» » » Тетраборат натрия от молочницы


Тетраборат натрия от молочницы: способ применения и отзывы о действии препарата

Как известно многим, молочница является заболеванием, которое провоцируют грибки рода Кандида. Симптомы этого заболевания особые, как и процесс лечения. Для лечения молочницы назначаются препараты, которые убивают грибок и прекращают его размножение. Одним из таких препаратов считается Тетраборат натрия. Именно он способен остановить размножение грибка и уменьшить его количество. О его свойствах мало кому известно, поэтому далее рассмотрим, когда применяется этот препарат при молочнице.

Тетраборат натрия от молочницы: как использовать

Молочница может появиться в любом возрасте, у любого человека, независимо от пола. Больше всего этому заболеванию подвержены женщины из-за индивидуального строения организма и половых органов. Но также молочница может быть у мужчин и у маленьких детей в виде поражения белым налетом ротовой полости. Тетраборат натрия очень удобен, так как он выпускается в виде раствора, а его легко наносить на пораженные ткани. Помимо использования препарата от молочницы, многие его используют для смазываний пролежней или других повреждений кожи. Для лечения молочницы Тетраборат используется для спринцеваний или смазывания слизистых оболочек. Также раствор используется для полоскания рта.

Раствор имеет антисептическое действие, выпускается в виде сочетания натрия с глицерином. Благодаря такому составу, препарат воздействует на мицелий грибка, тем самым поражая его полностью и останавливая его развитие. Но так как данное лекарство не обладает противогрибковыми свойствами, стоит помнить, что оно может назначаться только врачом, иначе без специального назначения можно только навредить своему организму. Большинство врачей назначают Тетраборат в качестве дополнительного способа лечения, в то время, как основным препаратом лечения молочницы должен быть эффективный препарат в виде свечей или капсул для введения их внутрь влагалища.   

Тетраборат натрия может назначаться в качестве раствора для смачивания тампона. То есть, для лечения молочницы нужно сначала провести спринцевание ромашкой или другой травой, после чего вставить тампон, смоченный в тетраборате. По времени тампон нужно держать около 20-30 минут, но об этом должен сказать врач. 

Противопоказания для применения препарата

Врачи не разрешают применять тетраборат натрия при беременности и кормлении ребенка, также тем девушкам, которые имеют индивидуальную непереносимость к компонентам препарата. Из-за сильного воздействия препарата, врачи советуют использовать другие лекарства от молочницы, так как от тетрабората может нарушиться целостность кожных покровов и появиться жжение. При неправильной дозировке препарата может появиться диарея или другие проблемы с желудком, поэтому назначать дозу может только врач.

Отзывы о лечении молочницы Тетраборатом натрия

Шанти:

"Так как у меня молочница приобрела хроническую форму, я лечила ее постоянно. Каждый препарат помогал на какое-то время, иногда даже не все симптомы убирал. С течением времени я понимала, что улучшений нет никаких, и надо менять врача, чтобы он назначил нормальное лечение.

В частной клинике посоветовали делать компресс внутрь влагалища с применением тетрабората (буры), курс назначили в количестве 10 дней, после чего повторные анализы. Сначала от компресса все зудело, но следующие разы было нормально, никаких неприятных ощущений. На второй день молочница уже прошла.

Через месяц после лечения пришла на повторный анализ и оказалось, что никакой инфекции нет. Как по мне, это самый дешевый и эффективный способ лечения молочницы".

Алина:

"После лечения антибиотиками бронхита, появилась молочница. Решила, что дорогие препараты не буду покупать, так как не видела смысла, да и денег особо не было. Врачу сразу сказала, чтобы не назначала мне дорогие лекарства, но чтобы лечение было эффективным.

Назначили мне тетраборат натрия, о котором я никогда не слышала, и я сразу пошла читать отзывы о нем. Некоторые писали, что на препарат появилась аллергия, но большинство девушек были довольны результатом лечения.

Мое лечение было назначено в виде двух процедур перед сном - сначала делала спринцевание с травами, после чего смачивала тампон в растворе и вставляла внутрь на полчаса. После пятой процедуры симптомы и признаки молочницы прошли, но я решила доделать все процедуры, всего 8 раз. На повторном приеме у врача у меня не обнаружили молочницу".

Мося:

"От университета проходила практику в гинекологии и там узнала о буре, которую используют для лечения молочницы. По совету врача, я сделала около 10 процедур с раствором, и моя хроническая молочница прошла. Были неприятные ощущения во время процедур, но они быстро проходили. Уже больше года не вспоминаю о заболевании".

Видео по теме статьи




Причины появления молочницы у детей и взрослых



Что будет, если не лечить молочницу



Как лечить молочницу во рту



Как может передаваться молочница



Как вылечить молочницу во рту



Как бура в глицерине помогает справиться с молочницей



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий