» » » Свечи вагинальные от молочницы


Свечи вагинальные от молочницы: обзор лучших препаратов для лечения заболевания 

Свечи для лечения молочницы считаются лучшим способом лечения этого заболевания. Различным женским недугам, которые связаны с мочеполовой системой, необходимо своевременное лечение, потому как они напрямую воздействуют на репродуктивную функцию. Если же вовремя не избавиться от инфекции и запустить ее, есть большая вероятность того, что может развиться бесплодие и прочие тяжелые последствия.

Как использовать вагинальные свечи от молочницы

Лечение молочницы следует проводить обоим партнерам, потому как кандидоз у мужской половины человечества зачастую протекает бессимптомно и поэтому они выступают носителями инфекции.

В том случае, когда мужчина избегает лечения, проявляется некий эффект пинг-понга – представительница прекрасного пола излечивается и затем заново подвергается воздействию грибка при незащищенном половом акте. В таком случае, в период проведения лечения необходимо или воздержаться от полового контакта, или пользоваться презервативами.

Суппозитории необходимо вводить глубоко во влагалище на ночь, чтобы достичь лучшего всасывания лекарственного средства. Когда у женщины был диагностирован кандидоз влагалища, тогда ей следует выявить причины появления недуга. Потому как, если не устранить или не свести к минимуму факторы, которые провоцируют недуг, болезнь будет возвращаться с новой силой.

Бывают случаи, когда молочница может свидетельствовать и о присутствии других инфекций, которые распространяются при половом контакте (хламидиоз, гонорея и другие), а также и о формировании бактериального вагиноза, гарднереллеза.

Из-за того, насколько ярко проявляются признаки, острое или хроническое развитие, лечение будет отличаться. В начальной стадии заболевания достаточно будет воспользоваться 1 суппозиторием, а если болезнь имеет хронический характер – это окажется недостаточным и потребуется более долгий период терапии.

Можно ли использовать свечи во время месячных?

Вагинальные суппозитории недопустимо применять в период критических дней. В исключительных случаях допускается воспользоваться Повидон-Йодом (Йодоксидом, Бетадином) и Сертаконазолом (Залаином).

По одному суппозиторию допустимо применять – Залаин, Ломексин. По три суппозитория – Ливарол, Гино-певарил, Пимафуцин. По пять-четырнадцать суппозиториев – Макмирор, Клотримазол, Гинезол, Йодоксид, Нистатин, Полижмнакс, Тержинан, Ирунин.

В период проведения терапии желательно воздержаться от ношения синтетического, обтягивающего нижнего белья, также необходимо ответственно отнестись к соблюдению всех канонов интимной гигиены, на ежедневной основе менять полотенца и белье, отказаться от использования химизированных, ароматизированных прокладок, туалетной бумаги, жидкости для интимной гигиены – способных только ухудшить самочувствие.

Лучшие вагинальные свечи от молочницы

Грибки рода Кандида, равно как и бактерии, со временем становятся более устойчивыми к всевозможным лекарственным препаратам. Скорее всего, это возникает из-за неправильного назначения и применения препаратов. На сегодняшний день противогрибковые медикаменты, которыми уже давно никто не пользуется, зачастую бывают более действенными, чем современные и разрекламированные.

Гексикон

Суппозитории продаются в упаковках по одной и десять штук. Препарат считается антисептическим и используется местно интравагинально. Характерной чертой данного лекарственного медикамента считается то, что он не вызывает сбоев микрофлоры влагалища.

Действующим элементом выступает хлоргексидин биглюконат, его содержание в одном суппозитории составляет 8 мг. Также, если есть необходимость, Гексикон допустимо использовать и во время беременности, и в период лактации. Для профилактики недуга достаточным будет воспользоваться одним суппозиторием, а для полного излечения необходим десятидневный курс по одному суппозиторию два раза в день.

Генферон

Суппозитории допустимо применять как вагинально, так и ректально. Свечи назначаются женщине вагинально, а партнеру – ректально. При использовании комплексной терапии появляется возможность исключить повторение грибкового недуга, а также можно использовать как профилактическое средство. Данный медикамент считается наиболее действенным препаратом при хронической стадии заболевания.

Среди противопоказаний принято считать ранний срок беременности – до 14 недель; склонность к аллергическим реакциям; особенности организма или непереносимость составляющих препарата.

Гинезол

Главным составляющим данных суппозиториев является миконазол. К данному противогрибковому препарату привыкание происходит достаточно медленно, из-за этого его чаще всего назначают при хронической, часто возобновляемой молочнице. Для одного курса терапии необходимо будет воспользоваться семью суппозиториями – одной упаковкой. В период беременности или лактации свечи можно применять без опасений.

Далацин

Далацин считается антибактериальным препаратом, главным составляющим которого выступает клиндамицина фосфат. Данное противогрибковое средство наделено узкой сферой использования и поэтому применяется только для лечения бактериального вагиноза. Из-за того, что Далацин является сильнодействующим местным препаратом, его назначают для лечения непродолжительными курсами.

Клотримазол

Действующим веществом данных суппозиториев выступает клотримазол. Это наиболее популярный медикамент, наделенный широким спектром действия. Его довольно часто назначают при поражениях кожного покрова или ногтей. Период терапии составляет минимум шесть свечей по одной в день. Противопоказанием считается беременность и период лактации.

Видео по теме статьи




Причины появления молочницы во время беременности


Симптомы молочницы и причины ее появления



Причины появления молочницы



Обзор самых эффективных капсул против молочницы



Что такое молочница, какие виды заболевания бывают



Как лечить вагинальный кандидоз



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий