловлено составом препарата, в который входит метронидазол. 

Противопоказания для приема препарата

Из-за обширного перечня возможных побочных эффектов, врачи советуют внимательно читать инструкцию перед применением препарата.

Запрещается использовать Трихопол беременным женщинам, кормящим мамам и при наличии каких-либо заболеваний печени. Также запрещено применять таблетки Трихопол маленьким детям и людям с непереносимостью отдельных компонентов препарата. При сочетании таблеток с некоторыми другими препаратами медицинского направления, можно увеличить токсичное воздействие Трихопола на организм. Для подробного ознакомления со всеми правилами приема препарата можно изучить инструкцию или спросить у врача.

Показаниями к применению Трихопола могут стать инфекционные заболевания организма, особенно вызванные хирургическим вмешательством. Также препарат назначается при трихомониазе, лямблиозе и воспалительных процессах, которых влияют на мочеполовую систему. Препарат будет эффективным при вагините любой формы.

Эффективен ли Трихопол от молочницы?

Но относительно лечения молочницы эффективность данного препарата не подтверждена. Он может назначаться для лечения хронической молочницы, но при этом врачи, скорее всего, будут назначать Трихопол в качестве дополнительного препарата для лечения, как основной препарат он не будет эффективным. При лечении острой формы молочницы Трихопол может быть и вовсе неэффективным.

Курс лечения и дозировка назначается исключительно врачом, так как учитывается вид заболевания и его стадия. Поэтому информацию о том, как принимать таблетки Трихопол, можно узнать в лечащем учреждении.

Так как Трихопол является антибактериальным препаратом, он может назначаться при разных заболеваниях, вызванных бактериями. В случае с лечением молочницы, Трихопол обладает слабым негативным воздействием на микрофлору влагалища, поэтому некоторых женщин это может заинтересовать. Однако не стоит самостоятельно назначать себе лечение молочницы, особенно, если она хроническая, это может пагубно сказаться на здоровье.

Отзывы о лечении молочницы Трихополом

Кира:

"В больнице посоветовали купить препарат Трихопол для лечения хронической молочницы. Я всегда проверяю информацию о препаратах, прежде чем применять их для лечения. Сначала прочитала инструкцию по применению, а после нашла отзывы об этом препарате. И после нескольких часов раздумий поспрашивала у подруг, есть ли смысл применять Трихопол, если он не предназначен для лечения молочницы.

Одна мне посоветовала обратиться в платную клинику, чтобы назначили правильное лечение. У платного врача спросила о Трихополе, так он на меня посмотрел, как на сумасшедшую. По его словам, такие таблетки только ухудшат здоровье, а вылечить молочницу не помогут. В итоге, от молочницы избавилась за полгода с помощью свечей".

Анна:

"После появления молочницы решила изучить всю информацию о препаратах, которыми ее лечат. Наткнулась на сайт, где девушки делились впечатлениями о Трихополе. Как оказалось, некоторые еще и принимают их для лечения молочницы, хотя в инструкции ничего не сказано об этом. Побочных эффектов у препарата много, а эффективность маленькая. Я решила пощадить свой организм и выбрала другой вид лечения".

Света:

"Врач сказал, что для комплексного лечения к назначенным препаратам можно добавить Трихопол для лечения молочницы. Спустя две недели никаких изменений не было, и как мне показалось, стало даже хуже.

Другой врач сразу сказал, что может быть плохая реакция на Трихопол, поэтому от него нужно отказаться, и назначил мне другие препараты, которые избавили от симптомов молочницы на третий день. Поэтому я не рекомендую девушкам проходить лечение Трихополом".

Видео по теме статьи




Как лечить молочницу эфирными маслами



Как использовать Эпиген спрей для леченя молочницы



Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Как лечить рецидивирующую молочницу



Как использовать препарат Ломексин для лечения молочницы



Как надо применять Клотримазол для лечения молочницы



Помогает ли Гексикон вылечить молочницу



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий