» » » Алоэ при месячных


Алоэ при месячных и его применение в гинекологии

В этой статье мы расскажем, как применяется алоэ в гинекологии.

Алоэ когда то был самым распространенным комнатным растением, но со временем его вытеснили более экзотичные цветы. А ведь это неприглядное растение выращивали не для красоты, а как лекарство от множества бед. В народной медицине для алоэ нашлось самое разнообразное применение. Сок этого растения закапывали в нос, лечили раны и воспаления. На сегодняшний день экстракт из листьев алоэ вера входит во множество препаратов и косметических средств.

Состав сока алоэ

В состав сока этого растения входит множество полезных витаминов и веществ:

  • аскорбиновая кислота (витамин С),
  • йод и бром, а также некоторые металлы,
  • аминокислоты,
  • каратиноиды,
  • катехины,
  • флавоноиды,
  • ферменты.

Все эти активные вещества необходимы для поддержания женского здоровья. Ведь, как известно, йод просто необходим щитовидной железе для нормальной работы и выработке гормонов, которые оказывают большое влияние на работу яичников и половых органов. Витамины группы В активно влияют на работу всего организма, регулируя все протекающие процессы. Ферменты принимают активное участие в метаболизме клеток и в регулировании обмена веществ, а аминокислоты являются важным строительным компонентом для новых клеток, способствуют процессу регенерации. О противовоспалительных свойствах витамина С уже давно известно, также, участвуя в антиоксидантной системе организма, он защищает клетки от вредного воздействия продуктов метаболизма.

Как используют сок алоэ в гинекологии

В медицине сок алоэ используется в виде раствора для инъекций, в чистом виде для приема внутрь и даже для изготовления лечебных тампонов для женщин.

Благодаря своим свойствам, экстракт алоэ нашел обширное применение в гинекологии. Это и лечение вагинита, герпеса, спаечных процессов, кисты яичника, эрозии матки, восстановление и нормализация менструального цикла, бесплодие и различные гинекологические заболевания, применяют для зачатия.

Кому противопоказан сок алоэ

Сок алоэ не совсем безвреден — он категорически противопоказан в период беременности и лактации, поэтому в случае задержки месячных лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить факт беременности, и только после этого приступить к решению проблемы. Для людей, страдающих от геморроя, желчнокаменной болезни, воспаления мочевого пузыря, туберкулеза, воспалительных заболеваний ЖКТ, гипертонии, маточных кровотечений (не связанных с менструальным циклом) и онкологии также применение алоэ будет под запретом.

Алоэ при месячных для нормализации цикла

Сок алоэ в народной медицине применяется для того, чтобы вызвать месячные — если за сутки выпивать четыре раза в день по одной чайной ложке сока растения, то месячные начнутся уже на следующий день. При обильных выделениях рекомендуют принимать сок три раза в день по столовой ложке. Применение, таким образом, способствует нормализации менструального цикла.

Инъекции алоэ при месячных

Современная медицина все больше отказывается от спринцеваний в пользу уколов. При лечении различных гинекологических заболеваний, в большинстве случаев, прерывают курс подкожных инъекций, когда у женщины начинается менструация. Такая мера связана с тем, что сок этого растения способствует разжижению крови, и даже в обычные дни стоит избегать порезов, ссадин и всяческих травм из-за ухудшения способности крови к свертыванию. Прием препарата во время нормального менструального цикла без всяческих нарушений, грозит женщине ноющими и тянущими боями в нижней части живота, а также обильными выделениями, головокружениями, а в последующем — длительными сбоями в графике менструального цикла.

Многие врачи-гинекологи на разных интернет-порталах утверждают, что уколы на основе экстракта этого лекарственного растения можно не прекращать ставить во время месячных, однако не стоит надеяться на мнение даже специалиста высочайшей категории, если он не проводил должного осмотра и не назначал нужных обследований и анализов. Такой врач не несет ответственности за последствия, хоть зачастую и не назначает лечения онлайн. Женское здоровье индивидуально и стоит доверять только тому врачу, который работает с пациентом индивидуально при личном осмотре.

Читая отзывы женщин в интернете, можно заметить, что они самые разные. Многие отмечают, что уколы алоэ не больнее, чем обычные витамины, достаточно просто подобрать небольшой шприц (на 3-5 мл) с маленькой иглой. Некоторые советуют шприц для инсулина. Также дамы отмечают, что усиление кровообращения в малом тазу способствует увеличению либидо, а обилие витамина С способствует усилению иммунитета и повышению сопротивляемости болезням.

Проводя курс после окончания месячных, многие женщины отмечают появление желанной беременности уже спустя 1,5–2 месяца после приема алоэ.

Сок и экстракт листьев алоэ помогает женщине в решении множества проблем, связанных со здоровьем, поддерживает красоту и даже помогает решить проблему бесплодия.

Видео по теме статьи




Способы применения алоэ для лечения заболеваний


Как выращивать алоэ правильно


Чем полезно алоэ вера


Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Как вызвать месячные при помощи аскорбиновой кислоты



Рецепты масок из сока алоэ для волос



Рецепты масок на основе сока алоэ вера: от выпадения, ломкости, сухости волос. Видео советы, как восстановить структуру волос в домашних условиях



Чем полезен сок алоэ вера для волос? Обо всех его полезных характеристиках, питательных и лечебных масках для волос мы расскажем в этой статье


Комментарии:

Оставить комментарий