» » » Полижинакс от молочницы


Полижинакс от молочницы: инструкция по применению и отзывы о действии препарата

Лечение молочницы может быть разным, ведь все зависит от вида заболевания и его степени. Например, лечить хроническую молочницу намного сложнее, поэтому могут быть назначены совершенно другие препараты, чем при лечении острой формы заболевания. Полижинакс назначается многими врачами, так как этот препарат показал свою эффективность в борьбе с грибковой инфекцией и гинекологическими заболеваниями. Но данный препарат имеет свои особенности, о которых не все знают. Поэтому перед применением Полижинакса нужно прочитать описание этого препарата.

Описание препарата

Препарат от молочницы имеет две формы выпуска - свечи (таблетки) для вагинального введения, и специальные капсулы с эмульсией, которую нужно вводить внутрь. В эффективной борьбе с молочницей важную роль играет состав Полижинакса, так как в него входят разные антибиотики, которые имеют негативное воздействие на бактерии и грибок, например, неомицин сульфат и полимиксин В сульфат справляются с грибком очень быстро и эффективно. Антибиотик нистатин имеет влияние на микрофлору и является эффективным против разного рода инфекций - стафилококк, кишечная и туберкулезная палочка, грибы Кандида.

Полижинакс имеет разные показания к применению, практически все связаны с грибковой инфекцией. Так, при бактериальном и рецидивирующем вагините, грибковом и смешанном вагините, а также при разных видах цервицита Полижинакс оказывает эффективное лечение.

Самым главным плюсом препарата Полижинакс считается отсутствие серьезных побочных эффектов. Побочные действия проявляются в виде аллергии, зуда и крапивницы, анафилактического шока. Также при передозировке (которая не отмечалась за время существования препарата), могут ощущаться головные боли и боли в животе. Таким образом, вылечить симптомы можно, исходя из наличия разных нарушений.

Можно ли применять Полижинакс от молочницы при месячных?

Многие спрашивают, можно ли применять при месячных Полижинакс, и может ли он назначаться при беременности. Исходя из противопоказаний, можно сделать вывод, что препарат при месячных не запрещено использовать. Во время беременности Полижинакс не применяется в первом триместре, после чего может использоваться только по назначению врача.

Аналоги препарата

В разных ситуациях могут потребоваться аналоги Полижинакса, которыми являются Полижинакс вирго (эмульсия) и Вагиклин. Назначать самостоятельно хотя бы один из этих препаратов нельзя, нужна обязательная консультация с врачом.

Отзывы о лечении молочницы Полижинаксом

Мумия:

"Молочница появилась после серьезной болезни, которую лечила более месяца антибиотиками. До этого использовала другой препарат в виде таблеток - Тержинан, и он мне подходил, но при походе в аптеку, его не обнаружила. По совету фармацевта, купила Полижинакс, так как он по свойствам был похож на Тержинан. Данный препарат был в виде капсул, и я сразу купила большую упаковку, в ней 12 штук.

Могу сразу сказать, что размер капсул внушительный, но они не чувствуются при введении и не вызывают никаких неприятных ощущений. Отзывы о Полижинаксе читала только хорошие, а плохие писали девушки, у которых была аллергия.

Понятно, что к врачу я не ходила, поэтому сама себе назначила эти капсулы. Но от этого эффективность лечения не ухудшилась. Капсулы вводить нужно лежа, желательно, очень глубоко, чтобы содержимое не вытекало, и лучше делать это перед сном. Мне этот препарат понравился своим составом и эффективностью, через 2-3 дня симптомы прошли, а после 12-дневного курса молочница исчезла, и уже несколько месяцев ничего не тревожит".

Харита:

"Молочница стала уже хронической, поэтому изредка обращаюсь к таким препаратам, которые помогают сразу убрать неприятные симптомы. Наиболее подходящим и эффективным для себя считаю Полижинакс, пробовала и капсулы, и специальные эмульсии, оба очень хорошо помогают, на второй день проходят все симптомы. Перед покупкой смотрела фото этих форм выпуска и решила, что попробовать нужно обе формы. Так как молочница появляется часто, 2-3 раза в год, приходится Полижинакс использовать также часто.

Инструкция по применению очень понятна, нет никаких проблем в использовании лекарства, написаны противопоказания. Что интересно: подруга говорила, что Полижинакс можно с алкоголем сочетать, но по инструкции я вижу, что нельзя, поэтому никогда не нарушала это правило. Мне подходит этот препарат, надеюсь, что у меня получится вылечить хроническую форму заболевания".

Элис:

"Смотрела видео обзор препарата Полижинакс, решила купить, так как понравилась консистенция и вид капсул. Но почти две недели лечения не принесли облегчения, выкинула деньги на ветер, да и потраченного времени жалко. Решила купить другой препарат тоже в виде свечей, он через два дня все симптомы убрал".

Видео по теме статьи




Как действует Трихопол при лечении молочницы



Как использовать препарат Ломексин для лечения молочницы



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Как вылечить молочницу Дифлюканом



Как пользоваться вагинальными свечами от молочницы



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий